立方招采通
全国 [切换]

创智商业综合体—东海县万达广场项目桩基工程施工

连云港市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3207011837000029002001JS320722
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司创智商业综合体—东海县万达广场项目桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 浙江省地矿建设有限公司 投标报价(元) 15185343.38
项目负责人 白威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:滨江区农转居拆迁安置房六区块四期(善庆庄地块)桩基工程,发包人名称:杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心,合同金额:18800242元,时间:2022年8月31日; 2.项目名称:苏地2023-WG-14号地块桩基工程,发包人名称:苏州奔汇置业有限公司,合同金额:22531581.04元,时间:2024年3月26日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:矽力杰产业化基地项目桩基及基坑围护工程,发包人名称:杭州矽测微电子有限公司,合同金额:45909767元,时间:2024年1月25日。
第二中标候选人 单位名称 江苏华磊建设集团有限公司 投标报价(元) 15450693.60
项目负责人 顾小虎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:天恒王府B地块S1-S2商业--地下博物馆基坑支护,发包人名称:淮安市淮安区文化广电和旅游局、淮安市天恒房屋建设开发有限责任公司,合同金额:18304095.8元,时间:2022年6月24日; 2.项目名称:徐州淮海国际柳新矿安置房C地块建设项目桩基工程,发包人名称:中交第三航务工程局有限公司,合同金额:19998558.09元,时间:2023年9月18日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:淮安市金融中心中央商务区东地块D区地下室桩基项目,发包人名称:江苏省华建建设股份有限公司,合同金额:52699095.89元,时间:2023年4月10日。
第三中标候选人 单位名称 中煤长江基础建设有限公司 投标报价(元) 15681568.00
项目负责人 于文杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:中央储备粮岳阳直属库有限公司中心库仓储项目(桩基施工),发包人名称:中央储备粮岳阳直属库有限公司,合同金额:12928300.65元,时间:2024年5月31日; 2.项目名称:江阴金茂府-一期金茂无锡澄地2019-C-9地块项目桩基及基坑支护工程,发包人名称:江阴嘉茂置业有限公司,合同金额:22713467.84元,时间:2022年11月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:中山北路202号地下停车场项目桩基及基坑支护工程,发包人名称:江苏南通二建集团有限公司,合同金额:41570000元,时间:2024年8月5日; 2.项目名称:南京江北G12地块项目二标段桩基及基坑支护工程,发包人名称:南京卓定置业有限公司,合同金额:32907872.83元,时间:2022年5月16日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏地质基桩工程有限公司 未按招标文件要求,提供项目负责人注册证书原件的彩色扫描件
2 江苏新业达建设有限公司 未提供品牌确认表
3 山东正元建设工程有限责任公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求;品牌确认表未明确所选品牌
4 上海东海华庆工程有限公司 品牌确认表未明确所选品牌
5 苏州欣源基础工程有限公司 未提供品牌确认表

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏东浦管桩有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏华磊建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏建院营造股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏盛凡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏伟乐建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏永固建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 连云港徐圩建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 浙江省地矿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 中煤长江基础建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 江苏东浦管桩有限公司 15912511.58 1.0 0.0 93.46 0.0 94.46
2 江苏华磊建设集团有限公司 15450693.60 2.0 0.0 96.21 0.0 98.21
3 江苏建院营造股份有限公司 16060680.49 2.0 0.0 92.58 0.0 94.58
4 江苏盛凡建设工程有限公司 16240988.00 2.0 0.0 91.51 0.0 93.51
5 江苏伟乐建设有限公司 13329578.50 1.0 0.0 90.79 0.0 91.79
6 江苏永固建设有限公司 15962400.89 2.0 0.0 93.17 0.0 95.17
7 连云港徐圩建筑工程有限公司 15715532.00 2.0 0.0 94.63 0.0 96.63
8 浙江省地矿建设有限公司 15185343.38 2.0 0.0 97.78 0.0 99.78
9 中煤长江基础建设有限公司 15681568.00 2.0 0.0 94.83 0.0 96.83

    6、拟确定中标人:浙江省地矿建设有限公司
    7、备注:下浮系数K值为95%!下浮率Δ值为11%!B值为15185343.38!
    本评标结果公示期自2025-12-09起,至2025-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县中易置业有限公司
日期:2025-12-09

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机