立方招采通
全国 [切换]

汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(一标段)中标候选人公示第1次公示

岳阳市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 汨罗市农业农村局 的委托,代理 汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(一标段) 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 岳阳城市建设安装有限公司 坤越建设工程有限公司 湖南森宏建筑工程有限公司 投标报价(元) 3086742.22 3102969.81 3106060.88 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘晓觉 刘悦鑫 邓沅 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 熊芳 孙义春 肖娅娜 相关证书 名称 建筑工程工程师证 工程师证 工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 经营地址 湖南省区株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 熊芳 技术负责人 建筑工程工程师证 B08233010600000276 2 龚立平 安全员 安全生产 考核合格 湘建安 C2(2018) 0450492 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孙义春 技术负责人 工程师证 C09003100910882 2 李胜婉 安全员 安全生产考核合格 豫建安 C3(202 5)1009 948 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖娅娜 技术负责人 工程师证 B08233010100004656 2 邓可杰 安全员 安全生产考核合格证 湘建安 C2(2021)0002595 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南岳川建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南佳伦建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南南江建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南三政市政建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 辽宁卓能建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 河南省生态园林绿化建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 四川同达建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南拓欧建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南君翊建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 株洲市发本建筑劳务有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南新城建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月03日始至2025年12月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路226号、、0730-8687812 招 标 人:汨罗市农业农村局、湖南省·岳阳市·汨罗市·高泉北路17号、马新化、13762020922 招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省汨罗市国际广场1栋5036室、胡春荣、13337203510 时 间:2025年12月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机