立方招采通
全国 [切换]

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1:吊塔中标公告

青岛市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1:吊塔中标公告

一、项目名称:

医疗设备采购项目1:吊塔

二、项目编号:

SDGP370200000202502000559

三、分包名称:

1包内镜机械双臂塔

四、招标公告发布日期:

2025-05-13

五、开标时间:

2025-06-04 14:00

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛立安多医疗器械有限公司

中标金额(元/优惠率):

168000

中标人地址:

山东省青岛市市北区山东路130号1号楼1单元2209户

八、评标委员会成员名单:

周丽萍, 高伶, 栾成章, 仪蕾, 张海燕

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛立安多医疗器械有限公司

内镜机械双臂塔

迈瑞

南京

HyPort P30

2套

84000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

广西瓯文医疗科技集团有限公司

通过

2

青岛航一苇医疗科技有限公司

通过

3

青岛展志医学科技有限公司

通过

4

青岛立安多医疗器械有限公司

通过

5

青岛添龙麒医疗器械有限公司

通过

6

山东医莱通医疗设备有限公司

通过

7

扬州久卓医疗设备有限公司

通过

8

山东科启医疗科技有限公司

通过

9

青岛鸿业远图贸易有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照要求提供医用耗材报价表;(专家二):未对招标文件商务实质条款作出响应;(专家三):未对医用耗材报价表星号条款作出响应;(专家四):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;(专家五):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;

10

山东弘锐医疗设备有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

投标报价(专家一):报价错误;(专家二):报价错误;(专家三):报价错误;(专家四):报价不合格;(专家五):报价错误;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛立安多医疗器械有限公司

65.00

65.00

65.00

64.00

65.00

64.80

17.18

81.98

2

青岛航一苇医疗科技有限公司

53.00

51.00

53.00

54.00

54.00

53.00

28.84

81.84

3

广西瓯文医疗科技集团有限公司

51.00

50.00

51.00

50.00

52.00

50.80

24.35

75.15

4

青岛添龙麒医疗器械有限公司

45.00

43.00

45.00

46.00

46.00

45.00

30.00

75.00

5

山东科启医疗科技有限公司

58.00

58.00

57.00

56.00

58.00

57.40

17.21

74.61

6

扬州久卓医疗设备有限公司

51.00

50.00

51.00

54.00

52.00

51.60

15.36

66.96

7

山东医莱通医疗设备有限公司

50.00

51.00

50.00

51.00

51.00

50.60

12.18

62.78

8

青岛展志医学科技有限公司

48.00

47.00

48.00

49.00

49.00

48.20

12.04

60.24

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

广西瓯文医疗科技集团有限公司

评审得分较低

2

青岛航一苇医疗科技有限公司

评审得分较低

3

青岛展志医学科技有限公司

评审得分较低

4

青岛添龙麒医疗器械有限公司

评审得分较低

5

山东医莱通医疗设备有限公司

评审得分较低

6

扬州久卓医疗设备有限公司

评审得分较低

7

山东科启医疗科技有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

广西瓯文医疗科技集团有限公司

93406

2

青岛航一苇医疗科技有限公司

88000

3

青岛展志医学科技有限公司

170000

4

青岛鸿业远图贸易有限公司

108000

5

青岛立安多医疗器械有限公司

168000

6

青岛添龙麒医疗器械有限公司

75800

7

山东医莱通医疗设备有限公司

168000

8

扬州久卓医疗设备有限公司

148000

9

山东科启医疗科技有限公司

159980

10

山东弘锐医疗设备有限公司

14.2

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛立安多医疗器械有限公司

1

河南省儿童医院郑州儿童医院2023年医用设备采购项目(第十九批)

查看详细信息

2

医用吊桥、吊塔、无影灯购置项目

查看详细信息

3

庐山市人民医院危重新生儿救治中心建设医疗设备采购项目

查看详细信息

4

区第二中医医院新院区医疗设备采购项目(不含医疗信息化)(一期)(第三批)

查看详细信息

5

山东省日照市人民医院高新院区灯床塔等设备采购项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛立安多医疗器械有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛大学附属医院(平度)

地址:

青岛市平度市上海路369号

联系人:

郑家芳

联系方式:

0532-82918919

代理机构:

山东天惠兴招标咨询有限公司

地址:

山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室

联系人:

吴家慧、张玉娟

联系方式:

0532-55760986

公告期限

2025-6-9 - 2025-6-10

十、代理费

标准:

按照委托协议和招标文件规定执行

金额(万元):

0.2016

2025-06-09 15:36

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐