立方招采通
全国 [切换]

水津关加油站项目设计施工总承包评标结果公示

四川省 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

水津关加油站项目评标结果公示
项目及标段名称水津关加油站项目设计施工总承包
项目业主四川雅州新区物流园区发展有限责任公司项目业主联系电话18980179595
招标人四川雅州新区物流园区发展有限责任公司招标人联系电话18980179595
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话17358639161
开标地点开标2室开标时间2025-8-29 9:30:00
公示期2025-09-02至2025-09-08投标最高限价(元)6431380.00
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司达到国家现行规范及现行验收规范合格标准。210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天)6299492.006299492.0098.01
第二名攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司达到国家现行规范及现行验收规范合格标准210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天)6236808.406236808.4091.35
第三名山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司达到国家现行规范及现行验收规范合格标准210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天6312680.806312680.8088.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晋涛建造师证书川2512018201919875//
项目技术负责人应高勇工程师32070863工程造价中级
设计负责人张鹏一级注册建筑师202101558建筑学高级
结构负责人党艳妮一级注册结构工程师S114101463土建结构设计高级
给排水负责人周金花注册公用设备工程师(给水排水)CS163101096//
电气负责人闫竣注册电气工程师(供配电)DG102100029电气高级
造价负责人张维鑫一级注册造价工程师建[造]11232300003370工程概预算中级
动力负责人商庆伟注册公用设备工程师(动力)CD202300145石油化工工程高级
建筑负责人张波二级注册建筑师220212300001建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐树华中华人民共和国二级建造师注册证书川2512010201136895//
项目技术负责人徐树华中华人民共和国二级建造师注册证书川2512010201136895//
设计负责人李大海中华人民共和国一级注册建筑师注册证书20222101864、(2020)1109002建筑学高级工程师
结构负责人穆玲中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书S20225103540结构专业中级
给排水负责人程洪明中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书CS20104500023给水排水高级工程师
电气负责人苗根蝉中华人民共和国注册电气工程师(供配电注册执业证书DG20121400180电气专业正高级工程师
造价负责人袁玉武中华人民共和国一级造价工程师注册证书建[造]11225200007772土木建筑工程工程师
动力负责人柳智中华人民共和国注册公用设备工程师(动力)注册执业证书CD20115000065/高级工程师
建筑负责人孔德隆中华人民共和国一级注册建筑师注册证书20245200802建筑专业高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜涛建造师注册证鲁1372016201820321//
项目技术负责人曾昭培结构工程师注册执业证S19993500210/高级
给排水负责人任正勇公用设备工程师(给水排水)注册执业证CS20146100359给水排水高级
电气负责人梁艺君电气工程师(供配电)注册执业证DG20114100267建筑电气设计高级
造价负责人王明星造价工程师注册证建[造]11146100009623土木建筑高级
动力负责人韩先友公用设备工程师(动力)注册执业证CD20183700392燃气工程高级
建筑负责人卢志立建筑师注册证19983500168土建高级
项目技术负责人武其海职称证B0605058设备安装中级
施工员杜立岗位证37181030900059//
质量员赵刚岗位证37181080900049//
安全员孟田安全生产考核合格证鲁建安C3(2019)0911673//
预算员张申造价员资格证鲁090930683//
资料员王琪岗位证37181140900124//
材料员马晓亮岗位证37181110900127//
设计负责人葛志贤建造师注册证20093201559建筑设计高级
第一中标候选人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国石化销售股份有限公司四川遂宁石油分公司四川遂宁石油分公司卧龙加油加气合建站新建项目工程施工2022032020220810新建二层装配式站房,新建2座钢结构罩棚,新建总建筑面积:785.51m2;新建1台30m3柴油储罐,2台30m3汽油储罐,1台20m3汽油储罐,新建6台潜油泵加油机,新建55m3卧式LNG储罐及配套设备安装。5047825.38魏洪亮
中国石化销售股份有限公司四川乐山石油分公司中石化乐山石油分公司乐山市市中区牟子镇加油加气站工程基建项目工程施工2022092920230110包括新建二层楼的营业性站房、油罐及加油工艺管线埋设、LNG加气基础建设、场地硬化、绿化带、罩棚、进出口道路等4775068.54彭生琼
重庆中石化腾宇能源有限公司白涛工业园综合能源站新建项目2025011420250712工程内容:施工图示范围内的围墙,室外地坪,站房(包括基础、主体、便利店精装修),罩棚(基础、罩棚钢柱、钢结构、电气照明、檐口装饰),加油工艺安装,油罐安装,油罐池,所有设备基础工程,生化池,隔油池,加油加气管沟,给排水安装工程,电气安装工程,绿化工程,海绵城市工程,视频监控安装,部分甲供材料安装等,具体详见提供的施工图纸和工程量清单。8152385.93李洪英
重庆市大足区永昌石油天然气有限公司大足区中化加油站建设工程2022010120210101新建一座加油站,包含站房、办公用房、加油区、罩棚等。1729000王洪杰
中石油新疆销售有限公司阿克苏分公司中石油新疆销售有限公司阿克苏分公司阿拉尔迎宾加油站迁建项目2023010120240101新建一座加油站,包含站房、加油区、罩棚等。367000党艳妮
中国石化销售股份有限公司中国石化销售股份有限公司菏泽零零五加油站重建项目2020010120230101新建一座加油站,包含站房、加油区、罩棚等。162000王洪杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市龙马潭区城东片区成自泸赤连接线南侧延长壳牌(四川)石油有限公司泸州龙马潭临港加油站新建项目2023030120230930加油站站房、罩棚的基础、主体施工及装饰装修、水电安装工程;工艺设备及管线敷设的土方开挖4093123.00冯裕良
平和县中安加油站合伙企业(普通合伙)平和县中安加油站2024100820241208前期现场勘查、总图方案规划设计、建筑、结构、给排水、电气6800000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营口市西市区航海加油站营口市航海加油站改造增设加气设施项目2021100120211115详见合同5608000.00李宁
新疆悦億商贸有限公司新疆悦信商贸有限公司加油加气充电站建设项目2021031520211020规划用地面积16.34亩(其中:一层钢结构罩棚1925m;一层砖混结构站房258.38m;二层砖混结构办公楼1238.32m等其它附属配套设施)4322432.25孙现红
延长壳牌(四川)石油有限公司延长壳牌(四川)石油有限公司泸州龙马湾临港加油站2024071020250312详见合同3322600.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东省显通安装有限公司||中图设计有限公司72773:项目经理社保不满足连续6个月

43672:项目经理未提供连续6个月社保

502103:社保不满足连续6个月要求

731515:社保证明不满足6个月连续缴费要求。

511914:项目经理社保不满足连续6个月要求。

531600:社保不满足连续六个月的要求。

605929:项目经理社保不满足连续6个月要求。
72773:项目经理社保不满足连续6个月

43672:项目经理未提供连续6个月社保

502103:社保不满足连续6个月要求

731515:社保证明不满足6个月连续缴费要求。

511914:项目经理社保不满足连续6个月要求。

531600:社保不满足连续六个月的要求。

605929:项目经理社保不满足连续6个月要求。
0
四川宏远建筑工程有限公司||重庆盛基新源建筑工程设计有限公司6332192.306332192.3088.15
信邦建设集团有限公司||四川盛创石油天然气工程勘察6337428.206337428.2079.58
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:张先生联系方式:02861501001
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机