立方招采通
全国 [切换]

黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工第1标段

四川省 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工评标结果公示
项目及标段名称黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工
项目业主松潘县国有资产投资管理有限公司项目业主联系电话13990443983
招标人松潘县国有资产投资管理有限公司招标人联系电话13990443983
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话18180808798
开标地点标室28(成都)开标时间2025-09-28 09:30:00
公示期2025-09-30 00:00:00至2025-10-13 23:55:00投标最高限价(元)80130703.150000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西企业股份有限公司77209492.4770660922.2997.01
第二名四川省第四建筑有限公司76856298.2370307728.0592.63
第三名四川博远达建筑工程有限公司78560141.3772011571.1992.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴骞二级建造师注册证书川2512015201612212建筑工程中级
项目技术负责人喻驰滔工程师32086565建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张婷婷二级建造师注册证书川2512011201364382//
项目技术负责人王伟一级建造师注册证书川1512011201109845房屋建筑施工高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹兵二级建造师注册证川2512014201713212//
项目技术负责人何正燕二级建造师注册证川2512013201487348//
第一中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中共阿坝州纪律检查委员会阿坝州纪委监委留置中心建设项目2022年8月20日2024年7月26日总建筑面积29382平方米,其中地上建筑21834平方米(含留置楼一栋5507平方米、技防楼一栋2557平方米、看护备勤楼一栋13730平方米、门房40平方米),地下建筑7548平方米;室内精装工程;挡墙工程、截洪沟、绿化工程、道路及硬质铺装工程、周边道路工程等总图工程及配套附属设施。151453810.47庞钱祥
成都文旅东进集团有限责任公司成都革命历史纪念馆基础配套设施项目2022年8月19日2024年1月25日建筑面积16259.83㎡,结构类型为框架结构/钢框架结构,层数为二层/三层。186768250.62张杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省第四建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市旌坤建设发展有限公司旌坤玲珑项且(设计施工一个标段)设计施工总承包2023年8月4日2025年4月16日该项目规划净用地面积11761.56㎡(约17.64亩),总建筑面积32284.53㎡,其中地上建筑面积:23523.10㎡(包括住宅22806.85㎡,配套设施462.44㎡,架空层253.81㎡);地下建筑面积8761.43㎡,可提供地下停车位236个。主要建设内容包括土建、安装、绿化工程、给排水工程及室外综合管网等基础设施的建设。111432330.00元向往
德阳市民政局德阳市民政精神卫生福利机构建设项目2023年1月8日2024年11月15日项目总用地面积18738㎡,占地面积约28.11亩,总建筑面积32768㎡,其中地上28200㎡,地下4568㎡,规划床位500床;建设主要内容包括精神卫生福利院门诊室、急诊用房,医技用房,行政用房,保障用房,辅助用房,住院用房,以及配套设施设备和总图附属工程等。103689630.00元杨洪
德阳市中西医结合医院德阳市中西医结合医院公共卫生服务能力提升(德阳市紧急医疗救援指挥中心)2022年01月17日2024年05月14日德阳市中西医结合医院公共卫生服务能力提升(德阳市紧急医疗救援指挥中心)工程项目利用德阳市原检察院办公大楼拆除后旧址重建,规划建筑净用地面积5071.83㎡,总建筑面积19570.00㎡,地上建筑面积12100.0㎡,地下建筑面积7470.00㎡。110003144.40元易东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川博远达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定市第二中学康定市第二中学建设项目、康定市第二中学建设项目(二期)、康定市第二中学建设项目(三期)、康定市第二中学建设项目(四期)2019.8.282022.6.28康定市第二中学建设项目:新建综合楼8245平方米,食堂浴室开水房2728平方米,学生宿舍2280平方米,门卫室21平方米、运动场8375平方米及附属设施;二期:建教学综合楼9055.96平方米及围墙、堡坎等附属设施;三期:新建综合楼3641.57平方米,学生宿舍10306.6平方米,风雨操场及食堂5182.13平方米,运动区卫生间100平方米,门卫室9平方米,运动场12225平方米,广场、道路、绿化等附属设施;四期:新建教职工公寓5638.22平方米及附属设施217580764.4元徐仁德
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川博远达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川博远达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西云峰建设工程有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。25.35
四川鹏文建筑工程有限公司未在规定时间内完成解密。
四川吉业达建筑工程有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。24.37
格瑞建设发展有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。24.5
广东省构建工程建设有限公司77408164.2370859594.0591.74
广东省第四建筑工程有限公司76966671.4370418101.2591.62
湛江市第四建筑工程有限公司76378014.3669829444.1891.57
四川星铭建设工程有限公司79279137.1372730566.9591.13
昊熠建设集团有限公司75544328.8068995758.6290.91
四川省远熙建设有限公司79179391.4472630821.2690.69
华质建设集团有限公司74563478.9768014908.7990.16
四川进达建筑工程有限公司75477735.6568929165.4789.96
富昱建工有限公司79196379.1572647808.9787.82
四川永晖建筑工程有限公司79194776.5472646206.3687.38
四川省建筑机械化工程有限公司78071343.8071522773.6287.34
宏锋建工集团有限公司79193173.9272644603.7487.1
嗣晟建工有限公司73957898.0167409327.8386.93
四川省君源水电建设有限公司79173636.1872625066.0086.34
承德远东建设集团有限公司79193177.0872644606.9086.31
盛业建设有限公司79280035.6172731465.4385.85
四川省宇汇建设工程有限公司79180649.3672632079.1885.42
四川集多隆建筑工程有限公司79209200.0672660629.8885.37
元润建设工程有限公司79193173.9372644603.7585.09
四川泰亿建设工程有限公司79193173.5572644603.3784.38
四川荣汇建设工程有限公司79304555.6072755985.4284.23
福建省泉州市第一建设有限公司79330100.7372781530.5584.06
四川七投建设有限公司79185160.8572636590.6783.81
江西省城建集团有限公司79185160.8572636590.6783.53
祥昇建工有限公司79189097.1572640526.9783.53
福建省禹澄建设工程有限公司79185474.9072636904.7283.25
龙腾建设集团有限公司79193513.4572644943.2783.25
宏星建设工程集团有限公司79225226.2072676656.0283.2
浙江沧海建设有限公司79195384.4872646814.3083.1
天丰建筑集团有限公司79209200.0672660629.8883.08
河南省大成建设工程有限公司79235713.0972687142.9183.04
广东恒辉建设集团股份有限公司79166730.7972618160.6183
骧昂建工有限公司79205994.8472657424.6682.94
山东菏建建筑集团有限公司79217213.1372668642.9582.93
浩天建工集团有限公司79225226.2072676656.0282.92
众聚能国际建工有限公司79169134.7172620564.5382.85
江西景观建设集团有限公司79177147.7872628577.6082.84
虹彬国际建设工程有限公司79233239.2772684669.0982.76
河南省第八建设集团有限公司79201186.9972652616.8182.67
陕西鑫悦建筑有限公司79214174.8572665604.6782.64
河南省鹏志建筑工程有限公司79309659.1772761088.9982.38
四川江诚建设工程有限公司79289330.7772740760.5982.27
四川省商业建设有限责任公司403695: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 38670: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 536618:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: 采用专业担保公司电子保函方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)607543:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)70356:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 604746:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 403695: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 38670: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 536618:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: 采用专业担保公司电子保函方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)607543:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)70356:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 604746:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 0
四川博勋建设工程有限公司403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。0
林州市永盛建筑有限公司403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。25.01
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:松潘县发展和改革局联系电话:08377232724
行业主管部门:松潘县住房和城乡建设局联系电话:08377232258
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机