立方招采通
全国 [切换]

社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)第一标段中标候选人公示

南阳市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)第一标段中标候选人公示

(招标编号:E4113271327001609)

公示结束时间:2025年07月26日

一、评标情况

标段(包)[001]社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:社旗县鑫发建设工程有限公司,投标报价:535.968225万元,

质量:合格,达到国家验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:河南润南园林建设有限公司,投标报价:536.639518万元,质

量:合格,达到国家验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:180天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

2Y

中标候选人(社旗县鑫发建设工程有限公司)的项目负责人:时月笙市政公用工程贰

级、豫241161725037;

中标候选人(河南润南园林建设有限公司)的项目负责人:张晓市政公用工程贰级、

豫241161725079;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(社旗县鑫发建设工程有限公司)的资格能力条件:响应

中标候选人(河南润南园林建设有限公司)的资格能力条件:响应

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(社旗县鑫发建设工程有限公司)的评标情况:正常:

中标候选人(河南润南园林建设有限公司)的评标情况:正常:

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。

招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监

督部门书面投诉。

三、其他

社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)于2025年07月22日在社旗县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示

如下:

一、项目名称及标段:社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)第一标段

第一中标候选人投标人名称社旗县鑫发建设工程有限公司投标报价5359682.25元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资

格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

时月笙无市政公用工程贰级豫241161725037豫建安B(2023)5373008

第二中标候选人投标人名称河南润南园林建设有限公司投标报价5366395.18元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编

张晓无市政公用工程贰级豫241161725079豫建安B(2023)1153712

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的

投标人名称原因及依据

1河南豫升辉建设工程有限公司未附项日经理二级注册建造师执业资格证书及2023年度审

计报告不符合“投标人须知”第1.4.1项规定

三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1/////

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1社旗县鑫发建设工程有限公司22.00022.00022.00022.00022.000

2河南润南园林建设有限公司20.00020.00020.00020.00020.000

B所有投标人技术标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4

评委5

1社旗县鑫发建设工程有限公司17.30016.40015.00015.80017.100

2河南润南园林建设有限公司14.80012.40012.80014.40015.200

C所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1社旗县鑫发建设工程有限公司45.58283.902

2河南润南园林建设有限公司45.89479.814

本项目中标候选人公示期2025年07月24日至2025年07月26日。投标人或其他利害关

系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起

3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

南有

联系方式:

招标人:社旗县城市管理局

联系人:姚红天

联系电话:15518938262

地址:社旗县建设路中段

13000

招标代理机构:一扬项目管理河南有限公司

联系人:刘小玲

联系方式:16637790155

地址:南阳市卧龙区七一街道怡博花园5号楼203-207号

监督部门:社旗县住房和城乡建设局

联系人:吕果

联系电话:15839903577

地址:社旗县香山路与郑州路交叉口西南角

四、监督部门

本招标项目的监督部门为社旗县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:社旗县城市管理局

地址:社旗县红旗路中段联系人:姚红天

电话:15518938262

电子邮件:/

招标代理机构:一扬项目管理河南有限公司

地址:南阳市卧龙区七一街道怡博花园5号楼203-207号

联系人:刘小玲

电话:16637790155

电子邮件:

(签名)

公司

限公司

招标人或其招标代理机构

盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机