立方招采通
全国 [切换]

鲁中综合农资配送中心项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

山东省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、招标人:青州市嘉正建设发展有限公司

地址:山东省潍坊市青州市黄楼街道花都大道 21339 号城投创业中心 1 单元 1507 室

联系人:庄鑫 联系方式:15763077689

招标代理机构:山东玺祯项目管理咨询有限公司 地址:山东省潍坊市青州市云门山街道云门山南路6845号

联系人:郭经理 联系方式:13853635173

二、项目名称:鲁中综合农资配送中心项目工程总承包(EPC)

三、项目编号:JSGC-QZ-2025-0015

四、招标公告发布日期:2025年06月24日

五、开标日期:2025年07月15日

六、采购方式:公开招标

七、评委评分汇总表:

一标段:

投标人名称

综合得分

资信标

得分

商务标

得分

技术得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东天齐置业集团股份有限公司

86.01

9.23

29.94

49.00

44.40

43.40

50.00

47.20

45.00

48.60

中国二十冶集团有限公司

86.80

9.21

29.43

50.40

49.10

47.60

50.10

46.60

46.40

47.40

青岛一建集团有限公司

84.64

6.61

28.99

50.20

46.40

49.30

50.20

48.70

47.70

49.30

十七冶山东建设投资有限公司

90.68

9.31

29.47

54.20

49.30

51.60

51.40

50.70

52.80

53.00

二标段:

投标人名称

综合得分

投标报价得分

商务标

得分

技术得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

潍坊蓝图工程项目管理有限公司

80.12

10.00

14.70

52.50

56.20

55.40

50.60

58.40

56.30

56.70

山东威达工程项目管理有限公司

88.22

10.00

17.52

62.60

58.90

59.00

59.70

63.10

64.40

59.10

山东恒建工程监理咨询有限公司

82.84

9.80

14.78

59.30

58.80

55.30

54.00

60.30

61.10

57.60

三标段:

投标人名称

综合得分

投标报价得分

商务标得分

技术得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

潍坊力元工程项目管理有限公司

81.64

14.88

12.20

58.7

51.50

53.00

50.50

57.40

52.20

61.70

山东鼎信会计师事务所有限公司

87.73

14.71

13.70

63.00

54.00

61.00

56.00

59.60

57.00

63.70

华瑞国际工程咨询集团有限公司

80.05

14.83

12.20

56.20

50.00

49.00

49.50

57.80

51.60

61.50

八、否决投标情况:

1、浙江华建工程管理有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(明确约定的重大偏差):未按照招标文件要求提供专业监理工程师证书的原件扫描件。

2、山东昌隆建设咨询股份有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(明确约定的重大偏差):未按照招标文件要求提供人员相关证书的原件扫描件。

九、中标候选人:

一标段:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格

1

十七冶山东建设投资有限公司(联合体牵头人)山东新达工程设计有限公司(联合体成员)

山东省青岛市李沧区金水路187号4号楼4楼(联合体牵头人)山东省潍坊高新区新城街道金马社区胜利东街195号求是和信大厦701室至715室、601室至603室、607室至611室(联合体成员)

在中华人民共和国境内注册,具有国内独立法人资格;施工须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在 人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;设计须具备建筑行业(建筑工程)工程设计甲级资质或工程设计综合甲级资 质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目经理(联合体投标的,由牵头方委派)应具备一级注册建造 师资格(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格 B 证,且未担任其他在施建设 工程总承包项目的项目经理;投标人拟派设计负责人须具备国家一级注册建筑师资格或工程类高级职称证书;

施工工期:540 日历天,施工工期在项目取得建设工程“ 四证 ”后开始计取,具体 开工时间以甲方及监理单位共同出具的开工令所载时间为准。

工程设计质量:满足国家现行建设标准、设计规范和本招 标文件要求的设计深度。

工程质量:保证达到相关工程国家质量验收标准合格。

项目经理:邓栋梁;设计负责人:王培蕾

一级注册建造师证书

鲁1372019202005336

一级注册建筑师20113701279

中标价:工程设计费125.00万元;工程费:下浮率3.01%。

2

中国二十冶集团有限公司(联合体牵头人)山东银河建筑规划设计有限公司(联合体成员)

上海市宝山区盘古路777号(联合体牵头人)山东省潍坊高新区清池街道永春社区健康东街7299号华天国际大厦17楼(联合体成员)

项目经理:林鹏;设计负责人:陈琳

一级注册建造师证书

沪1312017201707351

一级注册建筑师

20213702282

中标价:工程设计费125.00万元;工程费:下浮率3.00%。

3

山东天齐置业集团股份有限公司(联合体牵头人)中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(联合体成员)

桓台县田庄镇府驻地(联合体牵头人)四川省成都市武侯区万兴路477号7栋1单元9层907号(联合体成员)

项目经理:毕振宇;设计负责人:李涛

一级注册建造师证书

鲁1372021202205683

一级注册建筑师

20126200280

中标价:工程设计费125.00万元;工程费:下浮率3.20%。

二标段:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

总监理工程师

相关证书名称和编号

拟中标价格

1

山东威达工程项目管理有限公司

山东省潍坊高新区健康东街6399号高新社区金融服务中心8、9楼

投标人须具备房屋建筑工程监理甲级资质或者工程监理综合资质,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的监理能力。拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格。

自本项目立项之日起,至项目竣工验收合格、工程审计结束并按招标人《建设工程 档案归档操作指南》将整理的工程档案资料交接完毕、工程质量责任缺陷期结束、所有 手续办理完成(以前述条件最后达到的时间为准)止。

达到相关质量规范合格要求。

周鹏

注册监理工程师37024299

中标价:工程费结算价款的0.49%

2

山东恒建工程监理咨询有限公司

山东潍坊经济开发区民主街12345号

石玉坤

注册监理工程师37023342

中标价:工程费结算价款的0.495%

3

潍坊蓝图工程项目管理有限公司

潍坊市奎文区虞河路南首65号(樱南村)

马建勇

注册监理工程师37004668

中标价:工程费结算价款的0.492%

三标段:

排名

中标候选单位名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称和编号

拟中标价格

1

山东鼎信会计师事务所有限公司

青州市范公亭东路2886号

投标人须具备承担本项目的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

拟派项目负责人须取得一级注册造价工程师证书。

合同签订后 30 个工作日内完成规划方案的设计,规划审批通过后40 日 历天内完成施工图设计并向招标人提交经相关部门审查合格的全套施工图纸,及全过程 设计服务工作。

达到国家相关规范及标准要求,满足招标人要求。

张雪

一级注册造价工程师

建【造】 11193700019861

中标价:折扣率95%。

2

潍坊力元工程项目管理有限公司

山东省潍坊市临朐县嵩山路1818号

王兆花

一级注册造价工程师

建 【造】11033700009252

中标价:折扣率99%。

3

华瑞国际工程咨询集团有限公司

山东省德州市经济技术开发区东风东路1888号康博公馆1号楼A单元12层

张志新

一级注册造价工程师

建【造】11203700000922

中标价:折扣率99.5%。

十、公示期限:2025年7月17日-2025年7月19日。

十一、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。

发布人:山东玺祯项目管理咨询有限公司

发布时间:2025年7月16日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐