立方招采通
全国 [切换]

开州区城区备用水源地大慈水库水质提升工程-弃渣场临时用地土地复垦工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开州区城区备用水源地大慈水库水质提升工程-弃渣场临时用地土地复垦工程

中标候选人公示

(公示期:2025年10月13日至2025年10月15日)

项目标段名称

开州区城区备用水源地大慈水库水质提升工程-弃渣场临时用地土地复

垦工程

最高限价(或招标 控制价)(元)

905763.34

项目编码

50023420250916003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市开州区水利工程运行保障中心

招标人联系电话

13452647366

招标代理机构

重庆品武建设(集团)有限责任公司

招标代理机构联系 电话

19936582819

中标候选人排

名称

投标报价

工期

( 日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

 

第一名

 

重庆泉盛建设开

发集团有限公司

 

634034.34

 

60

符合强制性质量标准, 符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 

易小均

水利水电工

程二级建造师

 

2502019202001281

 

第二名

重庆创洲实业有限公司

 

634034.34

 

60

符合强制性质量标准, 符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 

徐玉春

水利水电工

程二级建造师

2502011201102294

 

第三名

 

重庆浦能建筑工程有限公司

 

638547.50

 

60

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 

刘廷刚

水利水电工

程二级建造师

 

2502011201102816

 

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

     

第一中标候选人:重庆泉盛建设开发集团有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆创洲实业有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆浦能建筑工程有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

 

 

招标文件规定应公示的其他内

否决投标情况及理由:有。经评审重庆博鹏建筑工程有限公司投标函及投标报价评审不合格,不 合格原因为:根据招标文件第 42 页附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A- 19 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提供的说明不能证明其报价合理性的,且评标委员会认定其投标总报价低于成本的,由评标委员会应当作否决投标处理。 ”规定,重庆博鹏建筑工程有限公司投标总报价低于异常低价 警戒线,提供的报价合理性说明表述不清楚,证明材料不能证明其合理性,评标委员会认定其投 标总报价低于成本作否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分

投标被否决导致有效投标人不

足三个的竞争性论证情况(如

有)

 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标

人:重庆市开州区水利工程运行保障中心(联系人:陈章艳,联系电话:13452647366)提出异议

招标人(盖章) :重庆市开州区水利工程运行保障中心

 

 

2025年10月13日

招标代理机构(盖章):重庆品武建设(集团)有限责任公司

 

 

2025年10月13日

 

 

监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局

2025年10月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机