立方招采通
全国 [切换]

河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:冀林草复〔2025〕50号

所属行业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:黄骅市

公示内容

招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)

招标项目编号:I1300000001139679001

公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001139679001001001

公示内容:

标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:黄骅市

开标时间:2025-11-14

开标地点:河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)

公示开始日期:2025-11-19

公示截止日期:2025-11-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北佑佐园林绿化工程有限公司

34178161.9元

34178161.9元

合格

365日历天

2

河北星宙建筑工程有限公司

34348548.96元

34348548.96元

合格

365日历天

3

天创生态环境发展有限公司

33076388.45元

33076388.45元

合格

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北佑佐园林绿化工程有限公司

高扬

工程师

工程师

110228198409020031

2

河北星宙建筑工程有限公司

王宏杰

工程师

工程师

20210210613945

3

天创生态环境发展有限公司

刘桑熙

工程师

工程师

市职办字【2016】41号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北佑佐园林绿化工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北星宙建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

天创生态环境发展有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北佑佐园林绿化工程有限公司

17.30

16.80

17.00

16.20

17.50

2

河北星宙建筑工程有限公司

18.80

16.50

17.80

15.90

14.50

3

天创生态环境发展有限公司

17.70

16.80

17.20

16.00

14.50

4

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

18.80

17.00

17.80

16.00

14.80

5

中格建设股份有限公司

16.90

16.00

17.50

15.90

16.50

6

河北聚邦建设工程有限公司

18.10

17.00

18.50

16.20

17.20

7

中茨建工集团有限公司

19.30

17.00

19.70

16.00

16.00

8

奥富建设有限公司

18.50

16.70

17.60

16.00

14.50

9

定州市建设建筑工程有限公司

18.70

16.50

18.20

16.20

16.50

10

鸿度集团有限公司

17.70

16.50

17.90

15.90

17.00

11

河北悦科建筑工程有限公司

17.40

16.50

17.40

15.80

14.50

12

河北景尚园林工程有限公司

13.20

15.30

17.00

13.50

16.50

13

河北纳川建设工程有限公司

18.00

17.00

17.70

16.10

14.50

14

河北林卓盛昌建设工程有限公司

14.50

15.50

16.50

13.00

12.30

15

河北程昌建筑工程有限公司

12.60

12.50

12.20

13.00

12.30

16

东创建设集团有限公司

16.80

16.00

18.60

15.80

17.50

17

浙江呈达建设有限公司

12.10

12.00

12.00

12.40

12.00

18

中土城联工程建设有限公司

17.20

16.50

18.00

16.10

17.30

19

保定市天华园林工程有限公司

12.50

12.50

12.10

12.50

12.20

20

河北汇程建设集团有限公司

18.40

16.50

18.20

16.20

17.00

21

河北超卓建设工程有限公司

18.20

16.00

17.50

16.00

14.00

22

河北勤顺建设工程有限公司

18.60

17.00

19.50

16.10

17.00

23

河北瓴荣建筑工程有限公司

17.10

16.30

17.00

15.90

14.50

24

河北超涛建设工程有限公司

12.10

12.00

12.00

12.40

12.00

25

河北三筑建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

26

河北晏丰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

27

中神采奕城市建设工程有限公司

0

0

0

0

0

28

河北春腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

29

河北联厦建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

30

昶海建设工程河北有限公司

0

0

0

0

0

31

建航建工集团有限公司

0

0

0

0

0

32

定州市绿鑫绿化工程有限公司

0

0

0

0

0

33

广西贵港建设集团有限公司

0

0

0

0

0

34

河北泰臻建工集团有限公司

0

0

0

0

0

35

中百福建设有限公司

0

0

0

0

0

36

河北赫森建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

37

河北汇鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

38

四川祥居建设工程有限公司

0

0

0

0

0

39

邯郸市华达市政建设工程有限公司

0

0

0

0

0

40

河南省金盾建设工程有限公司

0

0

0

0

0

41

中喆(唐山)建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

42

河北燕青建工集团有限公司

0

0

0

0

0

43

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

44

中瑞和建设集团有限公司

0

0

0

0

0

45

山东鹏祥建设工程有限公司

0

0

0

0

0

46

河南星际建设工程有限公司

0

0

0

0

0

47

沧州景昌建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

48

河北泓润水利工程有限公司

0

0

0

0

0

49

江西成源水利建设有限公司

0

0

0

0

0

50

晨然建设集团有限公司

0

0

0

0

0

51

河北唐宁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北佑佐园林绿化工程有限公司

68.25

77.80

66.50

67.50

65.70

2

河北星宙建筑工程有限公司

74.50

53.00

64.30

68.10

65.70

3

天创生态环境发展有限公司

69.20

76.60

67.60

67.30

65.50

4

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

73.20

57.60

67.90

67.50

65.40

5

中格建设股份有限公司

68.20

52.00

60.40

67.00

65.50

6

河北聚邦建设工程有限公司

74.55

53.60

65.80

67.40

65.70

7

中茨建工集团有限公司

70.05

56.00

66.80

66.50

65.40

8

奥富建设有限公司

69.78

56.00

67.60

67.00

65.60

9

定州市建设建筑工程有限公司

68.35

56.10

67.00

67.10

65.30

10

鸿度集团有限公司

66.65

56.00

63.70

67.30

65.50

11

河北悦科建筑工程有限公司

66.00

55.60

64.20

66.80

65.40

12

河北景尚园林工程有限公司

68.60

53.70

68.70

67.00

65.30

13

河北纳川建设工程有限公司

64.80

52.30

68.00

66.70

65.40

14

河北林卓盛昌建设工程有限公司

65.60

55.50

67.60

66.40

65.30

15

河北程昌建筑工程有限公司

67.10

57.40

64.60

66.50

65.50

16

东创建设集团有限公司

68.75

51.00

66.30

67.10

65.60

17

浙江呈达建设有限公司

64.70

55.00

64.10

66.80

65.50

18

中土城联工程建设有限公司

68.50

50.50

64.40

67.70

65.30

19

保定市天华园林工程有限公司

63.80

49.50

63.30

66.70

65.00

20

河北汇程建设集团有限公司

65.00

51.80

61.80

66.80

65.50

21

河北超卓建设工程有限公司

67.00

52.00

65.70

66.90

65.30

22

河北勤顺建设工程有限公司

44.90

44.00

63.30

51.50

49.90

23

河北瓴荣建筑工程有限公司

71.65

55.00

56.40

67.10

65.60

24

河北超涛建设工程有限公司

70.40

54.10

68.30

67.20

65.60

25

河北三筑建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

26

河北晏丰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

27

中神采奕城市建设工程有限公司

0

0

0

0

0

28

河北春腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

29

河北联厦建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

30

昶海建设工程河北有限公司

0

0

0

0

0

31

建航建工集团有限公司

0

0

0

0

0

32

定州市绿鑫绿化工程有限公司

0

0

0

0

0

33

广西贵港建设集团有限公司

0

0

0

0

0

34

河北泰臻建工集团有限公司

0

0

0

0

0

35

中百福建设有限公司

0

0

0

0

0

36

河北赫森建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

37

河北汇鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

38

四川祥居建设工程有限公司

0

0

0

0

0

39

邯郸市华达市政建设工程有限公司

0

0

0

0

0

40

河南省金盾建设工程有限公司

0

0

0

0

0

41

中喆(唐山)建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

42

河北燕青建工集团有限公司

0

0

0

0

0

43

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

44

中瑞和建设集团有限公司

0

0

0

0

0

45

山东鹏祥建设工程有限公司

0

0

0

0

0

46

河南星际建设工程有限公司

0

0

0

0

0

47

沧州景昌建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

48

河北泓润水利工程有限公司

0

0

0

0

0

49

江西成源水利建设有限公司

0

0

0

0

0

50

晨然建设集团有限公司

0

0

0

0

0

51

河北唐宁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北佑佐园林绿化工程有限公司

69.83

95.69

2

河北星宙建筑工程有限公司

70

94.56

3

天创生态环境发展有限公司

68.71

94.48

4

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

69.08

94.06

5

中格建设股份有限公司

69.81

93.54

6

河北聚邦建设工程有限公司

67.98

92.83

7

中茨建工集团有限公司

67.98

92.7

8

奥富建设有限公司

67.97

92.56

9

定州市建设建筑工程有限公司

67.97

92.52

10

鸿度集团有限公司

67.97

92.24

11

河北悦科建筑工程有限公司

67.98

92.03

12

河北景尚园林工程有限公司

67.97

91.9

13

河北纳川建设工程有限公司

67.77

91.88

14

河北林卓盛昌建设工程有限公司

67.97

91.49

15

河北程昌建筑工程有限公司

68.34

91.35

16

东创建设集团有限公司

66.67

90.83

17

浙江呈达建设有限公司

67.97

90.55

18

中土城联工程建设有限公司

66.11

90.19

19

保定市天华园林工程有限公司

67.97

90.19

20

河北汇程建设集团有限公司

64.81

88.63

21

河北超卓建设工程有限公司

64.63

88.59

22

河北勤顺建设工程有限公司

67.98

88.46

23

河北瓴荣建筑工程有限公司

64.46

88.33

24

河北超涛建设工程有限公司

63.77

86.92

25

河北三筑建筑工程有限公司

0

0

26

河北晏丰建设工程有限公司

0

0

27

中神采奕城市建设工程有限公司

0

0

28

河北春腾建筑工程有限公司

0

0

29

河北联厦建筑工程有限公司

0

0

30

昶海建设工程河北有限公司

0

0

31

建航建工集团有限公司

0

0

32

定州市绿鑫绿化工程有限公司

0

0

33

广西贵港建设集团有限公司

0

0

34

河北泰臻建工集团有限公司

0

0

35

中百福建设有限公司

0

0

36

河北赫森建筑工程有限公司

0

0

37

河北汇鸿建筑工程有限公司

0

0

38

四川祥居建设工程有限公司

0

0

39

邯郸市华达市政建设工程有限公司

0

0

40

河南省金盾建设工程有限公司

0

0

41

中喆(唐山)建筑工程有限公司

0

0

42

河北燕青建工集团有限公司

0

0

43

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0

0

44

中瑞和建设集团有限公司

0

0

45

山东鹏祥建设工程有限公司

0

0

46

河南星际建设工程有限公司

0

0

47

沧州景昌建筑工程有限公司

0

0

48

河北泓润水利工程有限公司

0

0

49

江西成源水利建设有限公司

0

0

50

晨然建设集团有限公司

0

0

51

河北唐宁建设集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北三筑建筑工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

2

河北晏丰建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

3

中神采奕城市建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

4

河北春腾建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求。

5

河北联厦建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求。

6

昶海建设工程河北有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

7

建航建工集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;分包协议不符合招标文件要求。

8

定州市绿鑫绿化工程有限公司

项目管理人员未按照招标文件要求提供养老保险原件扫描件

9

广西贵港建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

10

河北泰臻建工集团有限公司

项目管理人员缴纳的养老保险与提供的证明不相符

11

中百福建设有限公司

工期不符合招标文件要求。

12

河北赫森建筑工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

13

河北汇鸿建筑工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

14

四川祥居建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

15

邯郸市华达市政建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

16

河南省金盾建设工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无分包协议。

17

中喆(唐山)建筑工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

18

河北燕青建工集团有限公司

无中小企业声明函,不符合招标文件要求。

19

河北腾邦建筑安装工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

20

中瑞和建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

21

山东鹏祥建设工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

22

河南星际建设工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无分包协议。

23

沧州景昌建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求

24

河北泓润水利工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

25

江西成源水利建设有限公司

工期不符合招标文件要求。委托的造价单位与中喆(唐山)建筑工程有限公司为同一家造价单位:金誉工程项目管理有限公司

26

晨然建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

27

河北唐宁建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局

招标代理机构:黄骅市启源工程管理服务有限责任公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:滕先生

联系人:孙工

电话:0317-5313808

电话:0317-5212683

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:中格建设股份有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北超卓建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、建航建工集团有限公司、定州市绿鑫绿化工程有限公司、中瑞和建设集团有限公司、河南星际建设工程有限公司、河北纳川建设工程有限公司、广西贵港建设集团有限公司、天创生态环境发展有限公司、黄骅市森茂园林绿化工程有限公司、河北景尚园林工程有限公司、中土城联工程建设有限公司、河北汇程建设集团有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、河北联厦建筑工程有限公司、河北三筑建筑工程有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、昶海建设工程河北有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、河北泓润水利工程有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北佑佐园林绿化工程有限公司、浙江呈达建设有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、河北悦科建筑工程有限公司、河北超涛建设工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、晨然建设集团有限公司、河北林卓盛昌建设工程有限公司、东创建设集团有限公司、保定市天华园林工程有限公司、河北汇鸿建筑工程有限公司、中茨建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、江西成源水利建设有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、中百福建设有限公司、河北泰臻建工集团有限公司、四川祥居建设工程有限公司、山东鹏祥建设工程有限公司、

公示开始时间:2025-11-19

公示截止时间:2025-11-22

开标时间:2025-11-14

项目负责人:孙建丰

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机