立方招采通
全国 [切换]

黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程(缇香郡地块)设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程
(缇香郡地块)设计中标候选人公示
(公示期:2025年11月4日至 2025年11月6日)
项目标段名称黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程(缇香郡地块)设计最高限价(或招标控制价)(元)固定费率最高限价1.55%,暂定设计费投标报价最高限价672.7万元
项目编码500114202509230010101招标公告编号/
招标人重庆市黔臻房地产开发有限公司招标人联系电话023-79221228
招标代理机构重庆联盛建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话18996278115
中标候选人排序名称投标报价服务期限质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆市设计院有限公司固定费率为1.49%,暂定设计费为6466600.00元符合招标文件的要求达到招标文件的要求申豫斌一级注册建筑师注册证/正高级工程师20205000856/100701000767
第二名机械工业第六设计研究院有限公司固定费率为1.53%,暂定设计费为 6640200.00元符合招标文件的要求达到招标文件的要求薛峰一级注册建筑师注册证/教授级高级工程师20134100849/国机人(2014)495号-91
第三名同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司固定费率为1.54%,暂定设计费为6683600.00元符合招标文件的要求达到招标文件的要求陈康诠一级注册建筑师注册证/正高级工程师20093101817/24GEEACA0371
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆市设计院有限公司

企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:长嘉汇金融广场(更名为碳金国际中心)、长江生态文明干部学院EPC项目

第二中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司

企业资质:工程设计综合资质甲级

企业业绩:井研县医疗综合服务体建设项目

第三中标候选人:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

企业资质:工程设计建筑行业甲级

企业业绩:南方医科大学南方医院赣州医院(蓉江院区)项目
招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:中机中联工程有限公司未提供2022年度会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。
中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔臻房地产开发有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-79221228)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市黔臻房地产开发有限公司     

                                        

                           2025 年 11 月 4日       
招标代理机构(盖章):重庆联盛建设项目管理有限公司 

                   2025 年 11 月 4日  

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点