立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省宿迁市泗洪县界集镇安东片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段中标候选人公示(二次公告)(重新招标1次)

宿迁市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:E3213010313109205002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县界集镇人民政府2025年度江苏省宿迁市泗洪县界集镇安东片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏淮禹建设有限公司 投标报价(元) 13047384.990000
项目负责人 张昕
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232131406596
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2020年宿迁市宿豫区新庄镇陈敦村、袁庄村省级投资土地综合整治项目一标段
第二中标候选人 单位名称 江苏水建机械化施工有限公司 投标报价(元) 13044805.080000
项目负责人 张旭
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏1322023202409549
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 觅青文旅种植园高标准农田建设项目一标段
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽博畅建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全考核证书)
2 安徽融洋建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全考核证书)
3 安徽禹升建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人业绩证明材料【项目负责人变更证明】未按招标文件从江苏省统一主体信息库中链接)
4 安徽禹通建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
5 安丘市水利建筑安装公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的专职安全员安全生产考核合格证【C类】;项目负责人业绩证明材料【项目负责人变更证明】未按招标文件从江苏省统一主体信息库中链接)
6 福建省红日水利水电工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
7 福建新禹丰建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
8 福建兴茂达工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全考核证书)
9 甘肃利华水电工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证【A类】)
10 河南博荣建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人注册建造师证书)
11 河南城洲建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)
12 河南金硕源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)
13 河南露旭建设集团发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人身份证无有效期)
14 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
15 淮北利泓水利工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供安全生产许可证)
16 建航建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人注册建造师证书)
17 江苏华启建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供专职安全员(C类)社保或医疗保险缴纳证明)
18 江苏江淮水利集团有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
19 江苏科弘岩土工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)
20 江西绪伯建设工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
21 锦曦控股集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)
22 南京泽淳水务工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)
23 陕西恒达工程建设服务有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全考核证书)
24 四川龙王水利建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(投标报价清单改变不可竞争费用【招标代理费未列入报价中】)
25 四川绵昇建设工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全考核证书)
26 四川鑫圆建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
27 泗洪县水利工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)
28 新乡市万宏建筑有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供有效的专职安全员C类安全考核证书)
29 中胜嘉锦建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽丙丰建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 安徽博雅园林建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 安徽长禧建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 安徽城嘉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 安徽共恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 安徽广瀚生态园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 安徽河畅建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 安徽建立建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 安徽君澜建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 安徽朗宁建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 安徽连禹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 安徽林宇建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 安徽绿洲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 安徽美基建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 安徽铭艾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 安徽汘泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 安徽强淮建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 安徽仁成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 安徽汕森园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 安徽扇角建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 安徽双河建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 安徽太平建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 安徽泰穆建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 安徽皖公山项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 安徽协和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 安徽新建控股集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
29 安徽蚁工建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 安徽益辉建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 安徽永朝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 安徽永泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 安徽中驰工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 百思特建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 福建东水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 福建省东升鸿工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 福建星洲水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 灌南县水利建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 广西水建投资有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 杭州国鑫水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 合肥禹兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 河南滨河建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 河南长锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
46 河南诚泰水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
47 河南大河水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
48 河南浩鑫水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
49 河南基安建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
50 河南吉荣建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
51 河南金鹰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
52 河南金兆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
53 河南联润建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
54 河南鲁禹水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
55 河南青峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
56 河南省大秦富强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
57 河南省华帝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
58 河南省陆水建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
59 河南省顺弘水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
60 河南省兴海建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
61 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
62 河南盛联市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
63 河南舒普建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
64 河南伟业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
65 河南新黄水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
66 河南鑫广和园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
67 河南亚都水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
68 河南永坤水利建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
69 河南禹顺水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
70 河南志鹏水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
71 河南筑泰建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
72 衡阳市蒸湘建筑工程公司 -- -- -- -- -- -- --
73 宏峰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
74 洪城控股集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
75 湖北楚天大地建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
76 湖北鄂武建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
77 湖北浩朗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
78 湖北恒海建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
79 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 -- -- -- -- -- -- --
80 湖北华丰冶建建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
81 湖北省长湖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
82 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
83 湖北宇升建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
84 湖北祖德建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
85 湖南楚禹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
86 湖南德禹建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
87 湖南茂天建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
88 湖南省高禹建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
89 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
90 华尔创建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
91 华源伟业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
92 淮南金淮河水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
93 黄山勇泰市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
94 吉安吉荣实业工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
95 江苏宾利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
96 江苏博淼建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
97 江苏长瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
98 江苏晨功建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
99 江苏诚邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
100 江苏东传工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
101 江苏丰苑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
102 江苏港川建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
103 江苏高盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
104 江苏浩栩建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
105 江苏浩轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
106 江苏恒日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
107 江苏宏穗水利市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
108 江苏华和建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
109 江苏淮顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
110 江苏淮禹建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
111 江苏金鹰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
112 江苏锦喆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
113 江苏蓝天水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
114 江苏磊科建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
115 江苏龙岩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
116 江苏铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
117 江苏鹏德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
118 江苏乾祺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
119 江苏尚恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
120 江苏升迈建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
121 江苏世联建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
122 江苏水建机械化施工有限公司 -- -- -- -- -- -- --
123 江苏松宇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
124 江苏泰滨水务工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
125 江苏泰峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
126 江苏泰享建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
127 江苏新佰润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
128 江苏鑫慧达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
129 江苏鑫远博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
130 江苏亿都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
131 江苏溢佟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
132 江苏银丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
133 江苏永平水利工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
134 江苏又良建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
135 江苏禹安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
136 江苏禹江水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
137 江苏禹利水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
138 江苏禹顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
139 江苏造威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
140 江苏卓泰水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
141 江西昌潭工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
142 江西赣恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
143 江西华龙水利工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
144 江西华钦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
145 江西久源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
146 江西奇伟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
147 江西省宜安建设开发有限公司 -- -- -- -- -- -- --
148 江西祥润水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
149 九州水文建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
150 开云建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
151 辽宁省水工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
152 辽宁晟鸿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
153 内蒙古泰利工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
154 南京市水务建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
155 南通奥林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
156 南通市鸿程水利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
157 南通市金都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
158 沛县水利机械化施工有限公司 -- -- -- -- -- -- --
159 萍乡市水利水电建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
160 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 -- -- -- -- -- -- --
161 青岛舜禹建工有限公司 -- -- -- -- -- -- --
162 庆阳翔宇水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
163 三明市水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
164 山东世鑫建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
165 山东天成水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
166 山东郓城天元建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
167 山和工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
168 陕西华德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
169 陕西远景工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
170 上海城建水务工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
171 沈阳东鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
172 盛荣建工(河南)有限公司 -- -- -- -- -- -- --
173 寿县源丰建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
174 四川弘宁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
175 四川宏纬建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
176 四川杰欣建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
177 四川绵东路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
178 四川铭诚四方建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
179 四川乾晖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
180 四川省乾皓建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
181 四川省维恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
182 四川省志云水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
183 四川辛得夫工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
184 四川中业兴邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
185 宿迁浩鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
186 宿迁金龙水利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
187 泰安市泰山灌浆有限公司 -- -- -- -- -- -- --
188 唐山燕丰工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
189 天工方圆建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
190 天鲁建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
191 伟恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
192 芜湖城市建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- --
193 香山红叶集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
194 兴辉建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
195 宣城大禹建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
196 云南临运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
197 云南旭庆工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
198 枣庄市水利开发有限公司 -- -- -- -- -- -- --
199 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- --
200 中博皓月建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
201 中诚恒诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
202 中恒太鸿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
203 中琦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
204 中晟玖大建筑工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
205 中水(山东)工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
206 中水生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
207 中纵建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
208 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
209 筑久建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽丙丰建筑工程有限公司 13114302.930000 99.69 -- -- 0.0 99.69
2 安徽博雅园林建筑有限公司 10346648.030000 89.65 -- -- 0.0 89.65
3 安徽长禧建设发展有限公司 13224552.640000 99.18 -- -- 0.0 99.18
4 安徽城嘉建设有限公司 13364759.680000 98.54 -- -- 0.0 98.54
5 安徽共恒建设工程有限公司 12889500.450000 99.4 -- -- 0.0 99.40
6 安徽广瀚生态园林建设有限公司 13143770.400000 99.55 -- -- 0.0 99.55
7 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 10390051.840000 89.82 -- -- 0.0 89.82
8 安徽河畅建筑工程有限公司 13140716.780000 99.57 -- -- 0.0 99.57
9 安徽建立建筑工程有限公司 10313994.100000 89.53 -- -- 0.0 89.53
10 安徽君澜建工集团有限公司 10296250.110000 89.46 -- -- 0.0 89.46
11 安徽朗宁建筑工程有限公司 10300988.280000 89.48 -- -- 0.0 89.48
12 安徽连禹建设工程有限公司 13297284.420000 98.85 -- -- 0.0 98.85
13 安徽林宇建筑工程有限公司 13377650.260000 98.48 -- -- 0.0 98.48
14 安徽绿洲建设工程有限公司 13297839.630000 98.84 -- -- 0.0 98.84
15 安徽美基建设工程有限公司 13203454.690000 99.28 -- -- 0.0 99.28
16 安徽铭艾建设工程有限公司 13302003.980000 98.83 -- -- 0.0 98.83
17 安徽汘泽建设有限公司 13295341.210000 98.86 -- -- 0.0 98.86
18 安徽强淮建筑工程有限公司 13073509.350000 99.88 -- -- 0.0 99.88
19 安徽仁成建设工程有限公司 13090706.740000 99.8 -- -- 0.0 99.80
20 安徽汕森园林绿化工程有限公司 10493363.350000 90.21 -- -- 0.0 90.21
21 安徽扇角建设工程有限公司 13189574.770000 99.34 -- -- 0.0 99.34
22 安徽双河建设工程有限公司 13349196.030000 98.61 -- -- 0.0 98.61
23 安徽太平建筑工程有限公司 13105391.900000 99.73 -- -- 0.0 99.73
24 安徽泰穆建筑工程有限公司 10366427.950000 89.73 -- -- 0.0 89.73
25 安徽皖公山项目管理有限公司 13367101.380000 98.53 -- -- 0.0 98.53
26 安徽协和建设工程有限公司 13283778.070000 98.91 -- -- 0.0 98.91
27 安徽新建控股集团有限公司 13382509.000000 98.46 -- -- 0.0 98.46
28 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 13335315.920000 98.67 -- -- 0.0 98.67
29 安徽蚁工建设工程有限公司 13342255.980000 98.64 -- -- 0.0 98.64
30 安徽益辉建筑工程有限公司 13126003.880000 99.64 -- -- 0.0 99.64
31 安徽永朝建设工程有限公司 13301864.860000 98.83 -- -- 0.0 98.83
32 安徽永泽建设工程有限公司 13290760.770000 98.88 -- -- 0.0 98.88
33 安徽中驰工程建设有限公司 10465603.130000 90.11 -- -- 0.0 90.11
34 百思特建设股份有限公司 10368905.230000 89.74 -- -- 0.0 89.74
35 福建东水建设工程有限公司 13381057.420000 98.46 -- -- 0.0 98.46
36 福建省东升鸿工程建设有限公司 10285979.840000 89.42 -- -- 0.0 89.42
37 福建星洲水利水电工程有限公司 13245094.330000 99.09 -- -- 0.0 99.09
38 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 13184701.460000 99.37 -- -- 0.0 99.37
39 灌南县水利建筑工程有限公司 13167782.990000 99.44 -- -- 0.0 99.44
40 广西水建投资有限公司 10347660.670000 89.66 -- -- 0.0 89.66
41 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 13155429.690000 99.5 -- -- 0.0 99.50
42 杭州国鑫水利建设有限公司 10355792.230000 89.69 -- -- 0.0 89.69
43 合肥禹兴建设工程有限公司 13261001.110000 99.01 -- -- 0.0 99.01
44 河南滨河建设工程有限公司 13199377.580000 99.3 -- -- 0.0 99.30
45 河南长锦建设工程有限公司 10420648.030000 89.94 -- -- 0.0 89.94
46 河南诚泰水利工程有限公司 13248564.480000 99.07 -- -- 0.0 99.07
47 河南大河水利工程有限公司 13129057.480000 99.62 -- -- 0.0 99.62
48 河南浩鑫水利水电工程有限公司 13166672.580000 99.45 -- -- 0.0 99.45
49 河南基安建设集团有限公司 13355442.200000 98.58 -- -- 0.0 98.58
50 河南吉荣建筑工程有限公司 13289511.570000 98.88 -- -- 0.0 98.88
51 河南金鹰建设集团有限公司 13325072.270000 98.72 -- -- 0.0 98.72
52 河南金兆建设有限公司 13077839.870000 99.86 -- -- 0.0 99.86
53 河南联润建筑工程有限公司 13293675.590000 98.86 -- -- 0.0 98.86
54 河南鲁禹水利工程有限公司 12789411.190000 99.01 -- -- 0.0 99.01
55 河南青峰建设有限公司 10309042.240000 89.51 -- -- 0.0 89.51
56 河南省大秦富强建设工程有限公司 10353239.510000 89.68 -- -- 0.0 89.68
57 河南省华帝建设工程有限公司 10362549.730000 89.71 -- -- 0.0 89.71
58 河南省陆水建筑工程有限公司 10373529.660000 89.76 -- -- 0.0 89.76
59 河南省顺弘水利工程有限公司 10418192.150000 89.93 -- -- 0.0 89.93
60 河南省兴海建筑工程有限公司 13210394.920000 99.25 -- -- 0.0 99.25
61 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 13279795.360000 98.93 -- -- 0.0 98.93
62 河南盛联市政工程有限公司 13285347.810000 98.9 -- -- 0.0 98.90
63 河南舒普建设工程有限公司 13297839.630000 98.84 -- -- 0.0 98.84
64 河南伟业建设工程有限公司 10399025.310000 89.85 -- -- 0.0 89.85
65 河南新黄水电工程有限公司 13165284.570000 99.45 -- -- 0.0 99.45
66 河南鑫广和园林工程有限公司 10392497.300000 89.83 -- -- 0.0 89.83
67 河南亚都水利工程有限公司 13360300.120000 98.56 -- -- 0.0 98.56
68 河南永坤水利建筑工程有限公司 12893234.710000 99.41 -- -- 0.0 99.41
69 河南禹顺水利工程有限公司 13138322.460000 99.58 -- -- 0.0 99.58
70 河南志鹏水利水电工程有限公司 13231909.150000 99.15 -- -- 0.0 99.15
71 河南筑泰建筑工程有限公司 10324444.930000 89.57 -- -- 0.0 89.57
72 衡阳市蒸湘建筑工程公司 10394775.560000 89.84 -- -- 0.0 89.84
73 宏峰建设集团有限公司 10344653.180000 89.64 -- -- 0.0 89.64
74 洪城控股集团有限公司 10298650.110000 89.47 -- -- 0.0 89.47
75 湖北楚天大地建设工程有限公司 10425177.540000 89.95 -- -- 0.0 89.95
76 湖北鄂武建工集团有限公司 10342211.060000 89.64 -- -- 0.0 89.64
77 湖北浩朗建设工程有限公司 13219972.210000 99.2 -- -- 0.0 99.20
78 湖北恒海建设工程有限公司 13399164.210000 98.38 -- -- 0.0 98.38
79 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 10339886.000000 89.63 -- -- 0.0 89.63
80 湖北华丰冶建建设工程有限公司 13161814.860000 99.47 -- -- 0.0 99.47
81 湖北省长湖建设工程有限公司 12841642.090000 99.21 -- -- 0.0 99.21
82 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 13101297.570000 99.75 -- -- 0.0 99.75
83 湖北宇升建筑工程有限公司 13390836.910000 98.42 -- -- 0.0 98.42
84 湖北祖德建工集团有限公司 13168754.590000 99.44 -- -- 0.0 99.44
85 湖南楚禹建设工程有限公司 13156678.090000 99.49 -- -- 0.0 99.49
86 湖南德禹建设有限公司 10413986.480000 89.91 -- -- 0.0 89.91
87 湖南茂天建设工程有限公司 13196515.540000 99.31 -- -- 0.0 99.31
88 湖南省高禹建设有限公司 10397093.980000 89.85 -- -- 0.0 89.85
89 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 13033323.320000 99.95 -- -- 0.0 99.95
90 华尔创建设集团有限责任公司 10305010.880000 89.49 -- -- 0.0 89.49
91 华源伟业建设集团有限公司 13179858.940000 99.39 -- -- 0.0 99.39
92 淮南金淮河水利工程有限公司 13374180.230000 98.49 -- -- 0.0 98.49
93 黄山勇泰市政工程有限公司 10337665.200000 89.62 -- -- 0.0 89.62
94 吉安吉荣实业工程有限责任公司 10297611.970000 89.46 -- -- 0.0 89.46
95 江苏宾利建设工程有限公司 10272012.680000 89.37 -- -- 0.0 89.37
96 江苏博淼建设工程有限公司 13283820.710000 98.91 -- -- 0.0 98.91
97 江苏长瑞建设有限公司 13063820.970000 99.92 -- -- 0.0 99.92
98 江苏晨功建设工程有限公司 12999653.220000 99.82 -- -- 0.0 99.82
99 江苏诚邦建设有限公司 13380363.600000 98.47 -- -- 0.0 98.47
100 江苏东传工程建设有限公司 13272161.320000 98.96 -- -- 0.0 98.96
101 江苏丰苑建设工程有限公司 12283897.580000 97.08 -- -- 0.0 97.08
102 江苏港川建筑工程有限公司 13114899.770000 99.69 -- -- 0.0 99.69
103 江苏高盛建设工程有限公司 13216223.150000 99.22 -- -- 0.0 99.22
104 江苏浩栩建设项目管理有限公司 12932800.010000 99.56 -- -- 0.0 99.56
105 江苏浩轩建设工程有限公司 10307011.000000 89.5 -- -- 0.0 89.50
106 江苏恒日建设工程有限公司 13232880.290000 99.14 -- -- 0.0 99.14
107 江苏宏穗水利市政工程有限公司 13169587.440000 99.43 -- -- 0.0 99.43
108 江苏华和建设有限公司 13290205.670000 98.88 -- -- 0.0 98.88
109 江苏淮顺建设工程有限公司 13327681.860000 98.71 -- -- 0.0 98.71
110 江苏淮禹建设有限公司 13047384.990000 100.0 -- -- 0.0 100.00
111 江苏金鹰建设有限公司 13186521.140000 99.36 -- -- 0.0 99.36
112 江苏锦喆建设工程有限公司 13231215.090000 99.15 -- -- 0.0 99.15
113 江苏蓝天水利建设有限公司 13205398.120000 99.27 -- -- 0.0 99.27
114 江苏磊科建设工程有限公司 13228716.680000 99.16 -- -- 0.0 99.16
115 江苏龙岩建设工程有限公司 13078256.350000 99.85 -- -- 0.0 99.85
116 江苏铭昇建设有限公司 13382507.600000 98.46 -- -- 0.0 98.46
117 江苏鹏德建设工程有限公司 13202345.280000 99.28 -- -- 0.0 99.28
118 江苏乾祺建设有限公司 12947422.360000 99.62 -- -- 0.0 99.62
119 江苏尚恒建设工程有限公司 13327681.850000 98.71 -- -- 0.0 98.71
120 江苏升迈建设工程有限公司 12436579.530000 97.66 -- -- 0.0 97.66
121 江苏世联建工集团有限公司 13287012.650000 98.89 -- -- 0.0 98.89
122 江苏水建机械化施工有限公司 13044805.080000 99.99 -- -- 0.0 99.99
123 江苏松宇建设有限公司 13396249.620000 98.39 -- -- 0.0 98.39
124 江苏泰滨水务工程有限公司 13268691.390000 98.98 -- -- 0.0 98.98
125 江苏泰峰建设工程有限公司 13249841.800000 99.07 -- -- 0.0 99.07
126 江苏泰享建设有限公司 13208451.720000 99.26 -- -- 0.0 99.26
127 江苏新佰润建设工程有限公司 13272855.410000 98.96 -- -- 0.0 98.96
128 江苏鑫慧达建设工程有限公司 12785136.110000 99.0 -- -- 0.0 99.00
129 江苏鑫远博建设工程有限公司 13097119.350000 99.77 -- -- 0.0 99.77
130 江苏亿都建设有限公司 11486177.270000 94.02 -- -- 0.0 94.02
131 江苏溢佟建设工程有限公司 13120077.050000 99.66 -- -- 0.0 99.66
132 江苏银丰建设工程有限公司 13073661.990000 99.88 -- -- 0.0 99.88
133 江苏永平水利工程有限责任公司 13382924.870000 98.45 -- -- 0.0 98.45
134 江苏又良建设有限公司 12974988.260000 99.73 -- -- 0.0 99.73
135 江苏禹安建设工程有限公司 13074897.000000 99.87 -- -- 0.0 99.87
136 江苏禹江水利建设有限公司 13134331.820000 99.6 -- -- 0.0 99.60
137 江苏禹利水利工程有限公司 13052814.040000 99.97 -- -- 0.0 99.97
138 江苏禹顺建设工程有限公司 13086403.910000 99.82 -- -- 0.0 99.82
139 江苏造威建设有限公司 13306445.290000 98.81 -- -- 0.0 98.81
140 江苏卓泰水利建设有限公司 13084641.350000 99.83 -- -- 0.0 99.83
141 江西昌潭工程有限公司 13161120.540000 99.47 -- -- 0.0 99.47
142 江西赣恒建设工程有限公司 13360994.250000 98.55 -- -- 0.0 98.55
143 江西华龙水利工程建设有限公司 13296588.000000 98.85 -- -- 0.0 98.85
144 江西华钦建设工程有限公司 13038822.890000 99.97 -- -- 0.0 99.97
145 江西久源建设工程有限公司 10331833.370000 89.6 -- -- 0.0 89.60
146 江西奇伟建设有限公司 10322344.510000 89.56 -- -- 0.0 89.56
147 江西省宜安建设开发有限公司 13025178.740000 99.92 -- -- 0.0 99.92
148 江西祥润水利建设有限公司 13154874.490000 99.5 -- -- 0.0 99.50
149 九州水文建设集团有限公司 10350878.130000 89.67 -- -- 0.0 89.67
150 开云建设集团有限公司 13237576.840000 99.12 -- -- 0.0 99.12
151 辽宁省水工建设有限公司 10416330.580000 89.92 -- -- 0.0 89.92
152 辽宁晟鸿建设工程有限公司 10401511.740000 89.86 -- -- 0.0 89.86
153 内蒙古泰利工程建设有限公司 10403707.280000 89.87 -- -- 0.0 89.87
154 南京市水务建设工程有限公司 13229133.670000 99.16 -- -- 0.0 99.16
155 南通奥林建设工程有限公司 10317654.120000 89.54 -- -- 0.0 89.54
156 南通市鸿程水利建设工程有限公司 13308249.830000 98.8 -- -- 0.0 98.80
157 南通市金都建设有限公司 13169435.930000 99.44 -- -- 0.0 99.44
158 沛县水利机械化施工有限公司 13175694.650000 99.41 -- -- 0.0 99.41
159 萍乡市水利水电建设有限责任公司 13314494.880000 98.77 -- -- 0.0 98.77
160 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 13139883.970000 99.57 -- -- 0.0 99.57
161 青岛舜禹建工有限公司 13152376.070000 99.51 -- -- 0.0 99.51
162 庆阳翔宇水电工程有限公司 13272885.460000 98.96 -- -- 0.0 98.96
163 三明市水利水电工程有限公司 13261057.850000 99.01 -- -- 0.0 99.01
164 山东世鑫建设工程有限公司 13365852.310000 98.53 -- -- 0.0 98.53
165 山东天成水利建设有限公司 13333233.900000 98.68 -- -- 0.0 98.68
166 山东郓城天元建筑工程有限公司 13130154.150000 99.62 -- -- 0.0 99.62
167 山和工程集团有限公司 13108070.760000 99.72 -- -- 0.0 99.72
168 陕西华德建设工程有限公司 13245511.630000 99.09 -- -- 0.0 99.09
169 陕西远景工程有限公司 13192350.680000 99.33 -- -- 0.0 99.33
170 上海城建水务工程有限公司 13237018.820000 99.12 -- -- 0.0 99.12
171 沈阳东鹏建设工程有限公司 13195735.540000 99.31 -- -- 0.0 99.31
172 盛荣建工(河南)有限公司 10409705.780000 89.89 -- -- 0.0 89.89
173 寿县源丰建筑装饰工程有限公司 10371163.420000 89.75 -- -- 0.0 89.75
174 四川弘宁建设工程有限公司 12963884.170000 99.68 -- -- 0.0 99.68
175 四川宏纬建筑工程有限公司 13076021.480000 99.87 -- -- 0.0 99.87
176 四川杰欣建筑工程有限公司 13291940.580000 98.87 -- -- 0.0 98.87
177 四川绵东路桥工程有限公司 12562347.360000 98.14 -- -- 0.0 98.14
178 四川铭诚四方建设工程有限公司 12891804.760000 99.41 -- -- 0.0 99.41
179 四川乾晖建设工程有限公司 10382353.680000 89.79 -- -- 0.0 89.79
180 四川省乾皓建筑工程有限公司 10422961.340000 89.94 -- -- 0.0 89.94
181 四川省维恒建设工程有限公司 10303047.050000 89.49 -- -- 0.0 89.49
182 四川省志云水利水电工程有限公司 13205120.490000 99.27 -- -- 0.0 99.27
183 四川辛得夫工程项目管理有限公司 10334218.920000 89.6 -- -- 0.0 89.60
184 四川中业兴邦建设工程有限公司 12395786.880000 97.51 -- -- 0.0 97.51
185 宿迁浩鹏建设工程有限公司 13014824.180000 99.88 -- -- 0.0 99.88
186 宿迁金龙水利建设工程有限公司 13129944.220000 99.62 -- -- 0.0 99.62
187 泰安市泰山灌浆有限公司 13163316.110000 99.46 -- -- 0.0 99.46
188 唐山燕丰工程建设有限公司 13124188.660000 99.64 -- -- 0.0 99.64
189 天工方圆建设集团有限公司 10268986.390000 89.35 -- -- 0.0 89.35
190 天鲁建设集团有限公司 12683769.670000 98.61 -- -- 0.0 98.61
191 伟恒建设工程有限公司 12735195.420000 98.81 -- -- 0.0 98.81
192 芜湖城市建设集团股份有限公司 10291343.000000 89.44 -- -- 0.0 89.44
193 香山红叶集团有限公司 12666711.250000 98.54 -- -- 0.0 98.54
194 兴辉建工集团有限公司 10375707.510000 89.76 -- -- 0.0 89.76
195 宣城大禹建设工程有限责任公司 13017280.960000 99.89 -- -- 0.0 99.89
196 云南临运建设工程有限公司 13017461.450000 99.89 -- -- 0.0 99.89
197 云南旭庆工程有限公司 10364535.670000 89.72 -- -- 0.0 89.72
198 枣庄市水利开发有限公司 13154411.630000 99.5 -- -- 0.0 99.50
199 智泽工程技术有限公司 12550086.360000 98.1 -- -- 0.0 98.10
200 中博皓月建设工程有限公司 10289286.000000 89.43 -- -- 0.0 89.43
201 中诚恒诺建设有限公司 10384376.460000 89.8 -- -- 0.0 89.80
202 中恒太鸿建设有限公司 12479067.000000 97.82 -- -- 0.0 97.82
203 中琦建设集团有限公司 10386892.930000 89.81 -- -- 0.0 89.81
204 中晟玖大建筑工程集团有限公司 13052619.720000 99.97 -- -- 0.0 99.97
205 中水(山东)工程建设有限公司 13360995.000000 98.55 -- -- 0.0 98.55
206 中水生态建设有限公司 13096867.830000 99.77 -- -- 0.0 99.77
207 中纵建设集团有限公司 10320104.460000 89.55 -- -- 0.0 89.55
208 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 12737005.330000 98.81 -- -- 0.0 98.81
209 筑久建设集团有限公司 10378076.690000 89.77 -- -- 0.0 89.77

    6、拟确定中标人:江苏淮禹建设有限公司
    7、备注:1、因异议事项成立,经评标委员会复议取消陕西和元实业有限公司原第一中标候选人资格;2、本次公示的两家中标候选人:资格能力条件全部响应招标文件要求、工期为150日历天、工程质量为合格;3、提出异议、投诉的渠道和方式:(1)异议受理机构:泗洪县界集镇人民政府 联系人:张健 联系电话:13401881766。(2)投诉受理单位:泗洪县数据局,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-12-08起,至2025-12-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县界集镇人民政府
日期:2025-12-08

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机