项目及标段名称 | 太极川西北总部项目(国药太极四川总部项目) 太极川西北总部项目(国药太极四川总部项目)物流中心铝板饰面保温装饰一体板系统工程施工 | ||
项目业主 | 绵阳太极医药物流有限公司 | 项目业主联系电话 | 15882861388 |
招标人 | 绵阳太极医药物流有限公司 | 招标人联系电话 | 15882861388 |
招标代理机构 | 中国科学器材有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13678190822 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-05-06 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-10 至2025-05-16 | 投标最高限价(元) | 7118631.56 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆国华工程实业有限公司 | 6299783.07 | 5497064.38 | / |
第二名 | 天丰建筑集团有限公司 | 6427279.54 | 5624560.85 | / |
第三名 | 安徽康越建设工程有限公司 | 6708097.22 | 5905378.53 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何孟其 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 渝1502023202301820 | / | / |
项目技术负责人 | 童超 | 职称证 | 021401002891 | 建筑 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯佳佳 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫1412016201730732 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 郭超 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫1412023202407226 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鲁军 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 皖1512017201904189 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 王斌斌 | 职称证 | 9342021000601025327 | 结构工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中铁房地产集团重庆有限公司 | 中国铁建·西派城二期外立面装饰工程一标段 | 20200901 | 20211216 | 21803225.33 | 张伟光 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国建筑第七工程局有限公司 | 在铜上市及建设高端线束和新能源汽车零部件生产基地项目保温工程施工 | 20241128 | 4123757.73 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大庆经发建设投资集团有限公司 | 黑龙江省大庆经开区新能源产业园项目-二期 A 地块工程项目(外保温系统) | 20220805 | 20230328 | 38043689.07 | 冯佳佳 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
大庆经发建设投资集团有限公司 | 黑龙江省大庆经开区新能源产业园项目-二期 A 地块工程项目(外保温系统) | 20220805 | 20230328 | 38043689.07 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
安徽鲜膳舫餐饮管理有限公司 | 升壹號·徽味餐厅外墙保温工程 | 20240306 | 20240704 | 本工程主要实施升壹號·徽味餐厅外墙保温工程,外墙面积为10188平方米。施工内容包括基层处理、防水砂浆施工、保温板粘贴施工、抗裂砂浆施工等。外墙保温做法及材料要求需符合保温设计节能计算书和《膨胀珍珠岩保温板建筑保温系统应用技术导则》(DBHJ T面积为10188平方米。施工内容包括基层处理、防水砂浆施工、保温板粘贴施工、抗裂砂浆施工等。 | 3907580.00 | 鲁军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
安徽鲜膳舫餐饮管理有限公司 | 升壹號·徽味餐厅外墙保温工程 | 20240306 | 20240704 | 本工程主要实施升壹號·徽味餐厅外墙保温工程,外墙面积为10188平方米。施工内容包括基层处理、防水砂浆施工、保温板粘贴施工、抗裂砂浆施工等。外墙保温做法及材料要求需符合保温设计节能计算书和《膨胀珍珠岩保温板建筑保温系统应用技术导则》(DBHJ T面积为10188平方米。施工内容包括基层处理、防水砂浆施工、保温板粘贴施工、抗裂砂浆施工等。 | 3907580.00 | 王斌斌 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
沈阳中联建设工程有限公司 | 6905072.61 | 6102353.92 | / |
四川德才建设集团有限公司 | 6976258.89 | 6173540.20 | / |
成都光大建设集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
四川华远建设工程有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
安徽三乐建设工程有限公司 | 评标委员会认定其报价低于成本,否决其投标。 | 评标委员会认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳科技城生态环境和城市建设局 | 联系电话:0816-2531952 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
