立方招采通
全国 [切换]

泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标中标候选人公示

吉安市 其他 2025年12月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

泰和县山塘整治项目(2024年度)工程标中标候选人公示

泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标于2025年12月29日上午9:00时在吉安市公共资源交易中心泰和分中心公开开标,共 14 家投标单位报名并在江西省公共资源交易网上递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位

1

江西嘉财水利工程有限公司

2

江西华晟水利建筑工程有限公司

3

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

4

广东恒正建设集团有限公司

5

昌兴控股集团有限公司

6

江西有色水利水电工程有限公司

7

江西祥华建设有限公司

8

江西明鑫建设工程有限公司

9

江西泰骏建设工程有限公司

10

江西赣安水利工程有限公司

11

阳江市丰江建设工程有限公司

12

江西华龙水利工程建设有限公司

13

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

14

湖北联太建设工程有限公司

排序前30家投标人名单如下:

序号

投标单位

建造师

资格审查结果及废标理由

1

江西嘉财水利工程有限公司

万文娇

不通过,提供的工程类似业绩金额不符合招标文件要求

2

江西华晟水利建筑工程有限公司

魏美珍

通过

3

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

颜振宇

不通过,所投人员未提供开标前6个月的失业、工伤保险证明材料

4

广东恒正建设集团有限公司

谢晓静

通过

5

昌兴控股集团有限公司

胡碧霞

通过

6

江西有色水利水电工程有限公司

李江波

通过

7

江西祥华建设有限公司

陈红珍

不通过,安全员熊斌“五险一金”证明材料不符合招标文件要求

8

江西明鑫建设工程有限公司

金国红

通过

9

江西泰骏建设工程有限公司

黄文波

不通过、建造师证书专业不符合招标文件要求

10

江西赣安水利工程有限公司

肖广群

通过

11

阳江市丰江建设工程有限公司

梁健忠

通过

12

江西华龙水利工程建设有限公司

颜海燕

不通过,建造师未到场答辩

13

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

毛志武

通过

14

湖北联太建设工程有限公司

吴洋

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

广东恒正建设集团有限公司

投标报价:

3041324.39元

承诺工期:

365天

项目负责人:

谢晓静

注册证号:

粤2442021202129148

   根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月30日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督单位:泰和县水工程招标投标办公室 

行政监督投诉电话:0796-8638316

招标人:泰和县水利局

招标代理:江西省朗赫工程咨询有限公司       

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点