立方招采通
全国 [切换]

栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程

项目代码:2411-410324-04-02-820297

项目编号:洛自招(2025)0058号

标段名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程

标段编号:洛自招(2025)0058号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:纵揽建设发展有限公司 

投标报价:5314707.91元

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求);

计划工期:90日历天。

第二中标候选人:河南冠通建设工程有限公司

投标报价:5308828.77元

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求)

计划工期:90 日历天。

第三中标候选人:山东益通安装有限公司

投标报价:5305344.2元。

质量要求:符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求。

计划工期:90 日历天。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)河南崇浩建筑工程有限公司:已标价工程量清单中审核人为二级造价师,不具备审核人资格,签字盖章无效。(2)中振建设有限公司:已标价工程量清单中造价人员未签字。(3)河南省金盾建设工程有限公司:已标价工程量清单部分项目编码错误,与招标人提供的清单编码不一致。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

38.92

38.92

38.92

38.92

38.92

技术标

34.00

24.00

34.00

32.00

30.00

综合标

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

90.92

80.92

90.92

88.92

86.92

第二中标候选人

商务标

39.03

39.03

39.03

39.03

39.03

技术标

32.00

26.00

28.00

28.00

22.00

综合标

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

86.03

80.03

82.03

82.03

76.03

第三中标候选人

商务标

39.09

39.09

39.09

39.09

39.09

技术标

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

综合标

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

57.09

57.09

57.09

57.09

57.09

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:马超群

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书、冀213171805570

第二中标候选人:

项目负责人姓名:武现伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师注册证书、

豫241080805645

第三中标候选人:

项目负责人姓名:雷明磊

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师注册证书、

鲁1372019202001172

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:钢结构工程专业承包壹级

企业业绩:1、河北百弗润滑科技有限责任公司机箱机柜生产项目-新建车间1;2、山西金地煤焦有限公司洗煤厂精煤落地棚化改造工程-精煤棚土建工程;3、年产30万吨系列钢管产业链延伸项目钢结构厂房维修改造、扩建工程

第二中标候选人:钢结构工程专业承包贰级

企业业绩:1、爱科麦钨钼科技股份有限公司二期建设项目2、洛阳锐航新材料有限公司综合楼、室外道路及管网配套设施3、洛阳伍鑫金属材料科技有限公司车间及办公楼项目

第三中标候选人:钢结构工程专业承包壹级

企业业绩:1、赤城县大海陀乡设施架豆建设项目(二标段)2、柳林县薛村镇高红工业园区煤矸石/粉煤灰资源化利用项目工程3、寿光市(上口)智联农创产业园项目(二标段)

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司

七、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

八、联系方式

招 标 人:栾川龙宇钼业有限公司

地址:河南省洛阳市栾川县滨河大道龙宇大厦

联 系 人:李先生

电话:0379-66809699

代理机构:建友工程服务有限公司

地址:河南省洛阳市涧西区珠江路升龙城26号商务楼1715室

联 系 人:陈先生

电话:13949238158

监管部门:洛阳盛龙矿业集团股份有限公司

监管部门联系人:刘女士

监管部门联系方式:15137959397

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机