公示名称:秦皇岛职业技术学院
2025年教学科研(实习实训)设备更新置换—教学型五轴加工中心中标候选人公示
公示编号:
G13030025093
9
2001
公示内容:
标段:
秦皇岛职业技术学院 2025年教学科研(实习实训)设备更新置换
—
教学型五轴加工中心
| |
所属专业:工业
|
所属地区:河北省 ·秦皇岛市·北戴河区
|
开标时间: 2025-11-
05
09:00
|
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
|
公示开始日期: 2025-11-0
5
|
公示截止日期: 2025-11-0
9
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
交货期
|
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
673200.00
|
673200.00
|
不
低于国家颁布及省市的质量标准或验收规范
|
45 天
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
678500.00
|
678500.00
|
不
低于国家颁布及省市的质量标准或验收规范
|
45 天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
姚晓娜
|
/
|
/
|
/
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
刘丽娟
|
/
|
/
|
/
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(
2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
姚晓娜
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
刘丽娟
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.
(
1)所有投标人商务部分评分情况
序号
|
投标单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
| ||
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
20.00
|
(
2)所有投标人技术暗标部分评分情况
序号
|
投标单位名称
|
评委姓名及评审意见
| |||||
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
汇总
| ||
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
24.00
|
18.70
|
25.60
|
21.10
|
27.00
|
23.28
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
20.00
|
14.20
|
21.30
|
18.30
|
21.00
|
18.96
|
(
3)所有投标人综合得分情况
序号
|
投标单位名称
|
商务评审得分
|
技术(暗标)得分
|
价格评审得分
|
最终得分
|
排名
|
1
|
河北智远行健科技有限公司
|
20.00
|
23.28
|
29.98
|
73.26
|
1
|
2
|
山西云恒科技有限公司
|
20.00
|
18.96
|
29.88
|
68.84
|
2
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
秦皇岛仁慧科技有限公司因未按照技术部分(暗标)制作,此单位投标文件无效。经评审,此项目仍具备竞争性,根据相关法律法规规定继续评审。。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。招标人:秦皇岛职业技术学院
王健
0335-5926939,招标代理机构:石家庄乐宇企业管理咨询有限公司 姜盛斌0335-8098256。
8.联系方式
招标人:
秦皇岛职业技术学院
|
代理机构:
石家庄乐宇企业管理咨询有限公司
|
地址:
秦皇岛市北戴河区联峰北路 90号
|
地址:
河北省石家庄市裕华区槐安路 152号金源商务广场B座
|
联系人:王健
|
联系人:
姜盛斌
|
联系电话:
0335-5926939
|
联系电话:
0335-
8098256
|
电子邮箱: /
|
电子邮箱:
229047524@qq.com
|
9.其他公示内容:
全部投标单位:秦皇岛仁慧科技有限公司、山西云恒科技有限公司、河北智远行健科技有限公司,共计
3 家
。

当前位置: