立方招采通
全国 [切换]

涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

张家口市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工

招标项目编号:I1301000075071763001

公示名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075071763001001001

公示内容:

标段:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地) 施工

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:张家口市-涿鹿县

开标时间:2025-07-04 09:00:00

开标地点:张家口市涿鹿县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-07-07 09:00:00

公示截止日期:2025-07-10 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1涿鹿县城府市政建设工程有限公司47306901.33 元 人民币47306901.33 元 人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准365 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。
2河北天森建工集团有限公司47497031.42 元 人民币47497031.42 元 人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准365日历天
3河北建设集团生态环境有限公司48607375.15 元 人民币48607375.15 元 人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准365 日历天(工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1涿鹿县城府市政建设工程有限公司王娟/一级注册建造师(市政公用工程专业)冀1132019202002761
2河北天森建工集团有限公司张宇辉高级工程师一级注册建造师(市政公用工程专业)冀1612011201206421
3河北建设集团生态环境有限公司杨杰高级工程师一级注册建造师(市政公用工程专业)冀1132019202000678

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1涿鹿县城府市政建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级
2河北天森建工集团有限公司市政公用工程施工总承包壹级
3河北建设集团生态环境有限公司市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1涿鹿县城府市政建设工程有限公司
2河北天森建工集团有限公司
3河北建设集团生态环境有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1涿鹿县城府市政建设工程有限公司王娟
2河北天森建工集团有限公司张宇辉
3河北建设集团生态环境有限公司杨杰

5.(1)所有投标人信用评价得分情况

序号

单位名称

信用评价得分

1

中投腾宇建设有限公司

5.58

2

河北鑫泰建筑工程有限公司

4.98

3

河北固欣建设发展有限公司

4.65

4

河北天森建工集团有限公司

6

5

福建西景市政园林建设有限公司

4.65

6

河北建设集团生态环境有限公司

5.67

7

鼎固建安集团有限公司

4.65

8

译诚实业集团有限公司

4.65

9

中集建设集团有限公司

4.83

10

增鑫建设有限公司

4.65

11

广西贵港建设集团有限公司

4.65

12

河北中睿铧禹建设工程有限公司

4.65

13

山东鸿华建筑安装工程有限公司

4.92

14

江苏慧辉建设工程有限公司

4.65

15

君行天下建设集团有限公司

4.65

16

涿鹿县城府市政建设工程有限公司

5.01

17

山东长龙三辉建设工程有限公司

4.92

18

河北瀚格建设集团有限公司

4.65

19

真定建设有限公司

4.65

20

河南泰联建筑工程有限公司

4.65

21

新疆致诚山海建设工程有限公司

4.65

22

河南崇群建设工程有限公司

4.65

23

江西奇伟建设有限公司

4.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中投腾宇建设有限公司

88.16

82.86

88.10

87.00

70.66

2

河北鑫泰建筑工程有限公司

86.84

81.79

84.10

73.20

66.43

3

河北固欣建设发展有限公司

85.67

82.03

80.60

69.70

62.97

4

河北天森建工集团有限公司

93.25

87.10

90.40

84.09

66.55

5

福建西景市政园林建设有限公司

93.12

86.39

89.90

85.20

64.45

6

河北建设集团生态环境有限公司

93.98

85.04

90.60

83.78

64.29

7

鼎固建安集团有限公司

82.12

79.79

77.80

69.50

63.00

8

译诚实业集团有限公司

85.60

81.51

80.30

68.60

62.05

9

中集建设集团有限公司

87.62

84.02

80.80

74.70

63.89

10

增鑫建设有限公司

86.87

81.51

84.20

77.10

63.57

11

广西贵港建设集团有限公司

91.90

85.60

87.10

84.10

63.25

12

河北中睿铧禹建设工程有限公司

88.54

81.78

79.60

69.50

60.95

13

山东鸿华建筑安装工程有限公司

93.79

85.14

88.90

91.50

78.00

14

江苏慧辉建设工程有限公司

93.07

85.27

89.40

79.80

63.71

15

君行天下建设集团有限公司

90.91

82.55

86.80

86.00

67.01

16

涿鹿县城府市政建设工程有限公司

96.60

89.36

90.70

93.50

93.33

17

山东长龙三辉建设工程有限公司

90.95

83.81

86.80

83.29

74.89

18

河北瀚格建设集团有限公司

86.49

82.06

83.40

72.50

60.51

19

真定建设有限公司

84.62

84.41

83.90

77.50

67.58

20

河南泰联建筑工程有限公司

86.56

81.91

84.70

72.99

62.30

21

新疆致诚山海建设工程有限公司

95.10

85.91

90.10

83.60

64.00

22

河南崇群建设工程有限公司

87.69

81.37

87.00

81.10

71.16

23

江西奇伟建设有限公司

82.30

78.78

78.30

70.00

63.21

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中投腾宇建设有限公司

60.91

91.50

2

河北鑫泰建筑工程有限公司

60.88

89.40

3

河北固欣建设发展有限公司

59.76

87.26

4

河北天森建工集团有限公司

62.47

93.75

5

福建西景市政园林建设有限公司

60.29

90.09

6

河北建设集团生态环境有限公司

61.69

92.42

7

鼎固建安集团有限公司

60.94

87.92

8

译诚实业集团有限公司

58.71

86.04

9

中集建设集团有限公司

59.24

87.53

10

增鑫建设有限公司

60.86

89.11

11

广西贵港建设集团有限公司

59.06

88.43

12

河北中睿铧禹建设工程有限公司

59.94

87.41

13

山东鸿华建筑安装工程有限公司

60.96

92.12

14

江苏慧辉建设工程有限公司

58.53

87.86

15

君行天下建设集团有限公司

60.93

90.38

16

涿鹿县城府市政建设工程有限公司

62.6

95.42

17

山东长龙三辉建设工程有限公司

60.92

91.03

18

河北瀚格建设集团有限公司

60.19

87.94

19

真定建设有限公司

60.9

89.43

20

河南泰联建筑工程有限公司

59.59

87.55

21

新疆致诚山海建设工程有限公司

62.57

92.34

22

河南崇群建设工程有限公司

60.92

90.07

23

江西奇伟建设有限公司

60.88

87.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中景时代建设发展有限公司

未按招标文件要求附已标价工程量清单

2

唐山宏伟城基生态建设有限公司

暗标正文行间距不符合要求

3

河北春添建设工程有限公司

暗标正文有空行

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市生态环境局涿鹿县分局

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:涿鹿县涿鹿镇东风路附206号

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

联系人:李岩

联系人:杨帆、余凯旋

电话:13393333871

电话:0313-2012189

电子邮箱:zlxsfz@163.com

电子邮箱:zbslyy@126.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第一。 第二中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第二。 第三中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第三。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机