立方招采通
全国 [切换]

石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8">

石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网项目中标候选人公示

招标项目名称:

石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网

招标项目编号:

S1301230001001280001

公示名称:

石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街-清标街)一次管网项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301230001001280001001001

公示内容:

标段:石家庄正定新区起步区集中供热管网工程罗家庄路(梦龙街 - 清标街)一次管网标段
所属专业:其他建筑安装所属地区:河北省石家庄市正定新区
开标时间:2025-07-17开标地点:综合开标室-2
公示开始日期:2025-07-18公示截止日期:2025-07-21

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司925933.17925933.17合格60
2河北腾邦建筑安装工程有限公司928085.39928085.39合格60
3河北泽辉市政工程有限公司943002.33943002.33合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司孙勇无职称市政公用二级注册建造师冀213232321181
2河北腾邦建筑安装工程有限公司郭思源工程师建造师注册证冀213212205277
3河北泽辉市政工程有限公司王学贤工程师一级建造师注册证书冀1132019202000779

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司满足,满足招标文件要求
2河北腾邦建筑安装工程有限公司满足,满足招标文件要求
3河北泽辉市政工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司0.800.800.800.800.80
2河北腾邦建筑安装工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北泽辉市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
4河北双友建设集团有限公司/////
5河北双塔建设工程有限公司0.890.890.890.890.89
6河北华孚安装工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司24.7528.0824.3026.2525.92
2河北腾邦建筑安装工程有限公司24.0226.0422.2025.7723.58
3河北泽辉市政工程有限公司25.0626.2824.0025.8923.37
4河北双友建设集团有限公司/////
5河北双塔建设工程有限公司23.5224.9921.0025.5023.01
6河北华孚安装工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司68.4595.11
2河北腾邦建筑安装工程有限公司68.3693.45
3河北泽辉市政工程有限公司67.6893.37
4河北双友建设集团有限公司//
5河北双塔建设工程有限公司68.1492.63
6河北华孚安装工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北双友建设集团有限公司P3AV暗标技术部分66页倒数第五行出现字体加粗,不符合招标文件3.6.5暗标编制要求(3)字体要求,所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记的规定。
2河北华孚安装工程有限公司河北华孚安装工程有限公司因缺少《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》压力管道(GB2)(新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB2)也可),不符合招标文件1.1.11资质要求。

7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:中大宇辰项目管理有限公司,联系人:卢晓莹,电话:0311-85957500,邮箱:sjzyuchen369@163.com

联系方式:

招标人:正定县(正定新区)项目建设中心招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
地址:正定片区地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:杨锦赞联系人:卢晓莹
电话:0311-88757316电话:0311-85957500
电子邮箱:/电子邮箱:sjzyuchen369@163.com

8. 其他公示内容:无

中小企业声明函如下:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机