立方招采通
全国 [切换]

茂名市中医院新院区办公家具采购项目结果更正公告(第一次)

茂名市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:MMGPC2025HG036

原公告的采购项目名称:茂名市中医院新院区办公家具采购项目

首次公告日期:2025年11月28日

二、更正信息

合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购人认为质疑事项2-2:广东名派家具有限公司”提供的《中小企业声明函》中未按招标文件规定的格式填写,为无效响应,中标人为无效中标。根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商”的规定,本项目合格供应商为26家,符合法定数量,顺延第二中标候选人(江苏德品家具集团有限公司)为中标人。

更正内容:

原公告的合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购)中标供应商(第1候选人):广东名派家具有限公司,更正为:江苏德品家具集团有限公司。

原公告的合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购)中标金额(第1候选人):1,808,162.00元,更正为:1,988,381.00元

其他内容不变

更正日期:2025年12月10日

三、其他补充事项

合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东名派家具有限公司 通过 通过 50.00 15.00 30.00 95.00 1 1
江苏德品家具集团有限公司 通过 通过 52.60 15.00 27.28 94.88 2 2
广州国盛家具有限公司 通过 通过 53.20 15.00 25.24 93.44 3 3
东莞市恒棹家具有限公司 通过 通过 50.40 15.00 27.27 92.67 4  
中山市礼胜家具有限公司 通过 通过 52.00 15.00 24.78 91.78 5  
佛山市龙格家具有限公司 通过 通过 51.40 15.00 25.21 91.61 6  
广州翔特钢艺办公设备有限公司 通过 通过 52.40 15.00 22.80 90.20 7  
广东开元家具制造有限公司 通过 通过 50.00 15.00 24.80 89.80 8  
广东朗哥家具实业有限公司 通过 通过 50.00 15.00 24.52 89.52 9  
广东利华家具实业有限公司 通过 通过 50.40 15.00 24.04 89.44 10  
广东华燊实业有限公司 通过 通过 51.60 15.00 22.54 89.14 11  
广东藤禧家具有限公司 通过 通过 50.40 15.00 23.55 88.95 12  
广东中泽家具有限公司 通过 通过 50.60 15.00 23.08 88.68 13  
广州裕发家具有限公司 通过 通过 51.40 15.00 22.09 88.49 14  
广东战博实业有限公司 通过 通过 55.00 15.00 18.16 88.16 15  
广州市仁朝家具制造有限公司 通过 通过 51.00 15.00 22.15 88.15 16  
广东元邦家具有限公司 通过 通过 50.00 15.00 23.04 88.04 17  
东莞市佰联家具有限公司 通过 通过 49.60 15.00 23.18 87.78 18  
广东爱霖科技有限公司 通过 通过 52.20 15.00 20.35 87.55 19  
东莞市林顿家具有限公司 通过 通过 51.40 15.00 20.65 87.05 20  
广东帝邦控股集团有限公司 通过 通过 50.00 15.00 21.95 86.95 21  
广州市优尚家具有限公司 通过 通过 51.60 15.00 20.23 86.83 22  
佛山市巨欧家具制造有限公司 通过 通过 50.40 15.00 20.93 86.33 23  
合创智能家具(广东)有限公司 通过 通过 51.60 15.00 19.04 85.64 24  
华澳盛世家具有限公司 通过 通过 52.20 13.00 19.96 85.16 25  
广州市乐标商务服务有限公司 通过 通过 52.80 15.00 15.62 83.42 26  
广东精勤家具制造有限公司 通过 通过 48.40 5.00 28.02 81.42 27  
茂名市创一供应链管理有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(未按招标文件要求提供货物制造商的《中小企业声明函》)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:茂名市中医院

地  址:广东省茂名市油城五路7号大院

联系方式:0668-2870144

2.采购代理机构信息

名  称:茂名市公共资源交易中心

地  址:广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼

联系方式:0668-2289983

3.项目联系方式

项目联系人:李洁

电  话:0668-2289983

茂名市公共资源交易中心

2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机