立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔昭通市分公司2025-2027年运营商社会化合作采购项目(二次)成交候选供应商结果公示

昭通市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对中国铁塔昭通市分公司2025-2027年运营商社会化合作采购项目(二次)进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CT20250604173(2)

二、项目名称:中国铁塔昭通市分公司2025-2027年运营商社会化合作采购项目(二次)

三、唱价时间:202506180930(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20250618完成评审工作。本项目共4家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审军通(成都)建设股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;中凯通技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;四川益明电信工程总承包有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:

(1)单位名称:军通(成都)建设股份有限公司(信用代码:91510100633164558K)

(2)报价:报价折扣:88.00%,税率:9%

(3)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

(4)工期:自甲方发出订单之日起15个自然日内。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王磊,证书1名称:安全生产考核合格证书,证书1编号:工信川建安B(2018)00161;证书2名称:一级注册建造师,证书2编号:川1512018201901316。

(6)资格能力:军通(成都)建设股份有限公司资格能力响应采购文件要求,资质:安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级。

第二成交候选供应商:

(1)单位名称:中凯通技术有限公司(信用代码:91530600MA6K7DGW3Y)

(2)报价:报价折扣:96.00%,税率:9%

(3)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

(4)工期:自甲方发出订单之日起15个自然日内。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李康康,证书1名称:安全生产考核合格证书,证书1编号:工信滇建安B(2023)00136;证书2名称:一级注册建造师,证书2编号:云1532022202301405。

(6)资格能力:中凯通技术有限公司资格能力响应采购文件要求,资质:安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级。

第三成交候选供应商:

(1)单位名称:四川益明电信工程总承包有限公司(信用代码:915100007160437867)

(2)报价:报价折扣:94.00%,税率:9%

(3)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

(4)工期:自甲方发出订单之日起15个自然日内。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:彭品,证书1名称:安全生产考核合格证书,证书1编号:工信川建安B(2019)00708;证书2名称:一级注册建造师,证书2编号:川1512020202102038。

(6)资格能力:四川益明电信工程总承包有限公司资格能力响应采购文件要求,资质:安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级。

七、否决应答情况

四川晨辉通信网络有限责任公司:未提供有效的法定代表人授权委托书,不予通过形式评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025-06-19至2025-06-23。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:赵萱(招标代理)联系电话:18066111230

老师(业主代表)联系电话:15287386205

接收邮箱:zhaoxuan@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

中通服咨询设计研究院有限公司

地址:昆明市西山区人民西路207号保利中心11层

电话:18066111230

联系人:赵萱、李映孔、字中华

2025年06月19日

招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机