立方招采通
全国 [切换]

富川瑶族自治县县城管网建设项目(二标)中标候选人公示

贺州市 其他 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

富川瑶族自治县县城管网建设项目(二标)

项目招标编号

E4511002871002910001

招标人

富川瑶族自治县综合行政执法局

建设单位

富川瑶族自治县综合行政执法局

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标   □邀请招标

招标代理机构

北京诚佳信工程管理有限公司

结构类型及规模

建设规模:新建排水管约3.675公里,清理沟渠长度约0.195公里,新建砂石路0.4公里,硬化泵站场内外道路1344平方米。具体内容详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。

开标时间

2025年11月11日

开标地点

贺州市公共资源交易中心工程开标室(二)

公示开始时间

2025年11月12日

公示截止时间

2025年11月17日

预中标人

广西房都建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西房都建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

9938899.12元

工期

100日历天

质量等级

合格

项目经理

梁小迪(注册编号:桂1452022202302191;身份证号:45262419********49)

专职安全生产管理人员

①黄文良(证书编号:桂建安C3(2018)0018788;身份证号:45272919********70)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、富川瑶族自治县县城管网建设项目

第二中标

候选人

单位名称

广西大厦建筑工程公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

9893819.42元

工期

100日历天

质量等级

合格

项目经理

唐丽娅(注册编号:桂1652021202200803,身份证号:43072519********26)

专职安全生产管理人员

①庞东(证书编号:桂建安C3(2014)0008063;身份证号:45092319********15)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、融安县高泽工业园污水处理厂扩改建和高泽棚户区安置小区污水收集及尾水排放工程总承包

第三中标

候选人

单位名称

广西鸿威建设工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

9953908.16元

工期

100日历天

质量等级

合格

项目经理

徐天龙(注册编号:桂1452019202001276;身份证号:45092219********57)

专职安全生产管理人员

①谭红艳(证书编号:桂建安C3(2024)0011270;身份证号:45240219********40)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、贺州市八步区城市背街小巷整治改造提升项目(二期)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1家投标单位广西新鑫建设工程有限公司未通过响应性评审,原因是投标文件中提供的工程量清单中有部分无计量单位,与招标工程量清单不一致。

3家投标单位未通过资格评审,他们是:广西鼎业建设工程有限公司、广西农垦建设工程有限公司、广西富林建设集团有限公司,未通过资格评审原因均未提供法定代表人持有有效的《安全生产考核合格证书(A)》证,与投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求1.3内容不符,符合附件B否决投标条件B1.4条款,所以资格评审不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

富川瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

(0774)7893153

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点