立方招采通
全国 [切换]

2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)

商丘市 公开招标 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年唯阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)

(招标编号:豫财农综【2024】22号、

商财预【2024】380号、

商唯财预

【2025】1号、商财预【2025】59号)

公示结束时间:2025年08月04日

一、评标情况

标段(包)[001]2025年唯阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:/,投标报价:0.000000万元,质量/,工期/交货期/服务期120

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以

书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不

再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

2025年唯阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)

中标候选人公示

安信项目管理有限公司受商丘市唯阳区郭村镇人民政府的委托,就2025年唯阳区郭村镇共

富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、

评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2025年唯阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目2、项目编号:豫财农综【2024】22号、商财预【2024】380号、商唯财预【2025】1

号、商唯财预【2025】59号

招标编号:商工程(2025)105号

3、项目代码:/

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:7527594.97元(其中:分部分项工程费:6427604.57元;规费:

14452888元税金(增值税):621544.54元安全文明施工费:121645.06元措施费(不

含安全文明措施费):212271.92元:暂列金额:0元:专业工程暂估价:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公

共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月28日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

1河南正子东硕建设发展有限公司7417586.55(元)陈志军合格120日历天

2河南国顺建筑工程有限公司7482494.03(元)马亮亮合格120日历天

3河南兴林建筑工程有限公司7447835.05(元)贾丹阳合格120日历天

4河南尔东建筑工程有限公司7427521.26(元)党宗晟合格120日历天

5德胜建筑集团有限公司7437573.64(元)朱晓敏合格120日历天

6河南赤正建设有限公司7439062.1(元)昆素柯合格120日历天

7纵横九州路桥建设有限公司7432557.85(元)付亚莉合格120日历天

8任安建设集团有限公司7442670.02(元)孙秋月合格120日历天

9河南都润建筑工程有限公司7304951.27(元)张亚赢合格120日历天

38

10河南朗润建筑工程有限公司7433161.73(元)安永祥合格120日历天

11河南祥旭建筑工程有限公司7445565.47(元)程蒙蒙合格120日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号河南正子东硕建设发展有限公司管理人员陈志军项目

经理二级建造师注册证书豫241171726012

河南国顺建筑工程有限公司管理人员马亮亮项目

经理二级建造师注册证书豫2412022202306404

河南兴林建筑工程有限公司管理人员贾丹阳项目

经理二级建造师注册证书豫2412024202500917

河南尔东建筑工程有限公司管理人员党宗晟项目

经理一级建造师注册证书豫1412018201903445

德胜建筑集团有限公司管理人员朱晓敏项目

经理二级建造师注册证书豫2412022202304364

河南赤正建设有限公司管理人员昆素柯项目

经理二级建造师注册证书豫241161708104

纵横九州路桥建设有限公司管理人员付亚莉项目

经理二级建造师注册证书豫

2412023202401814

任安建设集团有限公司管理人员孙秋月项目

经理二级建造师注册证书豫241151570250

河南都润建筑工程有限公司管理人员张亚赢项目

经理二级建造师注册证书豫2412023202402430

河南朗润建筑工程有限公司管理人员安永祥项目

-

经理二级建造师注册证书豫241202151262

河南祥旭建筑工程有限公司管理人员程蒙蒙项目

M

经理二级建造师注册证书豫241131564403

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

河南正子东硕建设发展有限公司商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目商丘市外国

语实验小学2023.9.10138800元

o

曹阁社区孝善大食堂工程商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员

ツン

会2024.12.14489035元河南国顺建筑工程有限公司夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心2024.3.21991432.65元

夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目夏邑县中小学校舍安全服务中心

2023.9.25 2258935.32元

河南兴林建筑工程有限公司2022年虞城县返乡创业园(一期)建设项目虞城县乡村振兴

局2022.11.1629500555.24元

河南尔东建筑工程有限公司商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份

经济合作社董庄新村平价自选超市项目商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社

区股份

经济合作社2023.9.301557997.19元

商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目商丘市公安局城乡一体化示范区分局

2023.12.9245077元

德胜建筑集团有限公司柘城县人民医院门诊健康服务楼项目柘城县人民医院

2022.9.3051500915.27元

河南赤正建设有限公司唯县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修项目唯县教育体

育局2024.12.10531100.00元

翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次翁牛特旗亿合公镇人民政府

2023.11.7893251.49元

纵横九州路桥建设有限公司山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司新建职工活动中心

项目山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司2024.1.232156734.02元

平定县冶西镇中川四村小南庄文旅康养房屋改造及管网河道治理建设

项目平定县冶西镇中川四村小南庄股份经济合作社2023.6.149018823.12元

任安建设集团有限公司虞城县大侯镇人民政府2023年虞城县大侯镇营盘村帮扶车间

项目第一标段(包)虞城县大侯镇人民政府2023.12.46610307.38元

郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造项目郑州市大肠肛门病医院2023.11.30

185060.99元

河南都润建筑工程有限公司商丘市唯阳区郭村镇人民政府郭村镇沈梅村产业发展生产基

地建设项

目商丘市唯阳区郭村镇人民政府2023.11.271581000元

永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程项目(

第一标段)永城市民政局2025.1.7972000元

河南朗润建筑工程有限公司商丘市梁园区人民法院双八法庭维修改造项目商丘市梁园区

人民法院

2024.10.30 979000.00元

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡-

体化示范区既有建筑节能改造项目宏源小区工程项目商丘市城乡一体化示范区城市管理交

通运输局2023.10.182310000.00元

河南祥旭建筑工程有限公司2022年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村)永

城市演集街道办事处2022.9.161000000.00元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

河南正子东硕建设发展有限公司陈志军曹阁社区孝善大食堂工程商丘市城乡一体化示

范区民心街道办事处曹阁村民委员

会2024.12.14489035元

河南国顺建筑工程有限公司/

河南兴林建筑工程有限公司/人河南尔东建筑工程有限公司/

德胜建筑集团有限公司/

河南赤正建设有限公司

晁素柯

唯县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修项目唯县教育体育局2024.12.10

531100.00元

翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次翁牛特旗亿合公镇人民政府

2023.11.7893251.49元

纵横九州路桥建设有限公司///

任安建设集团有限公司///

河南都润建筑工程有限公司张亚赢永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服

务中心工程项目(

第一标段)永城市民政局2025.1.7972000元

河南朗润建筑工程有限公司/////

河南祥旭建筑工程有限公司////

伯坝

五、未进入定标投标企业

序号投标企业名称报价

1豪伟建筑工程有限公司7450643.55

六、否决投标情况及原因

序号否决投标企业否决环节否决原因

1河南皇亚建筑工程有限公司符合性评审项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

19

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求

2中城华安建设集团有限公司符合性评审项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件

3河南卓威建筑工程有限公司符合性评审项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件

4河南玖汇建筑工程有限公司符合性评审投标文件的技术文件未上传。

投标文件上传不齐全。

投标文件上传不齐全。

投标文件上传不齐全

投标文件的技术标文件没上传。

5中合金泰建筑装饰集团有限公司符合性评审投标函附录项目经理注册编号填写错误。

投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录中项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。

巨佰

投标函附录项目经理注册编号填写错误。

6河南瑞辰市政公用工程有限公司符合性评审未附项目经理全国建筑市场监管公共服务

平台黑名单查询。

未附全国建筑市场监管公共服务平台项目经理黑名单查询结果。

未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询结果。

未附项目经理的全国建筑市场监管公共服务平台"黑名单"查询。

项目未符经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

业序号投标单位技术标评审

得分投标报价评

审得分综合标评审

得分得分合计

1河南正子东硕建设发展有限公司13.8637.91728.880.577

2河南国顺建筑工程有限公司13.0633.9023076.962

3河南兴林建筑工程有限公司13.8234.13928.9276.879

4河南尔东建筑工程有限公司13.7433.72429.3676.824

5德胜建筑集团有限公司15.4835.3292171.809

6河南赤正建设有限公司13.535.4282270.928

7纵横九州路桥建设有限公司13.4435.2262270.666

8任安建设集团有限公司13.0435.4482270.488

9河南都润建筑工程有限公司13.7633.422269.18

10河南朗润建筑工程有限公司13.0233.5492268.569

11河南祥旭建筑工程有限公司13.333.8662168.166

12豪伟建筑工程有限公司13.46312165.46

九、公示期:2025年7月31日至2025年8月4日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面

形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:商丘市唯阳区郭村镇人民政府

地址:商丘市唯阳区郭村镇人民政府院内

联系人:白先生

联系方式:15090566085

福名称:安信项目管理有限公司

地址:郑州市管城回族区普惠路榆林北路交叉口升龙广场1号楼A座2204室

联系人:王先生

联系电话:19037356837、0371-63396928

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市雕阳区神火大道南段116号

联系方式:0370-3390798

安信项目管理有限公司

2025年07月30日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:商丘市唯阳区郭村镇人民政府

地址:商丘市唯阳区郭村镇人民政府院内

联系人:白先生

电话:15090566085

电子邮件:/

招标代理机构:安信项目管理有限公司

地址:郑州市管城回族区普惠路榆林北路交叉口升龙广场1号楼A座2204室

联系人:王先生

电话:19037356837

电子邮件:/

有项日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

签名)

招标人或其招标代理机构:

T

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机