一、项目编号:DHH25-ZH1CHCY-229
二、项目名称:广东省海洋综合执法总队直属二支队2025年度执法船艇燃油采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(广东省海洋综合执法总队直属二支队2025年度执法船艇燃油采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 珠海市海馨石油化工贸易有限公司 | 珠海市高新区大洲科技园B区602B室 | 结算率:96.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广东省海洋综合执法总队直属二支队2025年度执法船艇燃油采购项目):
货物类(珠海市海馨石油化工贸易有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 柴油 | 0#柴油 | CNOOC | 国六 0号 | 1.0000(批) | 2,500,000.0000 | 2,500,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程婷(采购人代表)、刘榕、邱桔
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以预算金额作为代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。成交金额的各部分费率如下:成交金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;成交金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省海洋综合执法总队直属二支队2025年度执法船艇燃油采购项目 | 3.15 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省海洋综合执法总队直属二支队2025年度执法船艇燃油采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 珠海市海馨石油化工贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 46.17 | 20.00 | 29.53 | 95.70 | 1 | 1 |
| 珠海中燃石油有限公司 | 通过 | 通过 | 40.33 | 20.00 | 30.00 | 90.33 | 2 | 2 |
| 中国船舶燃料广州有限公司 | 通过 | 通过 | 33.33 | 20.00 | 29.84 | 83.17 | 3 | 3 |
| 珠海中油能源有限公司 | 通过 | 通过 | 30.50 | 5.00 | 29.23 | 64.73 | 4 | |
| 珠海市新庆源海上供油有限公司 | 通过 | 通过 | 27.50 | 0.00 | 29.69 | 57.19 | 5 | |
| 广州恒达石油化工有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商-广州恒达石油化工有限公司的响应文件中未按照磋商文件要求提供成品油零售经营批准证书或者成品油批发经营批准证书,不符合“供应商必须同时具备有效期内的危险化学品经营许可证、成品油零售经营批准证书或者成品油批发经营批准证书,许可/批准范围包括柴油,如国家另有规定,则适用其规定。(投标文件中提供有效的证书复印件加盖投标人公章)”的要求,故不通过资格评审。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省海洋综合执法总队直属二支队
地 址:广东省珠海市香洲区洪湾中心渔港南侧洪鹤大桥底
联系方式:0756-2118955
2.采购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:0756-2882701
3.项目联系方式
项目联系人:姚若尘
电 话:0756-2882701
大航海(广东)项目咨询有限公司
2025年12月10日

当前位置: