立方招采通
全国 [切换]

广东省低空经济立法研究项目结果公告

广东省 单一来源 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GZYL25FG043014

二、项目名称:广东省低空经济立法研究项目

三、采购结果

合同包1(广东省低空经济立法研究项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司)广东省广州市番禺区外环西路378号华南师范大学大学城校区文一栋780,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省低空经济立法研究项目):

服务类(华南师范大学,联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他研究和试验开发服务广东省低空经济立法研究项目按照招标文件要求的服务范围执行按照招标文件要求的服务要求执行自合同签订之日起30日内,完成包括资料收集、深度调研;自合同签订之日起60日内,完成相关调研考察、初稿编制;自合同签订之日起120日内,完成专题研讨会议组织、成果报告编制等工作;自合同签订之日起150日内,完成专家评审、总结报告编制、结题验收等工作。按照招标文件要求的服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓利方、刘兰桂、宋国宝、黄桦、王科欣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定收取

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省低空经济立法研究项目1.521中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省低空经济立法研究项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司)通过通过55.0030.008.7893.7811
北京市隆安(深圳)律师事务所(联合体成员:深圳市低空经济产业协会)通过通过49.0030.0010.0089.0022
广东法制盛邦律师事务所通过通过40.204.008.6252.8233
广东省电子商务认证有限公司通过通过36.803.008.5848.384
北京瀛和(广州)律师事务所通过通过35.600.008.6744.275
中国民航大学不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书或授权委托书评审不通过,未按招标文件提供的格式文件签署、盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省发展和改革委员会

地址:广州市越秀区东风中路305号省府大院5号楼

联系方式:王先生 020-83134141

2.采购代理机构信息

名称:广州宜立工程管理有限公司

地址:广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层

联系方式:蓝小姐 020-83651133

3.项目联系方式

项目联系人:肖雯佳

电话:蓝小姐 020-83651133

广州宜立工程管理有限公司

2025年06月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机