宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工
招标项目编号: S1301000001005948001
公示名称: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示
公示编号: S1301000001005948001001001
公示内容:
| 标段: | 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2025-12-23 | 开标地点: | 开标20 |
| 公示开始日期: | 2025-12-24 | 公示截止日期: | 2025-12-27 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市政工程有限公司 | 27236811.21 | 27236811.21 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 26744054.75 | 26744054.75 | 合格 | 计划工期:180 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 28146204.19 | 28146204.19 | 合格 | 180日历天 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市政工程有限公司 | 郑素立 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213212502280 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 董杰林 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 新265991460637 |
| 3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 佟兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132016201618892 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市政工程有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 4 | 石家庄市排水总公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 汇通建设集团股份有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 6 | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北华明远达建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 8 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市政工程有限公司 | 28.20 | 24.96 | 26.58 | 24.54 | 22.65 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 27.99 | 24.96 | 26.49 | 26.10 | 24.84 |
| 3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 23.25 | 24.63 | 25.80 | 24.00 | 26.82 |
| 4 | 石家庄市排水总公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 汇通建设集团股份有限公司 | 21.21 | 24.48 | 24.60 | 23.70 | 21.75 |
| 6 | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北华明远达建设工程有限公司 | 21.90 | 24.63 | 25.65 | 22.98 | 21.00 |
| 8 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 21.06 | 24.51 | 25.11 | 23.25 | 23.13 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市政工程有限公司 | 64.97 | 95.05 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 64.43 | 94.35 |
| 3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 63.67 | 92.42 |
| 4 | 石家庄市排水总公司 | / | / |
| 5 | 汇通建设集团股份有限公司 | 63.68 | 91.63 |
| 6 | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
| 7 | 河北华明远达建设工程有限公司 | 64.19 | 91.28 |
| 8 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
| 9 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 63.67 | 91.68 |
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 项目经理的安全生产考核合格证书已过有效期 |
| 2 | 河北勘邸建设工程有限公司 | 余方弃置未按照工程量清单文件单价计入 |
| 3 | 石家庄市排水总公司 | 暂列金额未按照招标文件要求计入 |
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场2号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
| 联系人: | 曹振超 | 联系人: | 吴敏 |
| 电话: | 0311-80916679 | 电话: | 0311-80900831 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |

当前位置: