立方招采通
全国 [切换]

讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段中标候选人公示

齐齐哈尔市 公开招标 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段

定标候选人变更公示

一、项目名称:讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段

二、建设地点:讷河市二克浅镇文化村、老莱镇利民村、讷南镇兴业村。

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:2025年9月18日9时

五、变更原因:原定标候选人河南永坤水利建筑工程有限公司原件审查不合格,取消中标候选人资格;正航水利集团有限公司、河南新黄水电工程有限公司均未在规定时间内提供招标文件要求的投标文件相关内容的原件,视为放弃中标候选人资格。

六、定标候选人信息:

经招标人和招标投标活动交易监管单位确认,依据本项目评标报告定标候选人依次顺延,定标候选人分别是(排名不分先后):

黑龙江省水利水电集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:80307070.18元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:刘立波                     身份证号:232326******251033

证书名称:二级建造师注册证书          注册编号:黑2232008202301589

河南水建集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:78510955.88元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:耿大伟                    身份证号:410224******172337

证书名称:二级建造师注册证书        注册编号:豫 241151571297

山西省水利建筑工程局集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

投标总价:78115717.15元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2025年9月25日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:97日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:吴明生                    身份证号:130225******132919

证书名称:一级建造师注册证书        注册编号:晋1142017201900022

七、废标情况:1.黑龙江省迪迦建设工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。2.新疆北方建设集团有限公司未提供2023年财务审计报告(封面2022年对应的2021年审计报告,封面2023年对应的2022年审计报告,封面2024年对应的2024年审计报告);予以废标。3.山东水利建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文1.11.1要求的承诺;予以废标。4.安徽建工水利开发投资集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文9、1.11.1要求的承诺;予以废标。5.黑龙江省庆达水利水电工程有限公司项目负责人未经法定代表人授权及任命;予以废标。6.华源伟业建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。7.江苏省水利建设工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。8.河南大河水利工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表10.12.1要求声明所投报价不低于成本价。予以废标。

八、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网

九、公示时间:2025年9月23日至2025年9月26日

十、联系方式

招标人:讷河市农业开发服务中心

地址:讷河市文化路 

联系人:张先生

电话:0452-3398125

招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9层

联系人:尹女士

电  话:17353254636

十一、招标投标活动交易监管单位

讷河市农业农村局

十二、受理投诉渠道

11.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://***/%EF%BC%89%EF%BC%8C%E4%BE%9D%E6%B3%95%E5%9C%A8%E7%BD%91%E4%B8%8A%E6%8F%90%E8%B5%B7%E5%BC%82%E8%AE%AE%E3%80%81%E6%8A%95%E8%AF%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

11.2 线下投诉渠道

11.2.1讷河市营商环境建设监督局

地址: 讷河市

电 话:15754527941                  

邮 箱:nhysjkpjd@163.com

11.2.2 讷河市农业农村局

地 址:讷河市文化路

电 话:0452-3322569              

邮 箱:nhsnykffwzx@163.com   

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机