立方招采通
全国 [切换]

贵州省消防救援总队视频会议系统及会议室音频系统(询价)电子询价成交公告

贵州省 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ251013210010520

2.项目名称:贵州省消防救援总队视频会议系统及会议室音频系统(询价)电子询价

3.采购组织单位:贵州省消防救援总队

4.采购方式:询价

5.预算金额:1941400.00元

二、成交信息

初审情况:

以下响应人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 北京中鑫瑞恒电子科技发展有限公司 符合性审查未通过:提供“电子询价报价响应函”不符合彩色扫描件要求。 响应人须知前附表第8条第1项
2 贵州谷立得网络科技有限公司 符合性审查未通过:“电子询价报价响应函”未按要求提供营业执照扫描件。 响应人须知前附表第8条第1项
3 中通服建设有限公司 符合性审查未通过:提供的证明材料不能证明“产品需求响应表”中相应内容。 响应人须知前附表第8条第2项
4 北京耀数科技有限公司 符合性审查未通过:“电子询价报价响应函”未按要求提供营业执照扫描件。 响应人须知前附表第8条第1项
5 成都透明世界科技有限公司 符合性审查未通过:“电子询价报价响应函”无法定代表人签字。 响应人须知前附表第8条第1项
6 北京美联易通科技有限公司 符合性审查未通过:提供“产品需求响应表”不符合格式要求。 响应人须知前附表第8条第2项
7 北京世纪网源信息技术有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项
8 北京移讯通网络科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项
9 北京荣达信通科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项

成交供应商情况:

供应商名称:贵州视宇智能科技有限公司

供应商地址: 贵州省贵阳市南明区花溪大道北段173号6层

成交金额:人民币1157800.00元

是否小微企业生产: 否

其他补充说明: 无

三、主要成交标的信息

序号 产品 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 视频终端 华创视讯 HT-ST200 200 5789.00

四、评审专家名单

黄明招(组长)、 刘伟、 李虎

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。

2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系

联系人:蔡方田

联系电话:0851-83990053

联系地址:贵州省贵阳市南明区沙冲南路198号

邮箱:985088651@qq.com

八、项目联系方式

1.采购人信息

名称:贵州省消防救援总队

地址:贵州省贵阳市南明区沙冲南路198号

联系方式:0851-83990053

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://***/home/contactus%3C/a%3E%3C/p%3E

九、附件

贵州省消防救援总队视频会议系统及会议室音频系统(询价)电子询价询价通知书.pdf

成交通知书下载链接

中央国家机关政府采购中心

2025年11月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机