立方招采通
全国 [切换]

洛宁县城市管理局洛宁县城区停车场项目政宁路停车场工程项目第一标段:洛宁县城区停车场项目政宁路停车场(政宁路北区停车场)-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛宁县城市管理局洛宁县城区停车场项目政宁路停车场工程项目

项目代码:2206-410328-04-01-657042

项目编号:洛宁工施招标(2025)0023号

标段名称:第一标段:洛宁县城区停车场项目政宁路停车场(政宁路北区停车场)

标段编号:洛宁工施招标(2025)0023号-1

一、开标信息

第一中标候选人:河南昶颖建设工程有限公司

投标报价:2080513.98 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第二中标候选人:中原永泰建设工程有限公司

投标报价:2093619.29元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第三中标候选人:特安建设集团有限公司

投标报价:2101600.12元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

二、评标信息

1.否决投标情况:河南高矗建筑工程有限公司所报设计变更及预算外签证优惠率低于投标优惠率,按废标处理。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

37.079

37.079

37.079

37.079

37.079

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

30.54

30.54

30.54

30.54

30.54

汇总

82.619

82.619

82.619

82.619

82.619

第二中标候选人

商务部分

30.187

30.187

30.187

30.187

30.187

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

汇总

69.187

69.187

69.187

69.187

69.187

第三中标候选人

商务部分

28.444

28.444

28.444

28.444

28.444

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

68.444

68.444

68.444

68.444

68.444

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:赵丹

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师建筑工程、豫241151687393

第二中标候选人:

项目负责人姓名:杨照晨

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师建筑工程、川2512015201800562

第三中标候选人:

项目负责人姓名:万小雨

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师建筑工程、豫241161605141

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、洛宁县卫生健康委员会洛宁县医共体建设项目(洛宁县杨坡卫生院病房楼工程);2、2024 年偃师区首阳山街道前张村乡贤返乡创业产业园项目。

第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:/。

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、平定县石门口乡南上庄村文化广场整修工程;2、皋落镇铺上村基础设施提质改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局

七、公示期

2025年08月07日至2025年08月11日

八、联系方式

招标人:洛宁县城市管理局

联系人及电话:苗先生0379-66269805

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:黄女士15838892380

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐