立方招采通
全国 [切换]

重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)中标候选人公示表

(公示期:  2025年11月7日至   2025年11月10日)

项目标段名称

重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修) 

最高限价(或招标控制价)(%)

100.00 

项目编码

50000120250919002010101

招标公告编号

 

招标人

重庆国际生物城开发投资有限公司 

招标人联系电话

 杨老师023-86953699

招标代理机构

 天勤工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 敬老师15998979501

中标候选人排序

名称

投标报价(%)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建科技集团有限公司

98.66

270  日历天

达到招标文件的要求

郭万强

一级建造师

粤1442017202100282

第二名

太原市第一建筑工程集团有限公司

98.85

270  日历天

达到招标文件的要求

闫伟斌

一级建造师

晋1142019202001318

第三名

中冶建工集团有限公司

96.2

270  日历天

达到招标文件的要求

余海林

一级建造师

渝1502011201105729

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中建科技集团有限公司:建筑工程施工总承包特级

第二中标候选人:太原市第一建筑工程集团有限公司:建筑工程施工总承包特级

第三中标候选人:中冶建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中建科技集团有限公司

单位业绩:北京市公共服务租赁性配套用房应急项目(北京经济技术开发区路南区N20项目)、天城单元R21-40地块安置房设计采购施工(EPC)总承包。

第二中标候选人:太原市第一建筑工程集团有限公司

单位业绩:雅兴园商品住宅小区项目施工项目002标段。

第三中标候选人:中冶建工集团有限公司。

单位业绩:西南政法大学综合实验楼与综合实验楼附属地下停车库建设项目。

否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:深圳市博大建设集团有限公司、广东裕达建设集团有限公司两家投标人投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格书,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格评审 、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆国际生物城开发投资有限公司 (联系人:杨老师,联系电话:023-86953699)提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

                2025年  11  月  7  日    

招标代理机构(盖章): 

                      2025 年 11 月  7  日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机