项目及标段名称 | 会理市城南街道海溪村14组大窑沟泥石流治理工程(会理市城南街道办事处海溪村14组大窑沟泥石流治理工程施工) | ||
项目业主 | 会理市自然资源局 | 项目业主联系电话 | 0834-5678000 |
招标人 | 会理市自然资源局 | 招标人联系电话 | 0834-5678000 |
招标代理机构 | 东方华仁集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84833189 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250523 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月27日 至 2025年05月29日 | 投标最高限价(元) | 3783799.46 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川资源大地建设有限公司 | 3676901.00 | 3496720.07 | 92.33 |
第二名 | 四川华行地质设计院有限公司 | 3624553.00 | 3444372.07 | 87.16 |
第三名 | 四川川核东莱建设工程有限公司 | 3703515.00 | 3523334.07 | 84.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋钰朋 | 二级建造师、职称证 | 川2512017201810755、32085141 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
项目技术负责人 | 朱良杰 | 职称证、注册土木工程师(岩土) | 00548830、AY225102083 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华行地质设计院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王晓军 | 二级建造师、职称证 | 川2512016201709281、00059474 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李俊 | 职称证、注册土术工程师(岩土) | 20220241575、AY185101394 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川核东莱建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李佳欣 | 二级建造师、职称证 | 川2512019201938903、20240000050320101196 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐洋 | 职称证 | 20240000050320101195 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
会理市自然资源局 | 会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段 | 20240530 | 20240828 | 会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段(会理市城北街道办事处沙坝村1、2组龙泉铁矿滑坡治理工程、会理市黎溪镇鱼鲊村14组石头沟崩塌排危除险、会理市木古镇海红村 11组下钟山滑坡排危除险、会理市新安傣族乡子村4组海子由沟泥石流治理工程) | 4065201.00 | 尹松柏 |
会理市自然资源局 | 会理市2024年度地质灾害综合治理项目三标段 | 20240530 | 20240828 | 会理市2024年度地质灾害综合治理项目三标段(会理市六华镇岔河村2组大剥离1#泥石流排危除险、会理市通安镇金玉村5组滑坡治理工程、会理市通安镇通宝村5组滑坡治理工程) | 4700716.00 | 李旭东 |
普格县自然资源局 | 普格县2024年度地质灾害综合治理项目施工四标段 | 20240715 | 20241205 | 普格县2024年度地质灾害综合治理项目施工四标段普格县大坪乡底古村6组底古沟泥石流治理工程、普格县日都迪萨镇大坪村4组窝丹1号崩塌治理工程、普格县西洛镇博基村8组龙潭沟泥石流治理工程) | 6724649.00 | 张霖 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川华行地质设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐边县自然资源和规划局 | 盐边县永兴镇坪田村1组坟湾滑坡治理工程 | 20221031 | 20221231 | 工程量清单和施工图设计文件(含设计变更)(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集)等明确的全部内容 | 613155.78 | 胡军 |
盐边县自然资源和规划局 | 盐边县共和乡太田村兴旺组大竹林不稳定斜坡治理工程(第二次) | 20221031 | 20230131 | 工程量清单和施工图设计文件(含设计变更)(包括用的标准,规范、技术规程和标准设计图集)等明确的全部内容。 | 1483304.44 | 王晓军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华行地质设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华行地质设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川川核东莱建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
会理市自然资源局 | 会理市城北街道办事处中兴村2、3、4组大转包泥石流排危除险治理工程 | 20230630 | 20230830 | 会理市城北街道办事处中兴村2、3、4组大转包泥石流排危除险 施工 | 375000.00 | 胡宏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川核东莱建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川核东莱建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川地元地质勘查有限公司 | 3713427.00元(资格评审) | 0.00元(项目经理使用有效期过期且无双签(建办市【2021】40号)) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山州自然资源局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:凉山州自然资源局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
