标段编号:GLFJ2501191-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京明辉建设有限公司 | 江苏建院营造股份有限公司 | 鸿茂建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 | 专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-建筑幕墙工程一级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级;施工总承包-不分行业-市政公用工程二级;其他-不分行业-特种专业工程二级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;专业承包-不分行业-古建筑工程一级;施工总承包-不分行业-建筑工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;专业承包-不分行业-地基基础工程一级;施工总承包-不分行业-机电工程二级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程一级;专业承包-不分行业-防水防腐保温工程一级;施工总承包-不分行业-公路工程二级;其他-其他-不分专业不分等级 | |
| 投标报价(元) | 6405739.44 | 6401588.69 | 6415331.18 | |
| 工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 王家恒 | 杨国 | 王好平 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232212160586;苏建安B(2022)1010766 | 苏232101007641;苏建安B(2010)1003612 | 皖建安B(2023)0078812;皖1412014201416664 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京明辉建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工桩基工程 | |
| 合同价格 | 14310000.00元 | |||
| 项目地点 | 溧水区 | |||
| 开工时间 | 2021年03月26日 | |||
| 竣工时间 | 2021年12月08日 | |||
| 项目负责人 | 周喜明 | |||
| 招标单位名称 | 江苏之上建设有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏建院营造股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 苏州中环广场项目(DK20210187地块)桩基础工程 | |
| 合同价格 | 31626231.93元 | |||
| 项目地点 | 苏州市工业园区旺墩路、右岸街 | |||
| 开工时间 | 2022年11月15日 | |||
| 竣工时间 | 2025年04月08日 | |||
| 项目负责人 | 李旭锋 | |||
| 招标单位名称 | 苏州圆置房地产开发有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 鸿茂建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 玉屏紫云府基坑支护 | |
| 合同价格 | 10216812.82元 | |||
| 项目地点 | 安徽省黄山市屯溪区 | |||
| 开工时间 | 2022年06月20日 | |||
| 竣工时间 | 2022年07月18日 | |||
| 项目负责人 | 贾立超 | |||
| 招标单位名称 | 黄山市鸿茂建设工程有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏鼎达建筑新技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏东仁建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求。 |
| 江苏沃能建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求。 |
| 江苏地基工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目经理B证。 |
| 江苏上之信建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 安徽岩土工程有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明上无竣工验收时间 |
| 林孚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明无验收合格时间。 |
| 江苏鸿恺建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏新业达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏鑫力基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏建能建设科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏宏域建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不满足招标文件要求 |
| 江苏华地基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 南京明辉建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 2 | 江苏建院营造股份有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 3 | 鸿茂建设集团有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 4 | 江苏国桩岩土工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 5 | 浙江省地矿建设有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 6 | 宁波冶建工程技术有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 7 | 江苏宁城欣昕建设有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 8 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 9 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 10 | 江苏联发建设工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 11 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 12 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 13 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 14 | 扬州一建集团有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 15 | 南京市住宅建设有限公司 | 99.04 | 99.04 |
| 16 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 17 | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 18 | 江苏江都建设集团有限公司 | 98.90 | 98.9 |
| 19 | 南京环力建设工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 20 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 21 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 22 | 宜兴市永固地基工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 23 | 江苏省岩土工程有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 24 | 江苏圣镕建设有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 25 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 26 | 江苏金地建设工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 27 | 江苏肯达建设工程有限公司 | 98.40 | 98.4 |
| 28 | 江苏氿洲建设有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 29 | 江苏鸿业建设有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 30 | 中煤长江基础建设有限公司 | 98.29 | 98.29 |
| 31 | 南京弘正建设发展有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 32 | 南京苏尧建设工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 33 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 98.12 | 98.12 |
| 34 | 建基建设集团有限公司 | 98.12 | 98.12 |
| 35 | 上海长凯岩土工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 36 | 江苏省中成建设工程有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 37 | 江苏地质基桩工程有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 38 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 97.21 | 97.21 |
| 39 | 江苏博银建设工程有限公司 | 96.66 | 96.66 |
| 40 | 巨茂建设投资有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 41 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 96.38 | 96.38 |
| 42 | 江苏华都建设有限公司 | 96.36 | 96.36 |
| 43 | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | 96.35 | 96.35 |
| 44 | 江苏策弘岩土工程有限公司 | 96.22 | 96.22 |
| 45 | 南京振兴市政工程有限公司 | 96.20 | 96.2 |
| 46 | 江苏高固建设工程有限公司 | 96.12 | 96.12 |
| 47 | 中深建业建设集团有限公司 | 95.97 | 95.97 |
| 48 | 江苏力迈建设工程有限公司 | 95.82 | 95.82 |
| 49 | 南京固发建设工程有限公司 | 95.68 | 95.68 |
| 50 | 昌建建设集团有限公司 | 95.39 | 95.39 |
| 51 | 江苏东浦管桩有限公司 | 95.29 | 95.29 |
| 52 | 中煤浙江基础建设有限公司 | 95.10 | 95.1 |
| 53 | 江苏柏润岩土科技有限公司 | 94.72 | 94.72 |
| 54 | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | 93.34 | 93.34 |
| 55 | 湖北恒海建设工程有限公司 | 93.10 | 93.1 |
| 56 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 90.40 | 90.4 |
| 57 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 88.64 | 88.64 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京明辉建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: