立方招采通
全国 [切换]

广投(柳州)数智科创中心改造提升项目工程总承包招标中标候选人公示

柳州市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广投(柳州)数智科创中心改造提升项目工程总承包招标中标候选人公示

项目名称

广投(柳州)数智科创中心改造提升项目工程总承包招标

项目招标编号

E4502002821022127001

招标人

广西投资集团柳州数智科创有限公司(需盖企业章及法人签字)

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西投资集团咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目拟对1栋地下一层、地上16层的广投(柳州)数智科创中心综合楼进行改造升级。改造内容主要包括:大楼结构加固砌筑工程、室内提升工程、消防机电暖通工程、外立面封闭工程以及绿化工程、停车场工程、消防环道工程、旧房拆除工程、厂房外立面美化等室外总平提升工程。其中,地上改造部分建筑面积(不含门卫室、工具间)46254.46㎡,地下部分改造建筑面积9208.62㎡,外立面封闭面积27360.22㎡,室外总平面提升面积19908.7㎡。拆除宿舍楼建筑面积3500平方米,最高建筑高度64.2m,最长单跨跨度16.8m。

开标时间

2025年10月16日

开标地点

417工程开标室(25人)

公示开始时间

2025年11月3日

公示截止时间

2025年11月6日

预中标人

/

联合体

牵头单位:广西金朗建设工程有限公司

成员单位:铭扬工程设计集团有限公司、武汉建工集团股份有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西金朗建设工程有限公司/铭扬工程设计集团有限公司/武汉建工集团股份有限公司

投标报价

101057554.5300元

工期

403日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案;施工要求的质量标准:验收标准的合格等级,并工程一次性验收合格。

工程总承包项目经理

莫冬梅,注册编号:桂1452017201809666,桂建安B(2018)0000119,身份证号:4525**********8263;

项目设计负责人

段敬阳,注册编号:20024410557;身份证号:4403**********565X;

施工项目经理

莫冬梅,注册编号:桂1452017201809666,桂建安B(2018)0000119,身份证号:4525**********8263;

专职安全生产管理人员

罗雷,安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0005301

;身份证号:4522**********3614;

施志福,安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0000209;身份证号:4521**********3552;

邓灵,安全生产考核合格证书编号:鄂建安C2(2016)3000900;身份证号:4201**********3312;

黄杰杨,安全生产考核合格证书编号:鄂建安C2(2014)3001954;身份证号4508**********4136;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. 光谷知识产权国际合作中心

2. 武汉市肺科医院异地迁建项目

3. 武汉市武东医院精神卫生康复中心项目

4. 中共武汉市委党校(武汉市行政学院、武汉继续教育学院)迁建项目

5. 东西湖区第二人民医院综合大楼(东区医疗救治应急大楼)

6. 中泰崇左产业园国际产能合作基地项目EPC工程总承包

7. 国家级数字技能人才培训基地三期一技工学校西区设计、采 购、施工总承包

8. 大别山(鄂东)区域医疗中心暨市中心医院整体搬迁项目(一期) 项目

9. 天德路幼儿园(暂定名)、天德路中小学(暂定名)主体及配套建设工程

10. 百步亭K3-1地块项目

11. 慈古塘I202101#地块

12. 视源股份华中区域研发生产基地

13. 都安瑶族自治县人民医院整体搬迁项目-特殊装修工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100

企业资质

广西金朗建设工程有限公司:建筑工程施工总承包一级

武汉建工集团股份有限公司:建筑工程施工总承包特级

铭扬工程设计集团有限公司:建筑行业建筑工程甲级

第二中标候选人

单位名称

鲲鹏建设集团有限公司/浙江润浩城市建设设计有限公司/广西正洋建设工程有限公司

投标报价

101566660.6000元

工期

403日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案。施工要求的质量标准:验收标准的合格等级,并工程一次性验收合格。

工程总承包项目经理

张飞,注册编号:浙建安B(2010)3380134;浙1332012201228285

,身份证号:3302**********0018;

项目设计负责人

孙璐,注册编号:20193302658;身份证号:3301**********4529

施工项目经理

张飞,注册编号:浙建安B(2010)3380134;浙1332012201228285

,身份证号:3302**********0018;

专职安全生产管理人员

陈燕军,安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2021)6197056,身份证号:3624**********2031;

王伟萍,安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2012)6101170

,身份证号:3390**********6821;

谢文强,安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2019)6390337,身份证号:3301**********1717;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. 杭温高铁磐安客运综合枢纽项目

2. 罗城仫佬族自治县乡村振兴培训基地项目

3. 广西-东盟经济技术开发区人民医院医技综合楼项目(EPC)工程总承包

4. 温州市核心片区站南单元A-19地块项目

5. 沙井街道茭塘小学新建工程

6. 温州市仰双片区黄龙单元瓯浦垟街坊A-40地块建设项目

7. 温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—温岭经济开发区DB060512地块设计

8. 平湖农业经济开发区省级现代农业园区基础设施配套项目--园区配套用房(一期)工程设计

9. 平湖经济技术开发区景文花苑项目(暂定名)设计

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100

企业资质

鲲鹏建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级

浙江润浩城市建设设计有限公司:建筑行业建筑工程甲级

广西正洋建设工程有限公司:建筑工程施工总承包一级

第三中标候选人

单位名称

中国二十冶集团有限公司/华蓝设计(集团)有限公司

投标报价

107178278.7400元

工期

403日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案;施工要求的质量标准:验收标准的合格等级,并工程一次性验收合格。

工程总承包项目经理

龙锟,注册编号:沪建安B(2021)0040573;沪1312020202104480,身份证号:5101**********4637

项目设计负责人

朱彤,注册编号:20014500164;身份证号:4501**********2538

施工项目经理

龙锟,注册编号:沪建安B(2021)0040573;沪1312020202104480,身份证号:5101**********4637;

专职安全生产管理人员

顾德彪,安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0000230

;身份证号:4525**********3295;

梁江鹏,安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)4007432,身份证号:4508**********0893;

王源兴,安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2020)0013232,身份证号:4503**********2334;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. 中国铁建·西派御江(南区、北区)项目建筑安装工程

2. 巴马瑶族自治县城区棚户区改造项目一期(巴马县政府大院)

3. 龙州县疾病预防控制中心整体搬迁项目、龙州县中医医院整体搬迁项目、龙州县妇幼保健院整体搬迁项目(EPC)工程总承包

4. 攀枝花保税物流中心(B型)项目(一期)

5. 华东师范大学第二附属中学(宝山校区)新建工程

6. 六合区旭光路初级中学新建工程

7. 顺丰华东创新产业总部基地二期(海曙区CX08-05-01p-1地块)

8. 徐汇养老基地项目

9. 上海南大111-01地块项目

10. 制曲车间扩能项目

11. 上海交通大学医学院松江研究院新建工程

12. 五象投资创新型信息产业基地三期(1#、2#、9#)装修工程EPC

13. 中国—东盟人工智能创新合作中心展示中心

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100

企业资质

中国二十冶集团有限公司:建筑工程施工总承包特级

华蓝设计(集团)有限公司:建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中铁上海工程局集团有限公司/广西玉林城乡规划设计院有限公司,原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(http://***/lzggzy/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.gxygcg.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%8A%95%E8%B5%84%E9%9B%86%E5%9B%A2%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.gigeps.com%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%EF%BC%88%E5%A4%87%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%AE%9E%E8%A1%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%BF%98%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%90%8C%E6%97%B6%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91www.ccgp.gov.cn%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91zfcg.gxzf.gov.cn%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市柳东新区规划建设局

投诉受理电话

0772-2673950

 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

   2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

   3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点