立方招采通
全国 [切换]

焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程中标候选人公示

焦作市 其他 2025年05月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程中标候选人

公示

(招标编号:焦招[2025]-020、焦公资工程Q2025-004)

公示结束时间:2025年05月19日

一、评标情况

标段(包)[001焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南筑水建设有限公司,投标报价:1333.891362万元,质量:

达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格,工期/交货期/服务期:95天;

中标候选人第2名:国源电力集团有限公司,投标报价:1313.524408万元,质量:

达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格,工期/交货期/服务期:95天;

中标候选人第3名:五洋电力建设股份有限公司,投标报价:1327.696127万元,质

量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格,工期/交货期/服务期:95天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南筑水建设有限公司)的项目负责人:侯兆阳豫241212293977;

中标候选人(国源电力集团有限公司)的项目负责人:陈俊辉豫241181831142:

中标候选人(五洋电力建设股份有限公司)的项目负责人:谷忠银皖

1342022202301803:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南筑水建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(国源电力集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(五洋电力建设股份有限公司)的资格能力条件:完全响应:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南筑水建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人:河南筑水建设有

限公司

得分:80.67

报价:13338913.62元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:侯兆阳

注册编号:豫241212293977:

中标候选人(国源电力集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人:国源电力集团有

限公司

得分:79.29

报价:13135244.08元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:陈俊辉

注册编号:豫241181831142:

中标候选人(五洋电力建设股份有限公司)的评标情况:第三中标候选人:五洋电力建

设股份有限公司

得分:77.89

报价:13276961.27元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:谷忠银

注册编号:皖1342022202301803:

二、提出异议的渠道和方式

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章

和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示

之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办

法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

三、其他

焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作技师学院委托,就焦作技师学院新校区项

目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,

现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程(项目

代码:2401-410800-04-01-386843)

二、招标编号:焦招[2025]-020项目编号:焦公资工程Q2025-004

三、招标公告发布媒体及日期:

标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。

四、评标信息:

评标日期:2025年5月12日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第七评标室

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:河南筑水建设有限公司

得分:80.67

报价:13338913.62元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:侯兆阳

注册编号:豫241212293977

第二中标候选人:国源电力集团有限公司

得分:79.29

报价:13135244.08元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:陈俊辉

注册编号:豫241181831142

第三中标候选人:五洋电力建设股份有限公司

得分:77.89

报价:13276961.27元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:谷忠银

注册编号:皖1342022202301803

六、废标情况:

正瑞建设有限公司,投标人未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知

公前附表“1.4.1投标人资质条件能力和信誉1.资质要求:输变电工程专业承包三级及以上资

1.41项”规定,不能通过初步评审,做废标处理;河南省弘力源电力工程有限公司,投标

司人未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表“1.4.1投标人资

质条件能力和信誉1.资质要求:输变电工程专业承包三级及以上资质”,按评标办法前附表

“2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项”规定,不能通过初

步评审,做废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E经济标得分

1河南德祥电力安装有限公司31.9831.9831.98

31.9831.9831.98

2河南同力电力设计有限公司

32.5832.5832.5832.5832.5832.58

3国源电力集团有限公司

42.79

42.79

42.79

42.79

42.79

42.79

4河南天延建设集团有限公司

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

5汇源电气有限公司

40.94

40.94

40.94

40.94

40.94

40.94

6五洋电力建设股份有限公司

44.07

44.07

44.07

44.07

44.07

44. 07

7河南国建电力工程有限公司

40.46

40.46

40.46

40.46

40.46

40.46

8河南宇达电力安装有限公司

41.54

41.54

41.54

41.54

41.54

41.54

9创胜建设集团有限公司

25.94

25.94

25.94

25.94

25.94

25.94

10湖南盈达电力建设有限公司

45.41

45.41

45.41

45.41

45.41

45.41

11河南筑水建设有限公司

42.20

42.20

42.20

42.20

42.20

42.20

12河南泰隆工程技术有限公司

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

13焦作安泰电力工程有限公司

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

八、所有投标人技术标评分情况:

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E技术标得分

1河南德祥电力安装有限公司

22.99

17.60

17.00

16.50

19.90

18.80

2河南同力电力设计有限公司

23.25

17.60

17.00

16.00

20.00

18.77

3国源电力集团有限公司

23.11

17.50

17.00

15.50

20.30

18.68

4河南天延建设集团有限公司

22.85

17.60

16.90

16.00

20.00

18.67

5汇源电气有限公司

22.94

17.70

16.70

16.00

20.00

18.67

6五洋电力建设股份有限公司

23.08

16.90

16.90

15.50

20.00

18.48

7河南国建电力工程有限公司

23.18

18.60

16.30

17.00

20.20

19.06

8河南宇达电力安装有限公司

23.18

18.00

17. 00

16.40

20.30

18.98

9创胜建设集团有限公司

23.05

22.00

21.10

15.60

20.50

20.45

10湖南盈达电力建设有限公司

23.28

17.50

18.10

15.50

20.00

18.88

11河南筑水建设有限公司

23.34

17.30

17.40

15.50

20.70

18.85

12河南泰隆工程技术有限公司

23.41

21.80

21.40

15.50

20.50

20.52

13焦作安泰电力工程有限公司

23.70

19.20

17.90

22.60

20.00

20.68

九、所有投标人综合标评分情况:

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E综合标得分

1河南德祥电力安装有限公司

12.35

8.00

10.70

9.50

10.50

10.21

2河南同力电力设计有限公司

18.10

13.50

16.40

12.00

16.30

15.26

3国源电力集团有限公司

20.40

16.00

19.10

14.50

19.10

17.82

4河南天延建设集团有限公司

17.20

12.50

15.30

11.00

14.70

14.14

5汇源电气有限公司

18.20

13.50

16.10

12.00

16.30

15.22

6五洋电力建设股份有限公司

18.30

13.50

16.30

12.00

16.60

15.34

7河南国建电力工程有限公司

9.30

4.70

7.50

7.20

6.70

7.08

8河南宇达电力安装有限公司

19.85

15.00

17.90

16.50

17.50

17.35

9创胜建设集团有限公司

21.60

19.00

19.60

15.00

19.00

18.84

10湖南盈达电力建设有限公司

15.70

10.70

12.20

12.20

13.20

12.80

11河南筑水建设有限公司

22.80

18.00

20.30

16.50

20.50

19.62

12河南泰隆工程技术有限公司

23.95

21.50

22.30

17.50

21.50

21.35

13焦作安泰电力工程有限公司

14.75

9.70

11.30

12.20

12.20

12.03

十、所有投标人总得分情况:

序号单位名称最终得分排序

1河南筑水建设有限公司80.671

2国源电力集团有限公司79.292

3五洋电力建设股份有限公司77.893

4河南宇达电力安装有限公司77.874

5湖南盈达电力建设有限公司77.095

6汇源电气有限公司74.836

7焦作安泰电力工程有限公司71.837

8河南天延建设集团有限公司70.258

9河南泰隆工程技术有限公司69.889

10河南同力电力设计有限公司66.6110

11河南国建电力工程有限公司66.6011

12创胜建设集团有限公司65.2312

13河南德祥电力安装有限公司60.9913

十一、评标结果公示期:

2025年5月15日至2025年5月19日

十二、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法

定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日

起10日内异议答复期间不计算在内),根据工程建设项目招标投标活动投诉处理办法X国家

发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系方式:

招标人:焦作技师学院

地址:焦作市西经大道西侧、丰收路南侧

联系人(受理异议人):李先生

联系方式:13782886356

代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:赵女士

电话:0391-3568387

十四、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室

监督电话:0391-3557106

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-

3557200

焦作技师学院

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

2025年5月14日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为焦作市建设工程招标投标管理办公室。

五、联系方式

招标人:焦作技师学院

地址:焦作市西经大道西侧、丰收路南侧

联系人:(受理异议人):李先生

电话:13782886356

电子邮件:/

招标代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:赵女士

电话:0391-3568387

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构

盖章)

限责任公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机