立方招采通
全国 [切换]

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502001572
三、分包名称: 无分包 青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-09-29
五、开标时间: 2025-11-05 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 上海飞马尔医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 13890000
中标人地址: 上海市宝山区月罗路2120号3幢3层305室
八、评标委员会成员名单: 张云兰, 王宝娉, 刘亚军, 李清泰, 高磊, 李传莉, 丁甫成
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
上海飞马尔医疗器械有限公司飞秒激光角膜屈光治疗系统蔡司德国VISUMAX 800;IOLMaster 7001套13890000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1上海帮邦通达医疗器械有限公司通过
2上海今雨生物科技有限公司通过
3上海飞马尔医疗器械有限公司通过
4杭州煜柏科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未按要求提供所投产品的医疗器械注册证;(专家六):未按要求提供所投产品的注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1上海飞马尔医疗器械有限公司52.1953.1954.1951.1951.1943.1948.1950.4824.8475.32
2上海今雨生物科技有限公司28.0028.0028.0024.0028.0023.0027.0026.5730.0056.57
3上海帮邦通达医疗器械有限公司32.1130.1127.1129.1132.1127.1129.1129.5424.7254.26
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1上海帮邦通达医疗器械有限公司评审得分较低
2上海今雨生物科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1杭州煜柏科技有限公司13925000
2上海帮邦通达医疗器械有限公司13956000
3上海今雨生物科技有限公司11500000
4上海飞马尔医疗器械有限公司13890000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
上海飞马尔医疗器械有限公司
1飞秒激光角膜屈光治疗机(CQS25A02104)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
上海飞马尔医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-11-6 - 2025-11-7
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 11.8450
2025-11-06 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机