中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目(二次)成交候选供应商结果公示
中通服咨询设计研究院有限公司受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目(二次)】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20251125012(2)
二、项目名称:中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目(二次)
三、唱价时间:2025年12月12日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月12日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【云南瑞霖经贸有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南翔森商贸有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【云南瑞霖经贸有限公司】(信用代码:91530103MA6PDWRQ3L)
响应总报价(含税价):人民币9579949.86元。
合同有效期:自合同生效之日起5年。
交货地点:云南省楚雄州元谋县,甲方指定地点。
交货时间:自合同签订之日起10个自然日内将订单所载明的全部设备运送至买方指定地点,并通过到货验收。
产品质保期:本项目自终验合格之日起提供1.5年产品免费质保。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
维护服务期限:自项目交付终验合格之日起提供5年的维护服务。
项目负责人姓名:/
资格能力:【云南瑞霖经贸有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【云南翔森商贸有限公司】(信用代码:91532300584844310E)
响应总报价(含税价):人民币9598085.13元。
合同有效期:自合同生效之日起5年。
交货地点:云南省楚雄州元谋县,甲方指定地点。
交货时间:自合同签订之日起15个自然日内将订单所载明的全部设备运送至买方指定地点,并通过到货验收。
产品质保期:本项目自终验合格之日起提供1年产品免费质保。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
维护服务期限:自项目交付终验合格之日起提供5年的维护服务。
项目负责人姓名:/
资格能力:【云南翔森商贸有限公司】资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
云南上昭科技有限公司,供应商配置的授权委托人未提供劳动合同或社保证明,不满足形式评审中“法定代表人授权委托书(如有):提供有效的法定代表人授权委托书,按采购文件要求填写相关信息并签字和盖章。如有授权委托书,委托代理人必须为本公司在册人员,并提供和本单位签订的劳动合同或社保证明(响应截止时间止前3个月中任意1个月)”的要求,否决响应。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025-12-12至2025-12-15。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 王颖 (招标代理) 联系电话: 18214210424
黄师 (业主代表) 联系电话: 18669088808
接收邮箱:ytcg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
中通服咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海蓝路博欣采莲湾7号楼1楼
电话:18214210424(王老师)
联系人:王颖、肖琼珍
2025年12月12日
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
当前位置:
