立方招采通
全国 [切换]

G1310822500472001泃河三河市段改道工程(雨污管道迁改)中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

泃河三河市段改道工程(雨污管道迁改)中标候选人公示

招标项目名称:泃河三河市段改道工程(雨污管道迁改)

招标项目编号:ZZTDL-[2025]008号

公示名称:泃河三河市段改道工程(雨污管道迁改)中标候选人公示

公示编号:ZZTDL-[2025]008号

公示内容:

标段:泃河三河市段改道工程(雨污管道迁改)

所属专业:/

所属地区:三河市

开标时间:2025年6月17日 9:00

开标地点:三河市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年6月18日

公示截止日期:2025年6月23日

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

河北恒天建筑工程有限公司

5383377.96

5383377.96

合格

340日历天

三河市永圣建筑工程有限公司

5369030.03

5369030.03

合格

340日历天

吉安吉荣实业工程有限责任公司

5377593.16

5377593.16

合格

340日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

河北恒天建筑工程有限公司

宇文欣

/

二级建造师

注册证书

冀213202516592

三河市永圣建筑工程有限公司

赵建红

/

二级建造师

注册证书

冀213232410903

吉安吉荣实业工程有限责任公司

张建涛

/

二级建造师

注册证书

赣2362019201971780

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

河北恒天建筑工程有限公司

满足招标文件要求

三河市永圣建筑工程有限公司

满足招标文件要求

吉安吉荣实业工程有限责任公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒天建筑工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

三河市永圣建筑工程有限公司

59.95

59.95

59.95

59.95

59.95

3

吉安吉荣实业工程有限责任公司

59.98

59.98

59.98

59.98

59.98

4

河北恒兴建设发展有限公司

59.99

59.99

59.99

59.99

59.99

5

三河市亭林建设工程有限公司

59.94

59.94

59.94

59.94

59.94

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒天建筑工程有限公司

31.00

34.70

36.60

32.11

34.40

2

三河市永圣建筑工程有限公司

31.20

34.60

19.50

31.83

31.40

3

吉安吉荣实业工程有限责任公司

32.00

33.20

18.80

32.14

32.20

4

河北恒兴建设发展有限公司

31.40

32.90

19.70

31.99

32.10

5

三河市亭林建设工程有限公司

31.00

32.90

19.50

32.21

32.50

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北恒天建筑工程有限公司

60.00

93.77

2

三河市永圣建筑工程有限公司

59.95

89.65

3

吉安吉荣实业工程有限责任公司

59.98

89.65

4

河北恒兴建设发展有限公司

59.99

89.61

5

三河市亭林建设工程有限公司

59.94

89.56

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

四川大钱景建筑工程有限公司

法定代表人身份证明中投标人名称与投标单位名称不一致

河北坤卓建筑安装工程有限公司

投标函及投标函附录中专业工程暂估价未按照招标文件规定记取

北京嘉跃建筑工程有限公司

已标价工程量清单中未体现分部分项工程量清单与计价表

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:三河市水务局

招标代理机构:中众通(河北)项目管理有限公司

地址:三河市泃阳西大街93号 

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县夏安南路25号

联系人:张朋

联系人:李佳佳

电话:0316-3152025

电话:0316-8921881

电子邮箱:/

电子邮箱:zztgszb@163.com

8.其他公示内容:无

相关附件:

评标报告.pdf

交易结果确认书.png

评标报告.pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机