立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院组织粉碎刨削系统采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院组织粉碎刨削系统采购项目中标公告
一、项目名称: 组织粉碎刨削系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001710
三、分包名称: 无分包 青岛山大齐鲁医院组织粉碎刨削系统采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-09-05
五、开标时间: 2025-09-28 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东翰致医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 219870
中标人地址: 山东省济南市商河县玉皇庙镇齐家街8号1楼109室
八、评标委员会成员名单: 张瑛, 杨奎真, 李大国, 于涛, 张冰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东翰致医疗器械有限公司组织粉碎刨削系统好克杭州YSB-Ⅲ、DQH-Ⅲ、PG-VC等1套219870.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南华明医疗器械有限公司通过
2山东艾博经贸有限公司通过
3青岛圣逸康医疗器械有限公司通过
4山东天海奕诚医疗科技有限公司通过
5山东翰致医疗器械有限公司通过
6山东中器医学科技有限公司通过
7众医和(山东)医疗技术有限公司通过
8上海医鲁汇医疗技术有限公司通过
9济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东翰致医疗器械有限公司59.5053.0053.0059.5056.0056.2024.2880.48
2众医和(山东)医疗技术有限公司55.0051.5053.5058.0054.5054.5023.0677.56
3上海医鲁汇医疗技术有限公司44.5046.0044.5044.5049.0045.7030.0075.70
4青岛圣逸康医疗器械有限公司48.0046.0047.0051.0049.0048.2022.4470.64
5山东天海奕诚医疗科技有限公司53.5050.0050.0050.0053.0051.3015.0866.38
6济南华明医疗器械有限公司48.0044.5043.0044.5047.5045.5011.4756.97
7山东中器医学科技有限公司44.5043.0041.5041.5046.0043.3013.2856.58
8山东艾博经贸有限公司46.0043.0041.5041.5046.0043.6011.3254.92
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南华明医疗器械有限公司评审得分较低
2山东艾博经贸有限公司评审得分较低
3青岛圣逸康医疗器械有限公司评审得分较低
4山东天海奕诚医疗科技有限公司评审得分较低
5山东中器医学科技有限公司评审得分较低
6众医和(山东)医疗技术有限公司其他情形;
7上海医鲁汇医疗技术有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1济南华明医疗器械有限公司293000
2济南峻亚贸易有限公司380000
3山东艾博经贸有限公司296900
4青岛圣逸康医疗器械有限公司250000
5山东天海奕诚医疗科技有限公司222800
6山东翰致医疗器械有限公司219870
7山东中器医学科技有限公司298000
8众医和(山东)医疗技术有限公司239000
9上海医鲁汇医疗技术有限公司112000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东翰致医疗器械有限公司
12024年度医疗设备汇总采购(三)查看详细信息
2寿光市人民医院钬激光及配套耗材采购项目查看详细信息
3滨州市中心医院-钬激光操作件+组织粉碎器采购项目查看详细信息
4青岛大学附属医院医疗设备采购(二)查看详细信息
5青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目 4查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东翰致医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 盛和招标代理有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室
联系人: 马诗晴、侯美玲 联系方式: 0532-66701999
公告期限 2025-9-30 - 2025-10-9
十、代理费
标准: 按招标文件要求执行
金额(万元): 0.3
2025-09-30 17:08
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

翰致--中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机