普兰店区2025年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)
中标候选人公示
普兰店区2025年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)三标段 招标评标工作于2025年08月28日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
公示内容如下:
1、中标候选人情况:
计划工期:56日历天(计划开工时间:2025年09月05日,计划交工时间:2025年10月31日)。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:无安全生产事故。
标段:3
标段名称:普兰店区2025年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)三标段
第一中标候选人:大连鹏宇公路工程有限公司
企业资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护
投标总报价:20699366.63元综合得分:99.03分
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全目标:无安全生产事故
工期:56日历天
项目经理:曲长升
项目经理证书及证号:公路工程二级注册建造师辽221070805760
项目经理类似工程业绩:
1、普兰店区2022年农村公路第一批路面维修工程施工六标段
项目总工:许强
项目总工职称:道路桥隧中级工程师职称证书编号:00291294
项目总工类似工程业绩:
1、普兰店区2024年农村公路乡村级第一批路面维修工程(民生工程)施工三标段
企业类似工程业绩:
1、
省道S317皮普线杨树房至市政界段路面改造工程施工
2、
省道S211盖普线海皮线至王染房屯段路面改造工程施工
第二中标候选人:大连云龙市政工程有限公司
企业资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护
投投标总报价:20309214.40元综合得分:97.16分
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全目标:无安全生产事故
工期:56日历天
项目经理:韩立达
项目经理证书及证号:公路工程二级注册建造师辽221121447175
项目经理类似工程业绩:
1、金普新区2023年乡级公路路面改造工程施工一标段
项目总工:夏绯
项目总工职称:道路桥隧中级工程师职称证书编号:183073226
项目总工类似工程业绩:
1、金普新区2023年乡级公路路面改造工程施工一标段
企业类似工程业绩:
1、
省道S212盖亮线亮甲店至永锋段路面改造工程施工
第三中标候选人:大连永兴公路工程有限公司
企业资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护
投标总报价:21247284.52元综合得分:96.71分
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全目标:无安全生产事故
工期:56日历天
项目经理:于会海
项目经理证书及证号:公路工程一级注册建造师辽1212009201107023
项目经理类似工程业绩:
1、2023年庄河市农村公路大中修第二批工程施工(十二标段)
项目总工:李松
项目总工职称:道路与桥梁中级工程师职称证书编号:181156587
项目总工类似工程业绩:
1、瓦房店市2022年第二批农村公路大修工程施工三标段
企业类似工程业绩:
1、
国道G202黑大线马场至台后段路面改造工程
2、
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁勇达建设工程有限公司未按招标文件要求提供符合招标文件资质规定的桥梁养护甲级资质证明材料。
招 标 人:大连市普兰店区交通运输事业服务中心
办公地址:大连市普兰店区渤海街100号
联 系 人:代世伟
联系电话:0411-83183117
招标代理人:大连天裕招标有限公司
办公地址:大连市普兰店区世纪路中段43号
联 系 人:管景堃
联系电话:0411-83176258
邮箱:278907436@qq.com
监督部门:大连市普兰店区交通运输局
地址:大连市普兰店区渤海路100号
邮编:116200
联 系 人:王先生
电话:0411-83112953
2025年09月01日
