立方招采通
全国 [切换]

JSGC-FJ-2025059禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

许昌市 公开招标 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

JSGC-FJ-2025059禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.建设地点:禹州高新技术产业开发区禹州市冠盛陶瓷有限公司东侧

2.工程概况:该项目规划总用地面积约99.37亩,规划总建筑面积110397.5m2。建设内容主要包括生产车间、卫生间、门卫室、消防水泵房、地下消防水池/生活水池、装卸棚及室外道路、管网、绿化、停车位等配套工程。

3.招标控制价:第一标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%;第二标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

4.质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准

5.计划工期:第一标段:18个月(含设计周期);第二标段:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程。

6.评标办法:综合评估法

7.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,2025年12月4日至2025年12月25日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位第一标段共4家,第二标段共 6家,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人

许昌市国融资产运营有限公司

招标代理机构

河南同邦工程管理有限公司

项目名称

禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理

开标时间

2025年12月25日8:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心不见面开标室

评标时间

2025年12月25日9:10  

评标地点

主场:许昌市公共资源交易中心评标室,副场:信阳市公共资源交易中心评标室、开封市公共资源交易中心评标室

 二、开标记录

    第一标段:禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)

序号

投标人(联合体牵头人)名称

投标报价

(费率%)

拟派施工项目负责人

拟派设计负责人

投标工期

投标质量

对本次开标过程是否有异议

1

河南德森建设工程有限公司

96.90

陈闯

肖予航

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

2

鸿鸣建设有限公司

97.10

王保增

武红波

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

3

中盈科建设工程(河南)有限公司

97.20

白杏波

李秋娜

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

4

中水京林建设有限公司

97.50

王文杰

郭亚明

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

招标控制价

以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

目标工期

18个月(含设计周期)

质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准

投标有效期

提交投标文件的截止之日起90日历天

投标报价修正情况

/

第二标段:禹州市农产品产业园监理

序号

投标人名称

投标报价

(费率%)

拟派项目总监理工程师

投标质量

对本次开标过程是否有异议

1

建基工程咨询有限公司

93.50

郭朝刚

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

2

圣达工程咨询有限公司

99.00

黄涛

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

3

中规工程技术有限公司

99.37

王嘉许

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

4

盛鼎工程咨询有限公司

98.60

滕占阳

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

5

河南紫泰工程咨询有限公司

99.15

杨方明

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

6

河南汇元工程咨询有限公司

98.26

田二旭

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

招标控制价

以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

抽取的权重系数K值

 0.7

目标工期

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准

投标有效期

提交投标文件的截止之日起90日历天

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目采用综合评估法,具体内容详见招标文件。

    四、评审情况

    第一标段:禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)

    不同投标人电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:

    四家投标企业投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板序列号等)均不相同,经评委会确认可以进行下一步评审。

   (一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

联合体牵头人:河南德森建设工程有限公司

联合体成员:河南甲元建筑设计有限公司  

2

联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司  

联合体成员:河南省建筑科学研究院有限公司  

3

联合体牵头人:中盈科建设工程(河南)有限公司  

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司  

4

联合体牵头人:中水京林建设有限公司  

联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司  

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

第二标段:禹州市农产品产业园监理

不同投标人电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:

六家投标企业电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板序列号等)中,河南紫泰工程咨询有限公司和河南汇元工程咨询有限公司两家主板序列号相同,其他投标企业硬件特征码均不相同,经评委会确认可以进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

圣达工程咨询有限公司

2

中规工程技术有限公司

3

河南紫泰工程咨询有限公司

4

河南汇元工程咨询有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

建基工程咨询有限公司

投标报价不符合招标文件要求。

第三章评标及定标办法8.6

2

盛鼎工程咨询有限公司

投标报价不符合招标文件要求。

第三章评标及定标办法8.6

    (二)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)

     第一标段:禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)

序号

通过详细评审的投标人名称

1

联合体牵头人:河南德森建设工程有限公司

联合体成员:河南甲元建筑设计有限公司  

2

联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司  

联合体成员:河南省建筑科学研究院有限公司  

3

联合体牵头人:中盈科建设工程(河南)有限公司  

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司  

4

联合体牵头人:中水京林建设有限公司  

联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司  

未通过详细评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

     第二标段:禹州市农产品产业园监理

序号

通过详细评审的投标人名称

1

圣达工程咨询有限公司

2

中规工程技术有限公司

3

河南紫泰工程咨询有限公司

4

河南汇元工程咨询有限公司

未通过详细评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

五、中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由(排名不分先后)

第一标段:禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)

序号

中标候选人名称

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

1

联合体牵头人:河南德森建设工程有限公司

联合体成员:河南甲元建筑设计有限公司  

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,施工企业或项目负责人业绩未附验收资料,设计单位有比较丰富的业绩。缺点和风险:尚不明确

2

联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司  

联合体成员:河南省建筑科学研究院有限公司  

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业和项目负责人未附业绩。缺点和风险:尚不明确

3

联合体牵头人:中盈科建设工程(河南)有限公司  

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司  

资质符合要求,人员配备不齐全,技术方案较合理,施工企业或项目负责人业绩未附验收资料,设计单位未附业绩。缺点和风险:尚不明确

4

联合体牵头人:中水京林建设有限公司  

联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司  

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,施工企业和项目负责人有业绩,设计单位未附业绩。缺点和风险:尚不明确

第二标段:禹州市农产品产业园监理

序号

中标候选人名称

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

1

圣达工程咨询有限公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

2

中规工程技术有限公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业无业绩,总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

3

河南紫泰工程咨询有限公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

4

河南汇元工程咨询有限公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

六、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议

    招标人根据评审情况,结合价格因素、企业实力、企业信誉 、投标方案、团队履约能力和水平等择优选取中标单位。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)

(一)中标候选人

第一标段:禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)

中标候选人:河南德森建设工程有限公司(联合体牵头人)、河南甲元建筑设计有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91410100097666393J

企业注册地:禹州市颍川办行政北路2号投资大厦21楼

联系人:程昊    联系电话:0374-2077185

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的96.90%

企业性质:其他有限责任公司

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:陈闯

证书名称及编号:二级注册建造师、豫2412021202392505

设计项目负责人:肖宇航

证书名称及编号:一级注册建筑师、20094100589

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:鸿鸣建设有限公司 (联合体牵头人)、河南省建筑科学研究院有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N

企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号

联系人:高卫光    联系电话:15039558558

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的97.10%

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:王保增

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241212294722

设计项目负责人:武红波

证书名称及编号:一级注册建筑师、20244101821

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司(联合体牵头人)、河南同济建筑设计有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91410303MA9G9HW82F

企业注册地:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)河洛路和春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1单元2426

联系人:刘庆辉    联系电话:13838830898

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的97.20%

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:白杏波

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241212286318

设计项目负责人:李秋娜

证书名称及编号:一级注册建筑师、20233702890

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中水京林建设有限公司 (联合体牵头人)、河南恒信建筑设计有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:914105006753865462

企业注册地:林州市茶店镇明德路9号

联系人:董楠    联系电话:17737285868

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的97.50%

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:王文杰

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241131450025

设计项目负责人:郭亚明

证书名称及编号:一级注册建筑师、20214101385

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二标段:禹州市农产品产业园监理

中标候选人:河南汇元工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105MA9GUR355F

企业注册地:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号

联系人:赵新鹏    联系电话:0371-65059596

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的98.26%

企业性质:有限责任公司(自然人独资)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:田二旭        证书名称、编号:注册监理工程师、33035427

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:河南紫泰工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410100MA47NMB73N

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路商都路建正东方中心A座 24层

联系人:孔刘英    联系电话:0371-88511776

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的99.15%

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:杨方明       证书名称、编号:注册监理工程师、41017657

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中规工程技术有限公司

统一社会信用代码:91410000MA40QXAXXA

企业注册地:河南省郑州市高新区西三环路大学科技园东区14号楼13楼1301室

联系人:高登辉    联系电话:15937453773

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的99.37%

企业性质:有限责任公司(自然人独资)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:王嘉许        证书名称、编号:注册监理工程师、32017447

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:圣达工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105MA481MY03K

企业注册地:河南省郑州市金水区红旗路8号院2号楼3单元4层36号

联系人:司永恒    联系电话:0371-55505565

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的99.00%

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:黄涛        证书名称、编号:注册监理工程师、41013190

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:招标人依据招标文件规定确定中标人。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示媒介及期限

2025年12月26日—2025年12月29日,本项目评标结果公示在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》网站发布。

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“许昌市公共资源电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:许昌市国融资产运营有限公司

地址:禹州市产业集聚区管委会

联系人:李先生

联系方式:0374-8087772

代理机构:河南同邦工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-1

联系人:刘女士

联系电话:15936328105

监督单位:禹州市住房和城乡建设局建筑管理股

联系电话:0374-8113113

2025年12月26日     

 1 / 9

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机