立方招采通
全国 [切换]

四川护理职业学院关于四川护理职业学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

四川省 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川护理职业学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目(勘察设计标段)评标结果公示

项目及标段名称四川护理职业学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目(勘察设计标段)
项目业主四川护理职业学院项目业主联系电话028-63955482
招标人四川护理职业学院招标人联系电话028-63955482
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话028-65123888
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250512 - 09:30:00
公示期2025年05月15日 至 2025年05月21日投标最高限价(元)

2105900.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中顾国际工程咨询有限公司(/)1945851.601945851.6093.74
第二名中国建筑西南设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司)1937332.001937332.0092.96
第三名四川瑞宸建筑设计有限公司(四川正基岩土工程有限公司)1985354.001985354.0092.09

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中顾国际工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷翔一级注册建筑师20205102152建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人伍未一级注册建筑师20205102118建筑高级工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞宸建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田润和一级注册建筑师20065100860建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏地球第三极酒业有限公司拉萨市朗热酒村岩土勘察2022052620220615总建筑面积约 12 万㎡,总投资约 10 亿元940000.00谢晓锋
成都市桂城文化传播有限公司成北新消费活力区教育培训基地建设项目2024022920240801本项目用地面积为 40027.04m²,总建筑面积为63700.75m²,项目总投资约 60938.46 万元10330000.00雷翔
泸州市龙马潭区人民政府鱼塘街道办事处泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目2022092820230501项目占地面积约 10 亩,室内建筑面积约 9000 平方米,室外建筑面积约3000平方米。658800.00雷翔
德阳市旌创林业开发有限公司孝感农贸综合批发市场2022063020230401本项目规划总用地面积 13568.44m²(合 20.35 亩),新建总建筑面积 36099.98m²,其中,地上建筑面积27136.88m²,地下建筑面积 8963.1m²,其中地下机动车车库 8202.6m²,地下非机动车车库 760.5m²。1065592.00雷翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市桂城文化传播有限公司成北新消费活力区教育培训基地建设项目2024022920240801本项目用地面积为40027.04平方米,总建筑面积为63700.75平方米,项目总投资约60938.46万元10330000.00/
泸州市龙马潭区人民政府鱼塘街道办事处泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目2022092820230501项目占地面积约10亩,室内建筑面积约9000平方米,室外建筑面积约3000平方米。658800.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江高新乡聚农业发展有限公司内江高新区农业科技产业园区项目设计施工总承包2022111420230531实际设计总建筑面积178172.92平方米(其中,3#地块99091.95平方米,10#地块79080.97平方米),投资额108574.46万元。6338500.00伍未
乐山市五通桥区人民医院乐山市五通桥区人民医院建设项目勘察设计2022072520230105新增占地面积约 82 亩,新建建筑面积约 75000㎡。288752.25李修铎
成都市新都香城建设投资有限公司四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段2022103120230116总建筑面积约 21 万㎡。估算工程费用 110000 万18675000.00伍未
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司青羊总部经济基地产业园 4 期项目2022050620220730项目用地面积 43350.79 平方米,总建筑面积约251912 平方米,其中地上建筑面积约 173403 平方米,地下建筑面积约 78509 平方米。2752800.00吴代兵
绵阳市游仙区住房和城乡建设局游仙区游仙街道安置点建设项目2021120520221129总面积 172640.08㎡(其中住宅 139850㎡,经营性用房 5594㎡,幼儿园 3002㎡,配套 382㎡;物业服务 152㎡,业主议事 30㎡,门卫 40㎡,公厕 100㎡,消防室60㎡);地上不计容 545 ㎡:架空层 243㎡,社区 302㎡地下(含人防工程地下停车场)23267.08 ㎡)。3262000.00吴代兵
成都交投东善成实业有限公司成都交投航空投资总部项目设计-施工总承包2022051020230106实际设计建筑面积约 13.9 万平方米。14860000.00李峰
合肥市第八中学合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计2021091420220301总建筑面积 247439.6 平方米,项目总投资 16.7 亿元。20144500.00刘艺
绵阳市游仙区住房和城乡建设局游仙区石马镇安置点建设项目2021120520221129石马安置点建设总建筑面积 248626.65㎡(其中住宅 170550㎡,经营性用房 7158.24㎡,配套 749.35㎡:物业服务 527㎡,业主议事 90㎡,门卫 32.35㎡,公厕 100㎡)。4823000.00吴代兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都香城建设投资有限公司四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段2022103120230116总建筑面积214261.34m²,其中地上建筑面积205904.04m°,地下建筑面积8357.30m²18675000.00/
内江高新乡聚农业发展有限公司内江高新区农业科技产业园区项目设计施工总承包2022111420230531实际设计总建筑面积178172.92平方米(其中,3#地块99091.95平方米,10#地块79080.97平方米),投资额108574.46万元。6338500.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川瑞宸建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳天府旌城投资发展集团有限公司三元花园 A 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 B 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 C区棚户区改造(含配套设施)项目2022012620220701总建筑面积426516.65 平方米(其中:公共建筑为 143578.90 平方米。)总投资 219467.70 万元14440000.00田润和
绵竹市中医医院绵竹市中医医院门诊综合楼建设项目2022062120230101总建筑面积约 53000 平方米。总投资:41000 万元(其中:建安费约 30911.59 万元).2993013.00杨树伟
绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司高技术产业园项目勘察2021121020230403规划用地面积约 95590 平方米,总建筑面积约 294476 平方米((地上: 238976 平方米、地下:5500 平方米),总投资 224000 万元。6298500.00范海涛
武胜县银财投资有限责任公司武胜县教育基地建设项目2022011620220218占地面积约 240 亩,按 120 个班,6000 个学位规模建设一所完全中学(其中高中 72 个班,3600 个学位;初中 48个班,2400 个学位)。建设校舍(约 110000 平方米)、地下停车位(约 500 个)、体育馆、运动场、附属设施等。投资额 55000 万元。1200000.00刘华强
绵阳新投创拓商业管理有限公司新投美学生活中心项目2023021020230308项目地块净用地面积为36632.83平方米(约54.95亩),总建筑面积约 141405.44 平方米.2255670.00张明全
绿地集团德阳旌开置业有限公司智慧之心2023121220240119建筑面积约96000 平方米。总投资:约 85028.57 万元3186000.00田润和
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞宸建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绿地集团德阳旌开置业有限公司智慧之心2023121220240119建筑面积约96000 平方米。总投资:约 85028.57 万元3186000.00/
德阳天府旌城投资发展集团有限公司三元花园A区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园B区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园C区棚户区改造(含配套设施)项目2022012620220701总建筑面积426516.65 平方米(其中:公共建筑为 143578.90 平方米。)总投资 219467.70 万元14440000.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞宸建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省大卫建筑设计有限公司1853192.00元1853192.00元(投标人须知前附表10.4低于成本报价相关要求,投标人设计费报价的评审价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,并放弃作出澄清说明。)0.00
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司1921090.00元1921090.00元(/)89.93
四川中木同方工程科技有限公司1987715.00元1987715.00元(/)88.08
中达建诚工程管理集团有限公司2000605.00元2000605.00元(/)86.68
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司1969196.90元1969196.90元(/)90.33
川百建工集团有限责任公司1937428.00元1937428.00元(/)78.07
天鸿瑞景集团有限公司1948573.00元1948573.00元(/)89.75
中科科航工程设计有限公司1937000.00元1937000.00元(/)76.98
四川众铭建筑设计有限公司1934343.00元1934343.00元(/)81.33
四川宏图都市设计咨询集团有限公司1916369.00元1916369.00元(/)88.50
四川华成辉宇建筑设计有限公司1980235.60元1980235.60元(/)88.40
中九华南工程技术有限公司1947591.00元1947591.00元(/)88.13
核工业西南勘察设计研究院有限公司2009028.00元2009028.00元(/)88.81
其它需公示的内容本公示内容中投标报价包含勘察设计费用,分项报价详见开标记录。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:0838-2518230
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局联系电话:0838-2553978
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机