http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中高新技术产业投资发展有限公司的清峰路一期热力管道迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
| ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 盐城富丰建设有限公司 | 江苏文正工程有限公司 | 上海煤气第一管线工程有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 3512687.53 | 3545000.69 | 3691032.14 | |||||||||||
项目负责人 | 孙爱华 | 豆玲 | 郑达骏 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 5.85 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 龙海建设集团有限公司 | 项目负责人资格证书不符合要求,未提供一级建造师证书 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标
得分 | 业绩
得分 | 信用评价
得分 | 合理性
扣分 | 失信考评
扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 盐城富丰建设有限公司 | 3512687.53 | 96.36 | 1.34 | 0.00 | 97.7 | 1 | 是 | ||||||
2 | 江苏文正工程有限公司 | 3545000.69 | 95.52 | 1.67 | 0.00 | 97.19 | 2 | 是 | ||||||
3 | 上海煤气第一管线工程有限公司 | 3691032.14 | 91.71 | 1.26 | 0.00 | 92.97 | 3 | 是 | ||||||
4 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 3700943.51 | 91.45 | 1.26 | 0.00 | 92.71 | 4 | 是 | ||||||
5 | 江苏天力建设集团有限公司 | 3780108.18 | 89.39 | 1.38 | 0.00 | 90.77 | 5 | 是 | ||||||
6 | 龙海建设集团有限公司 | 3618888.88 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州吴中高新技术产业投资发展有限公司 | |||||||||||||
日期: | 2025年09月11日 |
