立方招采通
全国 [切换]

广东省中山市西区产业创新平台基础设施及智慧城市建设工程(金昌工业聚集区改造升级二期项目)电梯采购及安装项目

金昌市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广东省中山市西区产业创新平台基础设施及智慧城市建设工程(金昌工业聚集区改造升级二期项目)电梯采购及安装项目标结果公示

评标结果公示

招标申请编号:ZHJYZB20250819004

项目编号:0692-2530ZS054903

招标人

中山市西区建设投资发展有限公司

项目名称

广东省中山市西区产业创新平台基础设施及智慧城市建设工程(金昌工业聚集区改造升级二期项目)电梯采购及安装项目

建设规模

/

排名

中标候选单位

资格条件

投标价格(元)

服务期限

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书

名称

编号

1

蒂升电梯(中国)有限公司

/

/

/

4,685,000.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

2

辛格林电梯有限公司

/

/

/

4,222,900.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

3

巨人通力电梯有限公司

/

/

/

4,050,260.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

评标情况

序号

投标人

是否通过

初步审查

技术商务得分

价格得分

综合得分

排序

70分

30分

100分

1

日立电梯(中国)有限公司

通过

60.91

29.08

89.99

4

2

西子电梯科技有限公司

通过

43.43

29.71

73.14

6

3

辛格林电梯有限公司

通过

62.14

29.40

91.54

2

4

巨人通力电梯有限公司

通过

61.63

29.01

90.64

3

5

通力电梯有限公司

通过

22.86

29.83

52.69

7

6

雷登电梯有限公司

通过

54.29

29.24

83.53

5

7

蒂升电梯(中国)有限公司

通过

64.00

29.15

93.15

1

注:1.美迪斯电梯有限公司不通过初步审查,不通过的原因是:该投标人投标文件中法定代表人证明书提供的身份证复印件不完整,没有显示身份证的有效期,评标委员会无法辨认其身份证复印件是否在有效期内,评标委员会审定该投标人未提供有效的法定代表人证明书,同时属于内容不全无法辨认,不能通过初步审查。2. 快意电梯股份有限公司不通过初步审查,不通过的原因是:该投标人投标文件中投标函投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)未按照招标文件要求签字或盖私章以及未加盖投标人公章;法定代表人授权委托书法定代表人未按照招标文件要求签字或盖私章,评标委员会审定该投标人的投标函不符合招标文件的要求,且未提供有效地法定代表人授权委托书,不能通过初步审查。

公示时间

2025年9月15日至2025年9月18日17时30分 

提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议的,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

招标人:中山市西区建设投资发展有限公司,联系人:龚工,电话:0760-88168257

招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司,联系人:潘工,电话:0760-88230810

2025年9月15日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机