立方招采通
全国 [切换]

杞县教育体育局杞县高中实验学校操场建设项目第一标段(二次)成交公告

开封市 竞争性磋商 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴杞财磋商采购-2025-40
2、采购项目名称:杞县高中实验学校操场建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年07月25日
5、评审日期:2025年08月08日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
汴杞财磋商采购-2025-40-1杞县高中实验学校操场建设项目河南新岳建设工程有限公司河南省安阳市林州市桂园街道建筑业服务中心 JJ9991,491,880.00评审总得分:78分
序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1第一标段:杞县高中实验学校操场建设项目施工招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及磋商文件所含全部内容30日历天姬鸿良豫 2412023202403376
三、评审专家名单
李晓梅,于洪波,蔡要武
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:由中标人中标后参照豫招协【2023】002号河南省招投标协会招标代理服务收费指导意见一次性支付代理公司。
收费金额:16,920.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.未通过名单及原因:中弘恒业(贵州)建设工程有限公司、四川德旗建设有限公司2家单位投标文件中已标价工程量清单于招标文件中工程量清单不符;河南辰宇建设工程有限公司投标文件中项目经理社会保险的证明不符合招标文件要求;天津贝恒建投建筑有限公司未按招标文件要求提供项目经理近三个月内按时缴纳社会保险的证明。以上4家未能通过,视为无效申请人。2.提出质疑的渠道和方式: 根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)3.监督单位:杞县财政局采购办联系电话:0371-28666979
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:杞县教育体育局
地址:杞县建设路东段
联系人:邓先生
联系方式:0371-28961628
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南恒帆工程造价咨询有限公司
地址:开封市集英街碧水蓝城二期1号楼二单元202室
联系人:李女士
联系方式:16561762222
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:16561762222

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机