立方招采通
全国 [切换]

镇平县农业农村局镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目-中标候选人公示

南阳市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目-中标候选人公示

镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目于2025年06月12日在镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目-1标段

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:河南容达建设工程有限公司

投标报价

18875189.40 元

联合体成员:河南清邵建筑工程有限公司

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

新星

二级

豫2412022202303726

豫建安 B

(2023)1562445

第二中标候选人

投标人名称

河南顺睿建工有限公司

投标报价

18842783.96 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

会君

二级

241212288124

豫建安

B(2023)1295166

第三中标候选人

投标人名称

河南省航诺建设工程有限公司

投标报价

18888539.19元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

苏丽

二级

豫2412023202403871

豫建安

B(2024)5031095

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

原因及依据

投标人名称

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河南顺睿建工有限公司

13.60

15.10

13.00

20.10

12.50

13.00

18.00

2

河南远联建设工程有限公司

11.20

12.80

13.00

16.50

10.50

11.00

16.00

3

河南省航诺建设工程有限公司

13.50

14.80

13.00

18.80

12.60

13.00

18.00

4

河南荣达建设工程有限公司

17.60

21.80

21.50

22.70

20.70

19.00

22.00

5

河南中原杰邦建设工程有限公司

11.20

12.80

11.00

17.80

11.00

11.00

16.00

6

河南建安富通建设有限公司

2.50

3.20

2.50

3.00

6.00

3.00

3.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河南顺睿建工有限公司

24.00

15.90

19.50

34.20

23.00

27.00

27.00

2

河南远联建设工程有限公司

23.00

17.40

23.50

33.90

24.40

28.50

27.00

3

河南省航诺建设工程有限公司

23.55

15.80

18.00

35.40

21.70

28.50

27.00

4

河南荣达建设工程有限公司

23.50

34.30

32.00

33.80

30.90

32.00

29.00

5

河南中原杰邦建设工程有限公司

25.00

16.10

20.50

36.10

21.20

27.00

27.00

6

河南建安富通建设有限公司

23.50

15.80

19.50

35.70

20.20

27.00

27.00

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南顺睿建工有限公司

25.19

64.60

2

河南远联建设工程有限公司

24.89

63.28

3

河南省航诺建设工程有限公司

24.90

63.99

4

河南荣达建设工程有限公司

25.02

76.56

5

河南中原杰邦建设工程有限公司

24.91

62.58

6

河南建安富通建设有限公司

25.07

52.48

、项目及标段名称:镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目-2标段

第一中标候选人

投标人名称

汇旺建设有限公司

投标报价

22394509.40 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

常庆丽

二级

豫 241161696261

豫建安 B

(2023)5172722

第二中标候选人

投标人名称

河南邦特建筑工程有限公司

投标报价

22421462.62元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

王棋棋

二级

豫2412021202308184

豫建安 B(2023)3511898

第三中标候选人

投标人名称

上久建设有限公司

投标报价

22418302.39元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

薛鑫鑫

二级

豫241182045589

豫建安

B(2023)1391087

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

原因及依据

投标人名称

1

河南筑泽建工有限公司

未按照招标文件格式要求提交投标文件

2

镇平县欣兴建设工程有限公司

未按照招标文件格式要求提交投标文件

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

上久建设有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

5.00

4.00

2

河南邦特建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.20

7.00

5.00

10.00

3

河南浩安建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

汇旺建设有限公司

21.00

23.50

23.00

22.00

20.00

21.00

23.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

上久建设有限公司

31.25

22.00

22.00

34.80

24.70

26.50

25.50

2

河南邦特建筑工程有限公司

29.75

19.00

21.50

33.30

20.80

26.50

25.50

3

河南浩安建设工程有限公司

30.75

22.50

21.00

34.60

21.20

26.50

25.50

4

汇旺建设有限公司

34.00

34.80

30.00

34.70

30.10

31.50

27.50

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

上久建设有限公司

24.93

55.75

2

河南邦特建筑工程有限公司

24.90

58.98

3

河南浩安建设工程有限公司

25.02

54.03

4

汇旺建设有限公司

25.07

78.80

本项目中标候选人公示期2025年06月13日08时00分至2025年06月16日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:镇平县农业农村局

地址:镇平县建设大道新纪元园内

联系人:余主任

电话:037765972517

监督人:镇平县住房和城乡建设局

电话:0377-65963688

招标代理机构:河南丰通招标代理有限公司

地址:河南省南阳市镇平县涅阳新华路 218 号

联系人:郭凯威

电话:13938951531

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机