一、项目编号:GXZC2025-J1-001696-GXJT
二、项目名称:人形机器人产教融合创新应用中心
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:1323800(元) | 广西优乐俊智能机器人有限公司 | 南宁市青秀区金浦路6号金湖帝景A-240 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 人形机器人产教融合创新应用中心 | 多场景智能服务机器人套装开发平台 | 深圳市优必选科技股份有限公司 | CreaBot | 5 | 158680 |
2 | 人形机器人产教融合创新应用中心 | 多拟态人工智能教学套件 | 深圳市优必选科技股份有限公司 | Ugot | 26 | 13300 |
3 | 人形机器人产教融合创新应用中心 | 智能服务机器人教学平台 | 深圳市优必选科技股份有限公司 | Cruzr | 1 | 184600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜玲玲(自行抽取),班晓东(自行抽取),杜英俊(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮20%计算,由采购代理机构向成交供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):14849
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未通过资格审查的竞标人及原因:广西威能电力有限公司,未按竞争性谈判文件要求提供齐全的2024年度财务报表复印件。2.网上查询:中国政府采购网广西分网(http://zfcg.gxzf.gov.cn) 3.成交供应商的《中小企业声明函》:无。4.成交供应商评审价(元):1323800.005.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西机电职业技术学院
地 址:南宁市西乡塘区大学东路101号
联系方式:0771-3276119
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:广西南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1203室
联系方式:0771-2863138
3.项目联系方式
项目联系人:全玉坚
电 话:0771-2863138
附件信息:
