立方招采通
全国 [切换]

西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程成交结果公告

大连市 单一来源 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:DYCG-2025-038

二、项目名称:西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:989500(元)大连电力建设集团有限公司辽宁省大连市沙河口区中山路399号大连乾宏电气安装有限公司、大连金宏达电力安装工程有限公司、大连电力建设集团有限公司、大连山河电力建设有限公司所提供服务方案均满足磋商文件要求,其中大连电力建设集团有限公司服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连电力建设集团有限公司通过92.21-
1大连乾宏电气安装有限公司通过85.332-
1大连山河电力建设有限公司通过81.063-
1大连金宏达电力安装工程有限公司通过75.434-
1辽宁薪奥圣建设有限公司不通过--项目经理电子证书本人未签字。,项目经理二级建造师注册证书未按照规定签字,项目经理资格电子证书未按规定要求签字
1大连博洋电力安装工程有限公司通过---

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程将西岗区南斗梧桐巷地块中的架空集束线拆除,拆除水泥杆。新建电缆、低压接续箱,配套土建管网和电缆井等(具体内容详见工程量清单)30个日历日吴雪松机电工程专业二级注册建造师资格,注册编号:辽221151779714

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘淑娟,郭吉坦,蒋普军(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按工程招标标准的82%向中标人收取。

2.代理服务收费金额(元):8113.9

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大连市西岗区市政公用事业服务中心

地 址:大连市西岗区新城街3-6号

联系方式:0411-82310900

2.采购代理机构信息

名 称:大连大禹工程项目管理咨询有限公司

地 址:大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心B座4102室

联系方式:0411-88100946-803

3.项目联系方式

项目联系人:张长乐

电 话:0411-88100946-803

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机