立方招采通
全国 [切换]

河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

招标项目名称:

河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)

招标项目编号:

S1301230001001301001

公示名称:

河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301230001001301001001001

公示内容:

标段:河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目建筑智能化工程(暂估价项目)标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市正定新区
开标时间:2025-08-25开标地点:综合开标室-1
公示开始日期:2025-08-29公示截止日期:2025-09-01

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中邮建技术有限公司9630258.099630258.09合格120
2河北建工智能科技有限公司9737576.769737576.76合格120
3南京广播电视系统集成有限公司9844902.079844902.07合格120

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中邮建技术有限公司李严高级工程师一级建造师注册证书(机电工程);安全生产考核合格证书(B证)苏1322017201704392;苏建安B(2013)1000559
2河北建工智能科技有限公司郭红建工程师机电一级注册建造师冀1132023202401202
3南京广播电视系统集成有限公司李皓高级工程师机电一级注册建造师苏1322017201703483

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中邮建技术有限公司满足,满足招标文件要求
2河北建工智能科技有限公司满足,满足招标文件要求
3南京广播电视系统集成有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中邮建技术有限公司启东城投商务楼智能化工程启东城投集团有限公司2023-09-2811502689.95
2中邮建技术有限公司宿松县人民医院新院区一期建设工程智能化项目宿松县人民医院、宿松县重点工程建设管理处2022-06-2235596000
3河北建工智能科技有限公司河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包施工定州市城市管理综合行政执法局2023-06-2110617000
4河北建工智能科技有限公司宁晋县产教融合示范基地项目智能化专业分包工程宁晋县教育局2025-03-2214311535.97
5南京广播电视系统集成有限公司济南市槐荫人民医院急诊综合楼建设项目智能化系统工程施工济南市槐荫人民医院2023-02-161.099666E+7
6南京广播电视系统集成有限公司铜陵市田家炳小学翠湖湾校区智慧校园工程铜陵大江投资控股有限公司2022-07-016222872.68

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中邮建技术有限公司李严东台市长青路实验学校智能化工程东台市实验中学、东台市城市建设投资发展集团有限公司2022-11-2510083140.91
2河北建工智能科技有限公司郭红建宁晋县产教融合示范基地项目智能化专业分包工程宁晋县教育局2025-03-2214311535.97
3南京广播电视系统集成有限公司李皓金陵中学江心洲校区多功能报告厅多媒体设备集成系统采购项目南京市金陵中学2022-06-3014100877.45
4南京广播电视系统集成有限公司李皓山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目智能化系统工程施工中建八局第一建设有限公司2023-10-2610399616.79

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中邮建技术有限公司67.9367.9367.9367.9367.93
2河北建工智能科技有限公司67.4767.4767.4767.4767.47
3南京广播电视系统集成有限公司67.0167.0167.0167.0167.01
4冠林科技有限公司/////
5河北联强通信科技有限公司/////
6重庆德生鼎盛实业发展有限公司64.2764.2764.2764.2764.27
7中徽建技术有限公司/////
8中憬科技集团有限公司/////
9中邮科通信技术股份有限公司/////
10河南颍淮建工有限公司/////
11南京东大智能化系统有限公司64.3664.3664.3664.3664.36
12卓信通信股份有限公司/////
13河北广电传智信息技术有限公司/////
14中通建设股份有限公司/////
15河北百富勤智能工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中邮建技术有限公司26.3723.8529.0723.2525.05
2河北建工智能科技有限公司26.4323.7629.0621.1527.48
3南京广播电视系统集成有限公司25.9823.9429.0724.3024.90
4冠林科技有限公司/////
5河北联强通信科技有限公司/////
6重庆德生鼎盛实业发展有限公司24.8723.8529.0523.4923.58
7中徽建技术有限公司/////
8中憬科技集团有限公司/////
9中邮科通信技术股份有限公司/////
10河南颍淮建工有限公司/////
11南京东大智能化系统有限公司23.5823.7629.0723.7022.20
12卓信通信股份有限公司/////
13河北广电传智信息技术有限公司/////
14中通建设股份有限公司/////
15河北百富勤智能工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中邮建技术有限公司1.5494.99
2河北建工智能科技有限公司1.5494.58
3南京广播电视系统集成有限公司1.5494.18
4冠林科技有限公司//
5河北联强通信科技有限公司//
6重庆德生鼎盛实业发展有限公司1.5490.78
7中徽建技术有限公司//
8中憬科技集团有限公司//
9中邮科通信技术股份有限公司//
10河南颍淮建工有限公司//
11南京东大智能化系统有限公司1.5490.36
12卓信通信股份有限公司//
13河北广电传智信息技术有限公司//
14中通建设股份有限公司//
15河北百富勤智能工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河南颍淮建工有限公司根据清标结果,河北联强通信科技有限公司投标文件单位与河南颖淮建工有限公司投标文件密码锁一致,密码锁具有唯一性,存在隐患,作废标处理。
2中徽建技术有限公司1、中微建技术有限公司已标价工程量清单名称错误;2、且报价页缺少法定代表人盖章,不符合招标文件第15页3.2.3及第17页3.2.11的要求;3、另外清标结果也表明存在异常。
3冠林科技有限公司付款方式不满足3.6.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。
4河北广电传智信息技术有限公司招标范围、付款方式不满足3.6.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。
5河北百富勤智能工程有限公司未提供综合单价分析表,不符合招标文件3.2.3的要求。
6河北联强通信科技有限公司根据清标结果,河北联强通信科技有限公司投标文件单位与河南颖淮建工有限公司投标文件密码锁一致,密码锁具有唯一性,存在隐患,作废标处理。
7卓信通信股份有限公司未提供综合单价分析表,不符合招标文件3.2.3的要求。不满足招标文件的清标要求
8中邮科通信技术股份有限公司1、未提供综合单价分析表,不符合招标文件3.2.3的要求。2、不满足招标文件的清标要求
9中憬科技集团有限公司付款方式不满足3.6.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中作出响应,否则视为未响应招标文件。
10中通建设股份有限公司未按照招标文件3.6.2有关工期、投标有效期、质量要求、招标范围、付款方 式等实质性内容在投标函附录中一 一作出响应,视为未响应招标文件。

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司 地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门9层 联系人:董雷濛 联系电话:0311-83807366

联系方式:

招标人:河北医科大学;中通建工城建集团有限公司招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:石家庄市中山东路361号 、石家庄市石获南路66号地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门9层
联系人:王艾迪、邵博联系人:董雷濛
电话:0311-86266499电话:0311-83807366
电子邮箱:/电子邮箱:hbbzzb@126.com

8. 其他公示内容:无

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机