立方招采通
全国 [切换]

潼南区城市燃气管道老化更新改造工程(EPC)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

潼南区城市燃气管道老化更新改造工程(EPC)

中标候选人公示表

(公示期:2025年12月8日至2025年12月10日)

项目标段名称

潼南区城市燃气管道老化更新改造工程(EPC)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

95752900.00

项目编码

50022320251106001010101

/

招标人

重庆市潼南区经济和信息化委员会

招标人联系电话

023-44598216

招标代理机构

攀钢集团工科工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

18502307440

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

 

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书

编号

第一名

重庆长霖建设有限公司(联合体成员:贵州起航工程设计有限公司)

投标总报价:91376992.47元,

设计费报价:1479165.00元;

建筑安装工程费报价:89897827.47元,

固定费率:95.43

%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡伟

职称证

202309324358

第二名

中国水利水电第十工程局有限公司(联合体成员:湖北建科国际工程有限公司)

投标总报价:90352436.44元,

设计费报价:1462580.00元;

建筑安装工程费报价:88889856.44元,

固定费率:94.36

%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

妥成忠

职称证

DJ2020014012023

第三名

重庆捷佳建筑工程有限公司(联合体成员:盛世黔图工程设计有限公司)

投标总报价:89318305.12元,

设计费报价:1445840.00元;

建筑安装工程费报价:87872465.12元,

固定费率:93.28

%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊久红

职称证

20230105050320469779

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

牵头单位:重庆长霖建设有限公司

企业资质等级:市政公用工程施工总承包二级

联合体成员:贵州起航工程设计有限公司

企业资质等级:市政行业乙级

总承包项目经理:胡伟(职称证:202309324358)

项目设计负责人:崔翠平(职称证:20210110680169)

施工负责人:汪莉(注册建造师:渝2502023202406360)

 

第二中标候选人:

牵头单位:中国水利水电第十工程局有限公司

企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

联合体成员:湖北建科国际工程有限公司

企业资质等级:工程设计综合资质甲级

总承包项目经理:妥成忠(职称证:DJ2020014012023)

项目设计负责人:袁威(职称证:420122198112240518)

施工负责人:汪超(注册建造师:川1512021202200644)

 

第三中标候选人:

牵头单位:重庆捷佳建筑工程有限公司

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:盛世黔图工程设计有限公司

企业资质等级:市政行业乙级

总承包项目经理:熊久红(职称证:20230105050320469779)

项目设计负责人:陶林飞(职称证:202308867988)

施工负责人:谭君(注册建造师:渝2502014201500841)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

单位(重庆市众志建筑工程有限公司,联合体:智勋工程设计有限公司),其中设计单位未提供2022年财务报告,根据“第三章-评标办法”附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-2条要求按否决处理。

单位(山西坤鹏建设工程有限公司、江西东钜建设工程有限公司、甘肃华炅建设工程有限公司)提供设计负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1项6.1.1条,设计负责人具有燃气工程或暖通专业中级职称要求,根据“第三章-评标办法”附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-6条要求按否决处理。

单位(重庆意远建设工程有限公司、山西诚林建设工程集团有限公司)联合体设计单位均为(中城名华工程集团有限公司);单位(正航水利集团有限公司、四川创海建筑工程有限公司)联合体设计单位均为(中仁正和工程设计集团有限公司);根据“第三章-评标办法”附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-7条要求按否决处理。

单位(四川盛安工程管理有限公司,联合体:大洲设计咨询集团有限公司),设计单位未提供有(工程设计综合甲级或工程设计市政行业以及及以上)有效的资质证书,根据“第三章-评标办法”附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-1条要求按否决处理。

单位(沈阳中达建筑工程有限公司、恩施自治州翔宇建设工程有限公司)暂定建筑安装工程费投标报价低于最高限价的85%,未提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料;根据“第三章-评标办法”附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-23条要求按否决处理

中标候选人评标情况

合 格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市潼南区经济和信息化委员会 (联系人:陈老师,联系电话:023-44598216)提出异议。

招标人(盖章):重庆市潼南区经济和信息化委员会

                                          

                           

2025年12月8日                                              

招标代理机构(盖章):攀钢集团工科工程咨询有限公司

 

                    

 

2025年12月8日  

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机