立方招采通
全国 [切换]

城固县2025年“以奖代补”通村联网工程(天明镇黄垭村二组至白石沟通组路)施工招标失败公告

汉中市 公开招标 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

1、项目名称:城固县2025年“以奖代补”通村联网工程(天明镇黄垭村二组至白石沟通组路)施工

2、项目编号:E61070035414d1mac9h0001

3、招标方式:公开招标

4、项目流标原因:

1)经评审委员会评审,通过第一信封初步评审的投标人只有2家,依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十一条“评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标。”,评标委员会否决全部投标。故本项目本次招标失败,依法重新招标。

2)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

西北中伟建设集团有限公司,因投标函附表未填报,未实质性响应招标文件要求;

江西大业建设工程有限公司,因投标函附表未填报,未实质性响应招标文件要求;

贵州湘越工程有限公司,因项目经理提供的网查业绩证明材料显示为项目副经理,不符合招标文件关于项目经理资格最低要求。

5、招标人:城固县通村水泥路建设领导小组办公室

6、招标代理机构:衡正国际工程咨询有限公司

地 址:汉中市汉台区南关社区汉上第一街12号楼23层04-05号

联系人:陈先生

电 话:0916-8886036

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机