立方招采通
全国 [切换]

南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NS1-NS3分区)项目施工监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NS1-NS3分区)项目施工监理

中标候选人公示
(公示期:2025年10月15日至2025年10月20日)
项目标段名称 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NS1-NS3分区)项目施工监理 最高限价(或招标控制价)(元) 投标总报价最高限价为1392000.00元,固定费率最高限价为1.74%
项目编码 50000120250811012020101 招标公告编号 /
招标人 重庆水务环境控股集团管网有限公司 招标人联系电话 023-63995075
招标代理机构 重庆招标采购(集团)有限责任公司 招标代理机构联系电话 023-63875872
中标候选人排序 名称 投标报价 服务期限 服务质量 总监理工程师
姓名 证书名称 证书编号
第一名 重庆财汇工程管理有限公司 投标总报价为984000.00元;固定费率为1.23% 达到招标文件

的要求
达到招标文件

的要求
杨涛 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)、高级工程师 00591169、202203209225
第二名 东南建设管理有限公司 投标总报价为984000.00元;固定费率为1.23% 达到招标文件

的要求
达到招标文件

的要求
杜伟 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)、高级工程师 50001027、

021401000608
第三名 福建省宏信项目管理有限公司 投标总报价为952000.00元;固定费率为1.19% 达到招标文件

的要求
达到招标文件

的要求
洪鼎乾 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)、高级工程师 00603028、

202309371917
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 重庆财汇工程管理有限公司:市政公用工程监理甲级

东南建设管理有限公司:工程监理综合资质

福建省宏信项目管理有限公司:市政公用工程监理甲级
招标文件规定应公示的其他内容 重庆财汇工程管理有限公司 投标人业绩:

1、重庆珞璜污泥处置中心扩建工程监理服务(第二次)

2、沙坪坝工业园青凤组团启动区土地整治及道路建设项目三标段1期道路施工监理

3、万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程

4、物流园西永组团Ag35-Ag50、Ah01-Ah24标准分区道路工程(二期)二标段

5、万州区长江二桥北桥头至高铁片区连接道工程二标段监理

总监理工程师业绩:

1、项目名称:重庆珞璜污泥处置中心扩建工程监理服务(第二次)

东南建设管理有限公司 投标人业绩:

1、湖州市内环(北线)快速化改造工程EPC总承包监理项目

2、頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程EPC总承包监理项目

3、湖州市新建西部、南部水厂工程--西部水厂工程监理项目

4、湖州市东部新区污水处理厂二期工程监理项目

5、南安市沿海片区污水处理厂尾水深海排放工程(陆域段)项目施工监理

总监理工程师业绩:

1、Z1路(水土大桥段)(K0+000~K1+420)监理

福建省宏信项目管理有限公司 投标人业绩:

1、荣昌区黄金坡玉带路西段(K0+000~~K1+440)和黄金坡新区黄金五支路

(K0+718.712~K1+175.775)建设工程

2、海霞中路(中山大道—瑶竹路)

3、长寿渡舟组团(站北片区)纵次路一线北延伸段道路工程监理

4、福州滨海新城漳江河周边支路网工程

总监理工程师业绩:

1、荣昌区黄金坡玉带路西段(K0+000~~K1+440)和黄金坡新区黄金五支路

(K0+718.712~K1+175.775)建设工程

否决投标情况:

1、福建互华土木工程管理有限公司投标文件中因2024年度财务状况亏损,不满足“招标文件1.4.1财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

 

投诉受理部门:重庆市南岸区公共资源交易监督管理局

联系电话:023-62988120   投诉邮箱:naggk@163.com
中标候选人评标情况 无异常
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:陶先生,联系电话:023-63995075)提出异议。
招标人(盖章):      

重庆水务环境控股集团管网有限公司

                                        

                      2025年10月15日
招标代理机构(盖章): 

重庆招标采购(集团)有限责任公司

                     2025年10月15日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机