立方招采通
全国 [切换]

万源市国家储备林及乡村振兴产业发展项目(石塘镇一期I)施工二标段施工二评标结果公示

达州市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

万源市国家储备林及乡村振兴产业发展项目(石塘镇一期I)施工二标段评标结果公示

项目及标段名称万源市国家储备林及乡村振兴产业发展项目(石塘镇一期I)施工二标段施工二
项目业主

万源市真硒农业投资开发有限公司

项目业主联系电话0818-8628789
招标人

万源市真硒农业投资开发有限公司

招标人联系电话0818-8628789
招标代理机构首盛国际工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-83357172
开标地点开标室4开标时间2025-06-16 09:00
公示期2025年06月19日到2025年06月25日投标最高限价 ( 元 )

17960316.0000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评标得分
第一名四川胜鼎路桥工程有限公司16740810.5416740810.5499.93
第二名华质建设集团有限公司16706685.9416706685.9499.86
第三名四川巨华建筑工程有限公司16755555.2216755555.2299.84

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈伟二级建造师注册证川2512014201518034道路与桥梁工程工程师
项目技术负责人郎正华职称证20190159315公路工程工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈绍美二级建造师注册证川2512018201915958工程管理工程师
项目技术负责人陈月倩职称证102373公路与桥梁工程工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄祖平二级建造师注册证川2512016201707441//
项目技术负责人李翠竹二级建造师注册证川2512018201912346//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
四川达樱建设工程有限公司未按照招标文件要求提供2021-2023年财务报表未按照招标文件要求提供2021-2023年财务报表

废标原因:未按照招标文件要求提供2021-2023年财务报表

四川贸洲建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供2021-2023年财务报表未按照招标文件要求提供2021-2023年财务报表

废标原因:未按照招标文件要求提供2021-2023年财务报表

四川辉天建筑工程有限公司无行贿犯罪承诺函无法定代表人或其委托代理人的个人电子签名章或个人电子印章无行贿犯罪承诺函无法定代表人或其委托代理人的个人电子签名章或个人电子印章

废标原因:无行贿犯罪承诺函无法定代表人或其委托代理人的个人电子签名章或个人电子印章

四川凯金瑞建设工程有限公司未按照第九章第二信封格式填报清单,不符合2.1.1条形式评审标准(清单中删减了安全生产费)未按照第九章第二信封格式填报清单,不符合2.1.1条形式评审标准(清单中删减了安全生产费)

废标原因:未按照第九章第二信封格式填报清单,不符合2.1.1条形式评审标准(清单中删减了安全生产费)

安富实业控股集团有限公司安全生产费未按照投标人须知前附表3.2.8条填写万源市国家储备林及乡村振兴产业发展项目(石塘镇一期I)施工二标段施工二安全生产费未按照投标人须知前附表3.2.8条填写万源市国家储备林及乡村振兴产业发展项目(石塘镇一期I)施工二标段施工二

废标原因:安全生产费未按照投标人须知前附表3.2.8条填写万源市国家储备林及乡村振兴产业发展项目(石塘镇一期I)施工二标段施工二

四川军鹏建设工程有限公司16703093.8816703093.88

99.83

昊熠建设集团有限公司16765954.9916765954.99

99.77

四川省西通路桥建筑工程有限公司16676343.4116676343.41

99.67

成都中标建业建设工程有限公司16674357.3716674357.37

99.66

四川国欧建设工程有限公司16674357.3716674357.37

99.66

达鑫恒泰(四川)建设工程有限公司16792895.4616792895.46

99.59

四川威丰建设工程有限公司16651972.6616651972.66

99.53

四川骏昌建设工程有限公司16652805.0016652805.00

99.53

中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司16636640.7116636640.71

99.44

四川兴天地建设工程有限公司16823428.0016823428.00

99.40

四川省江龙薪建筑工程有限公司16625504.1816625504.18

99.37

四川佳通源建设工程有限公司16613258.6316613258.63

99.30

四川盛安工程管理有限公司16584555.7916584555.79

99.13

四川硕同建筑工程有限公司16585813.0216585813.02

99.13

四川兆硕建筑工程有限公司16866193.9716866193.97

99.11

四川中晟永和建设工程有限公司16888881.1116888881.11

98.97

四川恒瑜建设工程有限公司16904249.4216904249.42

98.86

四川康桥建筑工程有限公司16523490.7216523490.72

98.76

四川省玉隆建筑工程有限责任公司16519898.6616519898.66

98.74

四川蜀大城市建设集团有限公司16510020.4816510020.48

98.68

四川大世界建设工程有限公司16941966.0616941966.06

98.61

宏星建设工程集团有限公司16943762.0016943762.00

98.60

中交一公局集团有限公司16495222.4316495222.43

98.59

四川中科港建水电路桥建设有限公司16490623.3416490623.34

98.56

四川航郡建设工程有限公司16478051.1216478051.12

98.49

四川佑安工程项目管理有限公司16968906.5616968906.56

98.44

四川全新瑞联建设工程有限公司16459911.2016459911.20

98.38

四川信钰建设工程有限公司16985070.8416985070.84

98.33

四川翰倬建设工程有限公司16432867.1216432867.12

98.22

四川万旗舰建设工程有限公司17001235.1317001235.13

98.22

四川溢淦源建筑工程有限公司16406357.3116406357.31

98.06

四川五合鑫泰建设工程有限责任公司17026379.5717026379.57

98.05

四川孟程建设有限责任公司17029971.6417029971.64

98.03

重庆和亚建筑工程有限公司17065892.2617065892.26

97.80

四川久泰成鑫建设工程有限公司16360051.8416360051.84

97.78

四川德业建设工程有限责任公司16329519.0016329519.00

97.60

内蒙古瑞锦建设有限公司17103608.9317103608.93

97.55

四川星创旭腾建设工程有限公司17119773.2117119773.21

97.45

中晋华泰建设有限公司17143121.6217143121.62

97.29

四川互荣建筑工程有限公司17159285.9117159285.91

97.18

四川鹏文建筑工程有限公司17197002.5717197002.57

96.93

四川兴邦恒瑞建筑工程有限公司16200205.0316200205.03

96.83

四川迈坤建设有限公司17214962.9917214962.99

96.82

四川捷发建设工程有限公司17254476.2017254476.20

96.56

四川本源建设工程有限公司17263455.7417263455.74

96.50

四川晨沛建设工程有限公司17279620.0217279620.02

96.39

四川省远丰建筑工程有限公司16110213.8816110213.88

96.29

四川华诚领佑建设工程有限公司17315540.6617315540.66

96.16

四川伟煜建设工程有限公司17338889.0717338889.07

96.01

四川启嘉建筑工程有限公司16038562.1816038562.18

95.86

宁夏华通公路养护工程有限公司17360441.4517360441.45

95.86

四川川正建设工程有限公司17371217.6417371217.64

95.79

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司17378401.7617378401.76

95.74

四川睿哲建设工程有限公司17394566.0517394566.05

95.63

达州市瑞鸿工程建设有限公司15894879.6615894879.66

95.00

四川江诚建设工程有限公司17675637.4417675637.44

93.79

成都锦鑫毅建筑工程有限公司15268064.6315268064.63

91.26

四川达泰建设工程有限公司15266268.6015266268.60

91.25

其它需公示的内容

抽取值数:K1:99.9%;M:3;K2:92.5%;Q1:69.6%;Q2:30.4%

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:万源市发展和改革局

联系电话:0818-8622517

行业主管部门:万源市交通运输局

联系电话:0818-8622756

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”

应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;

2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机